"К Элизе" Бетховена наоборот!

Весьма забавное видео... Товарищ играет Бетховена наоборот!


И самое интересное, что вполне ещё неплохо звучит!..

Лига музыкантов

3.2K поста4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не стоит постить вещи совсем не по теме, в остальном - ограничений и правил не будет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А переворачивали вручную? На самом деле совсем несложно написать приложение, которое бы из формата электронных нот их переворачивало в обратную партитуру, хоть для целого оркестра. А еще мы баловались в университете с преобразованием произведения в матрицу чисел, которую потом можно транспонировать и брать обратную, получая порой вполне гармоничные результаты

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Многие секвенторы могут целиком перевернуть ноты в MIDI (я такое делал еще лет 15 назад в Cakewalk).

1
Автор поста оценил этот комментарий

=))) Это не я. И по посту это вполне очевидно. ;)


#comment_109380258

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. Мне вот другое интересно весьма - создавать из нескольких несвязанных композиций одну, эдакую... Интертекстуальную. В которой композиции переплетаются гармонично друг с другом...


Один пример есть - https://yadi.sk/d/4ZYIg6Nq3TVCA7 (хреново сведённый, правда - как и все альбомы прошлые)...


К которому нужно обязательно описание... =)


Итак, Элизиум (Елисейские Поля) - "...в античной мифологии страна блаженных, находится далеко на западе, в которой царит вечная весна. В Элизиуме без печали и забот проводят время выдающиеся герои древности, а также люди, которые вели праведный образ жизни." (русская Википедия).

Наше время... Первая часть - живёт, живёт и умирает Герой (как, где - неважно, хотя есть основания полагать, что либо коня на скаку неправильно остановил, либо в горящую избу неудачно вошёл - на браваду и эпатаж перед смертью вполне может указывать весёленькая флейта)... )))

Прогресс неумолим даже в Загробном Мире - и душу усопшего встречает перевозчик - но уже на поезде, разводящем пары ("последний поезд на небо отправится в полночь")... Хмм... Отвлёкся... Итак, почему поезд - литавры, тема колокольчиков - наглая цЫтата из Kraftwerk - "Trans Europe Express" (хотя тут это, скорее, "Trans Elysium Express")...

Поезд (паровоз) обслуживают гномы (ну и вообще живут их души там эдакими механиками и мастерами на все руки). Стимпанк, да... Отсюда - малость исковерканное "Шествие Гномов" из Грига...

Ну а загробный "Одинокий Пастух" пасёт рядом с вокзалом свои стада инфер... сущностей, вобщем...

Постепенно прибывают различные души (судя по непонятным щелчкам - часть из них, как минимум, герои-инопланетяне) )))...

Последние приготовления, проверка механизмов - и поезд под печальную мелодию пастуха и шествие гномов, раздающих постель и прочие принадлежности в вагонах, медленно набирает скорость и уезжает в Прекрасное Далёко, где нет печали и забот и только редкие воспоминания о далёкой уже жизни в физическом теле нарушают невыносимую радость бытия... То есть невыразимую... Вобщем, всё хорошо - все умерли.

Во всяком случае, получилось как минимум эклетично...

"В долгом ящике" ещё один, недописанный... Где, кажись, совмещал "7-40" с гимном СССР и ещё чем-то ("Эээй, ухнем" точно - насчёт гимна сильно не уверен)...


Но такое алгоритмизировать (да ещё с добавлением своих мелодий) вряд ли пока возможно красиво... =)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я похожее делал когда-то с Олегом Газмановым и YMCA

https://yadi.sk/d/jtmH4KNn3TVCZq

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хех. Неее, это непохоже совсем. Даже не в стиле дело - тут же банальный микс, а не переосмысление...


Подобрать темпы, чуть коррекцию шифтером может, уровни - и всё (кстати, в ударке лютый рассинхрон периодически)...


А у меня как-бы переосмысление и полная переинструментовка - с добавлением своих фрагментов (они ведущие вроде должны быть в теории)...


Но тоже очень забавное явление, да. =) Где-то я даже подборку такого встречал... Композиции, которые можно наложить друг на друга легко...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти любую попсу) это несложно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку