К вопросу о копилках...

Копить я не умею. Это у меня генетически заложено. Как сказал мой отец (я услышал его первый раз за 29 лет, но история не про то), и он не умеет, и бабушка не умела)) Но копить очнь хочется. Поэтому мы с супругой взяли 6 литровую бутыль, крышку заклеили намертво и щель в ней прорезали. И стали в неё 10 рублёвые монеты бросать. Копить значицца. На новый телек, а то старый покрылся пятнами (но это тоже другая история).  24.06.2017 была брошена первая. Расчёт был на два года. Но... не срослось. Пока мы отдыхали на МРС, вирус "Тёща" поразил монитор и славный Envision почил в Бозе (в итоге заброшен и забыт на балконе). Монитор был необходим и на кратком семейном совете решено было потрошить копилку. И так...

К вопросу о копилках... Копилка, Моё, Деньги, Длиннопост
К вопросу о копилках... Копилка, Моё, Деньги, Длиннопост
К вопросу о копилках... Копилка, Моё, Деньги, Длиннопост
К вопросу о копилках... Копилка, Моё, Деньги, Длиннопост
К вопросу о копилках... Копилка, Моё, Деньги, Длиннопост
К вопросу о копилках... Копилка, Моё, Деньги, Длиннопост

Итого 15 тысяч 100 рублей с менее половины ёмкости. Думаю с полной "под крышку" чуть больше 30 собрали бы. Кассир на работе, была очень рада такому количеству железа!

P/S/ дата переписана, крышка вновь заклеена, снова копим... опять на телек.


Всем добра, друзья!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

подарили мне копилку жестяную, которую если вскрывать, то только открывалкой. В щель при мне торжественно положили несколько купюр...
Пинцет, товарищи, творит чудеса ^^
Купюра с небольшими несущественными разрывами)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве, нож с нешироким лезвием помогал добыть из копилки средств на пропитание мороженку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ту такая щель что монетка сама не проваливается, надо немного нажать. Как раз для того чтобы вытащить нельзя было )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В бутылках копили раньше, из-под рома. Пара надпилов внутри горлышка и копилка готова. Монетку еле запихивали. Но всё равно умудрялись вытащить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку