К вопросу о копилках...

Копить я не умею. Это у меня генетически заложено. Как сказал мой отец (я услышал его первый раз за 29 лет, но история не про то), и он не умеет, и бабушка не умела)) Но копить очнь хочется. Поэтому мы с супругой взяли 6 литровую бутыль, крышку заклеили намертво и щель в ней прорезали. И стали в неё 10 рублёвые монеты бросать. Копить значицца. На новый телек, а то старый покрылся пятнами (но это тоже другая история).  24.06.2017 была брошена первая. Расчёт был на два года. Но... не срослось. Пока мы отдыхали на МРС, вирус "Тёща" поразил монитор и славный Envision почил в Бозе (в итоге заброшен и забыт на балконе). Монитор был необходим и на кратком семейном совете решено было потрошить копилку. И так...

К вопросу о копилках... Копилка, Моё, Деньги, Длиннопост
К вопросу о копилках... Копилка, Моё, Деньги, Длиннопост
К вопросу о копилках... Копилка, Моё, Деньги, Длиннопост
К вопросу о копилках... Копилка, Моё, Деньги, Длиннопост
К вопросу о копилках... Копилка, Моё, Деньги, Длиннопост
К вопросу о копилках... Копилка, Моё, Деньги, Длиннопост

Итого 15 тысяч 100 рублей с менее половины ёмкости. Думаю с полной "под крышку" чуть больше 30 собрали бы. Кассир на работе, была очень рада такому количеству железа!

P/S/ дата переписана, крышка вновь заклеена, снова копим... опять на телек.


Всем добра, друзья!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше проесть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мы с женой в 1,5 литровую складывали 10 рублевки, они с усилием пролазят в горлышко,так что их достать только разрезав бутылку! Сейчас тоже складываем в 5 литровую! но уже без особого интереса, так как по сути цель забить полторашку была более достижимой))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку