К вопросу о больших зарплатах администрацией школ

Прочла пост о высоких зарплатах "жирующей" администрацией школ. Прилагаю расчетный листок своей зарплаты. Стаж 22 года учителем  (высшая категория), завучем 3 года.

У меня ставка завуча плюс 6 часов обществознания в 10-11 классах.

Ворох обязанностей от проведения олимпиад до организации подготовки ГИА.

Не жалуюсь,просто констатирую факт.

К вопросу о больших зарплатах администрацией школ Школа, Зарплата, Просто, Длиннопост
К вопросу о больших зарплатах администрацией школ Школа, Зарплата, Просто, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

вообще по мне довольно странно, что за декабрь никаких квартальных доплат, тем более у завуча. нет, я не спорю, может быть у вас такое щедрое руководство, что экономию списало сотрудникам, ничего не оставив руководству - и такое бывает, НО - экономия всегда есть, как не вертись, и на конец года она будет прям 200%, особенно если вы ее не расписываете в течении года. ну либо у вас отвратительное планирование плана фхд, которое закладывает слишком мало на зарплату. короче мутновато довольно выглядит. я не говорю, что брешите ВЫ, но кто-то где-то да брешет это 100%.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Районная администрация?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ноуп. Именно внутри учреждения. Просто физически не может быть на конец года отсутствия экономии. Если, конечно, ее не спустили, скажем, экономию 4го квартала авансом в третьем. Потому что копеечка-то, она будет, по всем статьям расхода, которые перекидывают на ЗП по максимуму (при условии выполнения плана, ибо нельзя в ущерб, только если выполнил и сэкономил), плюс заложенное а) на зарплату, но сотрудники были на больничных=образуется экономия б) заложенная на больничные пенсии и т.п., но не начисленная=экономия. Короче умные люди все это дело каждый квартал расписывают между сотрудниками (чтобы на конец года не было слишком большой разницы в цифрах, статистика обращает на это внимание). Ну и, соответственно, на новый год КАКАЯ-НИБУДЬ копеечка да достается всем - ну ибо это единственный способ в бюджетных организациях получения чего-то сверх оклада - сами понимаете же, на голых окладах шибко не разгуляться. Для этого есть и 44-ФЗ/223-ФЗ, для этого министерские приказы об экономии, и как/в каком соотношении ее распределять можно среди сотрудников. Поэтому голый оклад за декабрь - это по меньшей мере странно для бюджета. Любой другой месяц я бы понял, но не декабрь.

Исключение, конечно, как я написал выше - это если все, что было, распределили между сотрудниками низшего звена, у которых оклады ниже ваших.

Ну, либо, как обычно бывает - пришел приказ на премирование директора по итогам 3 квартала (во всяком случае в науке у нас так, думается мне в других бюджетах примерно схожая ситуация, но врать не буду, это мои рассуждения), и руководитель на основании этого приказа всю экономию себе "схавал", не оставив вам ничего.

В 2015г у нас была подобная ситуация, поэтому директор отказался от премии и распределил ее между всеми сотрудниками. Но - не у всех такое руководство.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жесткая экономия в районе,в этом году уменьшили зарплаты директорам школ и мы пострадали так как получаем процент от оклада директора.У меня 85%

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас это было в 2016, индексацию руководителей и замов вернули к 2017г. НО! Экономия один хрен образуется, повторюсь, как не крути, план фхд весь год меняется из-за этого. Особенно в части зарплаты - люди болеют, берут отпуска без содержания и т.п., плюс другие статьи. Так что даже при таком раскладе как сокращение финансирования возможность доплат за счет экономии остается, она никуда и не денется, ибо никто не требует возвращать сэкономленное, только если вы его не потратили - но так в следующем годк дадут меньше, и люди не дураки, сами себе яму рыть и тупо "не тратить". Эти деньги кидаются в премии и компенсации. Так что, повторюсь, отсутствие годовой премии даже в жалкую тысячу рублей очень подозрительно. Явно есть какие-то замуты или кривой план фхд, в который заложено меньше, чем требуется по штатному расписанию, что есть нарушение. Посмотреть легко, взять сумму на начало года заложенную (план по штатке), и сумму на конец года - разница - это экономия, которая должна быть в зарплатах у сотрудников. Если сумма же на конец года меньше заложенной в плане - то это явные нецелевые расходования всякие и там нужно рыть. Как-то так.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,я поняла

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел было глянуть вашу отчетность, ради интереса, но либо я чего-то не знаю и школы освобождены от предоставления на bus.gov.ru, либо у вас просто игнорируют и не выкладывают практически ничего - где-то только за 15год последняя кусочек, где-то за 16год. Бардак, короче. Если освобождены, то да, конечно, пофиг, что там есть или чего нет, а вот если неееет - тогда удивлен, что ГРБС по голове никому не настучали. Ну или настучат, когда дело дойдет до проверки =)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А мы её видели,отчетность эту? Тайна...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то для этого и существует вышеуказанный сайт, давно уже довольно-таки, для внедрения прозрачности отчетности и контроля за исполнением планов, расходованием средств и т.п. Т.е. чтобы и вы и я могли посмотреть, что там было, допустим, на начало 17 года и на конец. Сколько денег на какие статьи ушло. И это ОБЯЗАННОСТЬ учреждений. Если судить по этой ссылке http://read.infometer.org/rec/busgov_2 (я работаю не в казенном, пришлось гуглить), то вся информация должна быть на сайте для мониторинга. Я вот пошарахался и не нашел и доброй половины - 17й год вообще чистый. Т.е. прямые нарушения учреждением и руководством. За такое и в прокуратурку то можно загреметь, ибо сроки прошли еще в марте размещения отчетности за 2017 год. Нас за меньшее в прокуратуру вызывали =)

Ну вот собственно, если бы там была эта отчетность, то и вы бы ее увидели/посмотрели, и я, и дядя Вася. И там бы можно было глянуть изменения, экономии и т.п.

Но их нет...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сто раз сайт проверен и прокуратурой тоже..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сайт вашей школы? Я то не про него говорю так-то...) я про страничку вашего учреждения на bus.gov.ru

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку