К вопросу о больших зарплатах администрацией школ

Прочла пост о высоких зарплатах "жирующей" администрацией школ. Прилагаю расчетный листок своей зарплаты. Стаж 22 года учителем  (высшая категория), завучем 3 года.

У меня ставка завуча плюс 6 часов обществознания в 10-11 классах.

Ворох обязанностей от проведения олимпиад до организации подготовки ГИА.

Не жалуюсь,просто констатирую факт.

К вопросу о больших зарплатах администрацией школ Школа, Зарплата, Просто, Длиннопост
К вопросу о больших зарплатах администрацией школ Школа, Зарплата, Просто, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

В декабре общий облагаемый доход за год составил 347056,16.

Т.е. чистыми в год вы получили 301938,85. В месяц в среднем 25161,57 на руки.

Плюс летние каникулы и межчетвертные. К тому же, как написали выше, в Кургане средняя 15. По-моему не так уж всё и плохо.

раскрыть ветку (44)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в Кургане 15... еще бы понять, какое отношение село Новопетропавловское, с населением чуть больше тысячи человек, удаленное от Кургана на 250 км, имеет к зарплатам в областном центре)

44
Автор поста оценил этот комментарий

25 тыщ это не плохо?! Специалисту с высшим образованием, большим стажем и на руководящей должности?!

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я специалист с высшим образованием, в школе работаю заведующим хозяйством, тоже должность руководящая, оклад 9000 руб., с доплатами на руки 15000 руб.
ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Специалисту с высшим образованием

1. Специалист специалисту рознь. 2. Это зарплата за рабочий день меньше 7 часов. 3. В платежке нет ничего про часы обществознания. 4. Руководящая должность тоже бывает разной, с разной нагрузкой и ответственностью, конкретно эта - в сельской школе, где вокруг всего население 1 т. чел. Крайне сомневаюсь, что средняя ЗП там намного выше половины указанной в расчете суммы. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же,в нашем селе уран добывают(в паре км от села),есть с чем сравнивать. У простых работяг в пределах 20,к специалистам в офисе не подступиться.В городской школе завучей много:завуч по учебной работе,завуч по науке,завуч по правовом воспитанию и.т.д. Я выполняю все эти функции одна

4
Автор поста оценил этот комментарий

Инженеры-технологи по 20 тыр на руки получают, при этом работают на заводе по изготовлению авиадвигателей.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно представить, кто и как работает за такие деньги.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В основном молодежь, которой нужно хоть куда-то пойти работать, потому как нет стажа и опыта. И пожилые тетки, которым хватает этой зп.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет межчетверых каникул,работаем также

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мама работает в магазине, уровня "эконом". Так как магаз эконом, можно и нахер покупателя послать, если он бузит. Получает 1.2тыс в день. А тут столько геморроя за те же деньги.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не так уж и плохо?) Довелось как-то в семейный бюджет вносить только 20 т.р., хорошего мало было, правда жена еще работала

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не жалуюсь

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже когда недоедаю, стараюсь сил много не тратить...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, дотерпите до пенсии а там легче будет

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В 63....

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А как же по выслуге в 25 лет?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

22 -это общий трудовой стаж,педагогический 19

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А здесь минусы почему? Обычная информация о стаже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не обращайте внимания на минусы, это пикабу , тут нет объяснения и логики)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зря. Если у вас нет других источников заработка - вы нищая. 20 т.р. у меня дочь-студентка получает на подработке оператором в тех.поддержке. Сравните ответственность и нагрузку.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня любимая работа..Подсобное хозяйство выручает

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю что вам ответить. Аргументы непробиваемые. И под них можно что угодно подвести. Например работать бесплатно - работа же любимая. Трудовые отношения все-таки вещь о двух началах. У одного из них вы уважаете и цените работодателя. У другого - вас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что в селе есть другие варианты? Работы нет,поэтому держимся за свою.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это в какой области такие зп у директоров школ? Лично знаю директора школы в мос. обл. зп 90 - 110тыс. ....

3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё относительно. Мы живём вдвоём в среднем городе с населением в 600 тысяч человек. Расходы в месяц: топливо 2 т.р., квартплата 2 т.р., еда 10 т.р., телефон-интернет 1 т.р., кино-кафе-магазины и прочее прим. 7 т.р. Итого 22 тысячи. На двоих. Как вам теперь зарплата одного члена семьи в 25 тысяч?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно все относительно, спорить не буду. Что касается моей семьи из 4 человек, то на нее уходит в среднем 54 т.р., это только мои траты, сколько жена тратит не знаю, т.к. она учет не ведет. Но похоже много, т.к. больших накоплений у нее нет. Еще надо стараться откладывать, чтобы иметь подушку. За последние 3 года два раза приходилось выкладывать пару сот тысяч, которые не были запланированы и с 25 т.р.  вряд ли это было возможно. А вообще, если человека все устраивает, то и хорошо.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В городе.И этим всё сказано. Приезжайте жить в село,где до ближайшей больницы 60 км.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут не понял. Я же расписал на примере затраты в городе, а не в селе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите,это я не там написала

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку