К спячке готов.

К спячке готов.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
126
Автор поста оценил этот комментарий

Минутка бесполезной информации.


У зоологов есть такое понятие "тампион" - это небольшой клубок из пережеванного медведем мха со слюной. Этим клубочком медведь на период спячки затыкает себе задний проход, чтобы туда не заползали муравьи!

раскрыть ветку (36)
83
Автор поста оценил этот комментарий

На период ЗИМНЕЙ спячки, чтобы не заползали муравьи? А среди муравьев тоже шатуны встречаются?

раскрыть ветку (16)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю от муравьёв или нет, но что затыкает себе попку перед спячкой это инфа 100%.

Может чтобы не продувало и меньше тепла терять.

раскрыть ветку (11)
137
Автор поста оценил этот комментарий

*ЧПОК*

Добрый вечер!

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Для того самого человека, который не знает откуда это взялось ^_^


Жил-был в лесу вежливый лось. И, действительно, лось был очень вежлив,

вот только имел он одну маленькую слабость - всех зверей в лесу

перетрахал. И медведя, и волка, и лисицу, всех. Остался только один

заяц, до которого вежливый лось еще не успел добраться. Бедняга заяц

и днями, и ночами прячется от лося, боится. Как-то вечером решил заяц

схоронится в норе у бобра.

- Послушай, бобер, - говорит заяц, - дай я у тебя в норе заночую.

Лось к тебе ведь уже заходил, авось второй раз не сунется.

Пустил бобер, но на всякий случай предупредил:

- Ты засунь себе, - говорит, - в зад морковку, мало ли что.

Заяц так и сделал...

Вот уж луна на небе засияла, звезды замерцали, заяц медленно

погружается в сон... И вдруг... Чпок!

- Здравствуйте!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Губерман. Книга странствий.


Один немыслимой известности артист (да что я, собственно, темню - Александр Ширвиндт) как-то вспомнил молодые, чуть ли не студенческие годы. Они стояли возле поезда, провожая приятеля - того позвали в Питер сниматься в кино, и ехал он в спальном вагоне, где купе на двоих, и вообще всё было прекрасно. Но приятель резко скис, увидев, что в купе ему предстоит ехать с неким знаменитым средних лет актёром яркой гомосексуальной ориентации. Приятель не на шутку испугался, сник и боязливо лепетал, что просто он не знает, как себя вести, если маэстро к нему станет приставать. И Ширвиндт ему бодро предложил:

- А знаешь, что? В вечернем вашем разговоре ты упомяни как будто невзначай и мельком, что у вас в семье есть давняя традиция на ночь сыпать в жопу толчёное стекло!

1
Автор поста оценил этот комментарий

мне нужен КЭП

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*ЧПОК* - чпокающий звук, означающий выход морковки из заднего отверстия зайца. Так же сказано, что лось - вежливый, поэтому советую обратить внимание на финал

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак ты меня чуть не убил! Я так давно не ржал и всерьёз рисковал подавиться винигретом насмерть! Но блин спасибо тебе!

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто любопытно, как же это выясняли? Фантазия развернулась.

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то решил засадить мишке пока он спит, очевидно.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И тут фантазия завернулась обратно.

Автор поста оценил этот комментарий

Лось?

Автор поста оценил этот комментарий

Как обычно принцип сломанного интернета


A few days before retiring for the winter, a bear begins gorging itself on indigestible materials, things like leaves and pine needles and even pieces of its own hair. This roughage passes along the digestive tract and lodges low in the large intestine, forming an anal plug as much as one foot long. And there it remains until spring, when the bear emerges … and finally gets some relief.


Т.е. медведь тампон не изготавливает вручную, и не затусовывает себе в кое-куда, а просто ест всякие листья и ветки, и тампион образовывается автоматически.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну наверное они как-то тоже прячутся от мороза, чтоб яйца сохранить

а берлога медведя - это таки готовое место для гнезда

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что муравьи готовы переселять муравейник на зиму в берлогу к медведю...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лососи готовы из моря через водопады на нерест лезть, а муравьи не готовы таскать яйца. Ну, те, которые не готовы потеть ради потомства, рано или поздно вымирают :):

Автор поста оценил этот комментарий

Муравьи-шалуны.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот всегда это интересовало - откуда, блядь, они знают, что перед спячкой надо заткнуть себе зад? Откуда птицы знают, как строить гнезда? Откуда кукушка знает, что надо подкладывать свои яйца другим?

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий
"Генная память "
раскрыть ветку (8)
59
Автор поста оценил этот комментарий

А наша генная память где? Почему я не помню, как чинить унитаз, хоть мой дед был профессиональным сантехником?

раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

потому что починка унитаза это не врожденный навык а приобретенный. Эволюция человека в том и заключалась, что очень много навыков и умений сохранялось не на генетическом уровне (что ооочень долго) а в виде ритуалов, обычаев, экспериментов и т.д. - для этого появился мозг с увеличенной передней долей. Таким образом необходимая для выживания вида информация накапливалась и распространялась гораздо быстрее. На генетическом уровне у человека есть всякие хватательные, сосательные (для кормления) рефлексы, некоторые функции мозга связанные с распознаванием и воспроизведением речи и т.д.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Но все равно как-то обидно что какой-то бобер "из коробки" умеет больше тебя.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ты живешь жизнь в безопасности в свое удовольствие, а бобру каждый день нужно выживать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки гораздо меньше половины людей планеты живет безопасно и в своё удовольствие. 
Остальные именно каждый день выживают.

10
Автор поста оценил этот комментарий

"бобер" этому несколько сотен тысяч лет учился какбы. У тебя же есть возможность, за 5 лет на архитектора выучится. Или на геолога, или на эколога, или на менеджера. Или все вместе. Информации накопленной человечеством гораздо больше чем знаний о гидротехнологиях и строительстве у бобров. Даже в той же сфере. Ну и да, бобер тоже не с нуля умеет строить все идеально. Многие навыки (подбор нужного размера бревна, выбор места для плотины и т.д.) он точно также приобретает при жизни с личным опытом/опытом его группы/опытом популяции.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, ты можешь найти себе сантехника-самку, и еще несколько таких пар, постараться максимально изолироваться от других популяций и устремить все свое время на сантехинческий опыт, и, при условии, что вы не будете смешиваться с другими популяциями (например с экономистами), и сможете успешно конкурировать с другими видами, то через пару миллионов лет ваши потомки, возможно, смогут ремонтировать толчки с рождения. Хотя более вероятно, что вы вымрете, конечно :D 

1
Автор поста оценил этот комментарий

ага самый главный врожденный навык - визжать как сучка когда страшно и еще описаться

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай книжку "Геном" Мэтта Ридли, может станет понятнее. Написана не только для биологов.

Автор поста оценил этот комментарий

Медвежата до 3 лет с медведицей живут, наверное она их и учит этим премудростям) 

Автор поста оценил этот комментарий

Инстинкты, выработанные на протяжении миллионов лет эволюции.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

Тампоны из мха для медвежьей попки? Просто пиздец. Моя жизнь никогда не станет прежней. :D

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

Минута пиздатых баек 


Биудильник — это самодельный будильник, изготовленный из шишек и медвежьей слюны. Изготавливает его сам медведь перед тем, как залечь в спячку, чтобы не проспать весну.

Автор поста оценил этот комментарий

Лол, и как он это делает? Рук у него как бы нет, запихивать нечем. Правильней будет сказать, что в силу определённой диеты у него тупо запор возникает, вот и всё.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку