Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

К предыдущему

Удивительное и внезапное происходит с дяденьками вокруг меня. Кто-то жил себе не тужил, но внезапно пойдя по врачам, выяснил, что серьезно болен. Вот так с ходу и не догадаешься. Но у человека все нужные бумаги на руках есть. Врачам, понятное дело, виднее. Кто-то внезапно понял, что пришло его время учиться. А и действительно. Если пятидесяти еще нет, то почему нет? И прямо с этого года, задним числом, записался в какие-то трудно произносимые дали на не менее трудно произносимую специальность. И счастлив. Не в жизнь бы не догадался, что это "его". Но учителям, понятное дело, виднее. Кто-то точно так же внезапно осознал, что его текущее занятие ему не в радость. И перешел в айти. Массово. Хоть тушкой, хоть чучелом. Я в том айти лет уже дцать, но снова ни за что бы не догадался, что у людей такой потенциал. А вот. Вжух и готово. И, опять же, все трудятся в официально аккредитованных компаниях. А я вот нет. Государству, понятное дело, виднее. Кто-то с ничего вдруг подорвался и съездил в военкомат, и там его абсолютно внезапно огорошили абсолютной же негодностью никуда. Неожиданно. Но военкоматским, понятное дело, виднее. Кто-то вообще внезапно почувствовал в себе непреодолимую и несовместимую с работой тягу к путешествиям. И написал уже с места "я в Армении" или "я в Израиле". Жмоты.


За прошедшее с прошлого постика время я дважды посетил местную парикмахерскую и местную поликлинику. Мумиджоны, Надимы и Алибеки на месте. Причин для беспокойства не видят. Зарабатывают денежку. Кормят семьи. Заняты тем, чем считают нужным заниматься. Не видят причин быть убитыми или взятыми в плен. Разряд запаса, субъективно, не изменился - первый.


Я это все к чему. Понятно, что трудно ожидать от меня глубоких познаний в области управления государством. Откуда хоть. Что вижу, то пою. А вижу я следующее. Время боевых действий при помощи наемников, т.е. людей которые сами себе нашли эти приключения за деньги, работа у них такая, основное их в жизни занятие, закончилось. Принудительно спецоперироваться отправили тех, кто по жизни занимался совсем другими делами. Трудились, например, парикмахерами или врачами. Зарабатывали этим деньги. Кормили свои семьи. У них тут, как и у каждого из нас тут, была своя часть общего нашего дела. А теперь, как минимум, часть из них умрет. Уже, собственно. По разным причинам, но в том числе и для того, чтобы Мумиджоны, Надимы и Алибеки, субъективно, мужчины первого разряда запаса, могли тут спокойно трудиться. Не специалист. Но что-то мне кажется, что государство, в котором должны погибнуть свои мужчины, чтобы в нем спокойно жили чужие... как это правильно называется?


И ведь что интересно. Почти всегда представители местных властей пытаются объяснить населению, что оно с ними в одной лодке. И если население откажется умирать за какие-то очередные идеалы, то злобные пришлые, во-первых, их убьют, а во-вторых, займут их места. А условное вражеское ципсо пытается, наоборот, отделить власть от народа, доказать, что очередные проблемы, это не проблемы народа, а проблемы власти, что, как минимум, хуже, чем есть сейчас, не будет. А у нас вон чего. И условному Васе с Сашей на фронте не нужно даже ничего врать. Достаточно рассказывать то, что реально есть. Т.е. то, что он принудительно уже там, в то время как Мумиджон с Алибеком здесь. И что на такое возразишь?


В последнее время в связи со своевременным выполнением задач СВО все у большего числа людей возникает один и тот же вопрос:

К предыдущему Политика, Вопрос, Спецоперация, Россия и Украина, Пропаганда, Власть

Вот вам, пожалуйста. Крайне простой для понимания пример. Позволяющий в кратчайшие сроки узнать, кто именно инициировал и принимал такие решения. Понятно, что в реальности все может оказаться сильно сложнее и многоходовее. Государственные дела же. Я все-таки не спортсмен и не артист, чтобы разбираться в таких вещах. Но в первом приближении как-то. И у меня все тот же вопрос, что и в начале. А все это - чтобы что? Куда нас, неаккредитованный не учащийся, не уехавший первый разряд запаса, так ненавязчиво ведут?