К посту про парты,деньги и отца.

Честно говоря , совершенно не ожидал, что эта история так взлетит. Видимо сказалось недавнее 1сентября.

Хотелось бы внести немного ясности и добавить некоторые комментарии к посту

http://pikabu.ru/story/partyi_dengi_i_odin_adekvatnyiy_otets...

Только что с ним разговаривал. Новости такие:

1. Говорит , что на сегодня запланированно внеочередное родительское собрание. Будут чтото решать.

2. Обещал завтра вечером заехать ко мне и ,за рюмкой чая, рассказать о результатах

3. Проговорился о сумме( "чтобы все увидели ебанутость наших мамаш 200штук не жалко")

4. Намекнул, что вроде собирается сдать то что купил обратно в магазин(не понял!?)

5. Очень ругался( "ты охренел!? Ты бы еще телевидение вызвал бы"). Поэтому фоток, контактов и ссылок не будет. Верьте на слово.(друг так и косит под нищеброда, у мамашек версии от "продал почку" до "ограбил банк")

Теперь про парты: Парта на одного. Индивидуальная. Один ребенок - одна парта. 8 парт. 8 стульев. 8 детей. Сдвинули парами. Ширина класса позволяла.

И насчет" дать в долг", "предложить скинуться кто сколько может, а остальное добавить" и т.д. Так вот: такое скорее всего не прокатило бы.Дело в том, что "ядру" родительского комитета очень понравилась сама идея того, что их дети будут сидеть отдельно от малообеспеченных и за другими(новыми) партами. Так что если бы даже скинуться согласились все, то,скорее всего, они бы сразу изменили бы свой выбор на парты более дорогие. И так до тех пор, пока не выделилась бы группа "нищебродов", которые скинуться не в состоянии.

Чем все закончилось отпишу в субботу(если никуда не уеду) или понедельник утром.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

"Давайте введем в школах форму!" - говорили они, - "это уравняет детей!" - кричали они... А по факту родители сами хотят выделиться зачем-то... Не одеждой, так партой. А дальше что? Одна половина класса в стиле позднего ампира с красными ковровыми дорожками, а другая половина с обшарпанными стенами и обвалившейся штукатуркой?

ну вот нахера так делать? Зачем эта дележка на сословия, тем более в школе... Да и руководство школы, по ходу, поддерживает это, хотя должны были сразу отказать.

Извиняюсь, дико бомбит от всего этого. Растят из детей монстров, которые будут все на деньги переводить...

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот совершенно согласна, ладно решили парты поменять, но либо меняются все парты, либо не меняются совсем, что за цирк и почему кл руководитель не урегулировала конфликт

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть предположение, что всем... насрать. Как это ни печально, но увы...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю вспомнил аниме, в котором отражалась ровно описанная тобой ситуация. Даже инквизиция была

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там дележка за свои способности, а не по зарплате родителей.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, похоже) Ржачное аниме. Надпомни как оно назвалось?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Китайские Оняме мультики говно. Ну там-то их делили по успеваемости и давали шанс перейти в более высокую касту.

1
Автор поста оценил этот комментарий

по мне так нахуй эту форму. и сейчас не 90, чтобы дети в обносках ходили вместо нормальной одежды. а мажоры всегда найдут, чем выпендриться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я абсолютно такого же мнения. Единственное с чем я соглашаюсь, так это с тем, что одежда должна быть нормальная, т.е. никаких голых пупков и т.д. Обычные штаны, обычная кофта. В общем нормальная одежда. В форме смысла не вижу. Да и не поможет форма. Одни будут в форме из Ашана (грубо говоря), другие в форме от D&G или версаче....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку