К посту о создании шлема/костюма Железного Человека!!!

К посту о создании шлема/костюма Железного Человека!!! Железный человек, Своими руками, Косплей, Шлем, Оптика, Конструкция, Схема

День добрый, сограждане! я только начал учиться "пилить посты", потому прошу не судить строго))) Картинка (сверху) - это схема возможной конструкции лицевой части шлема на уровне глаз. Представляет из себя оптическую систему (не мной придуманную!!!) с возможностью обзора и выхода света, исходящего от диода (черно-желтая хна). Глаз вы найдёте))). Фиолетовая линия, ничто иное, как Зеркало Гезелла!!! Диод я уже описал, кстати, красная линия - "ось взгляда" (сам не профессионал, потому не знаю, как это назвать), желтая линия - траектория движения света от диода, ну а синие треугольнички - это (как вы уже догадались) треугольные призматические линзы!!! В конце схемы обычная (если не защитная) линза. Жаль, что конструкция получится (скорее всего) слишком громоздкой, тяжелой и требующей усовершенствования тоже, но как вариант - очень даже!!!))) Пилил всё это к посту: http://pikabu.ru/story/kak_ya_prosralvyol_svoyo_leto__sborka...

Спасибо за внимание!!!

Отдельное спасибо:

-realmanhack

-vnm1

-Nuckem

и многим другим пикабушникам, которые открыли мне глаза на несовершенство предыдущей схемы)) Спасибо))