К посту о гостеприимстве кавказцев и русских. В комментариях жду совета

Вышла я, русская девушка, за парня с Кавказа. Шёл второй год брака, решила я на его день рождения позвать гостей, конкретно, его родных. Дяди,тёти,кузены,сиблинги,итого , не много, не мало, 22 человека без учета детей. Будет затратно,да, я рассчитывала. Моё меню состояло из 3 видов салатов(крабовый, греческий,фунчоза -да,причислила ее к салатам), шашлык курица&баранина, гарнир пюре и рис,сладкий плов, куча солений (грибы,огурцы,черемша, помидоры), свежие овощи, фрукты. Свои компоты, на десерт огромный торт, с которым я провозилась день, конфеты, немного профитролей личного приготовления (обожаю их делать:легко, вкусно,симпатично). По затратам вышло около 12-15 тыс. на все, для меня это довольно прилично, но праздник есть праздник,нечасто бывает: и повод есть, и гости все свободныприехать. Лично для меня,как для русской, стол получился бы довольно приличным: все остались бы сыты, довольны.

Но тут вмешалась свекровь со словами "скудно, бедный стол, все будут голодные, среди родичей слух нехороший пойдет. Нужно добавить обязательно нарезку из буженины,сыра и колбаски сырокопченой. Главное сыр , сыр всегда на Кавказе был показателем достатка !" ... What?! ... "Далее обязательно что-то из рыбы, хоть копчёной,хоть жареной. Грибы, грибы тоже выглядят дорого. Можно запечь, можно маринованные. Крабовый не надо, он выглядит дешево. Одного торта (он у меня вышел на секундочку 4,5 кг.) будет недостаточно, нужно докупить ещё пару магазинных. И хотя бы ещё один салат. Ты, мол, новенькая у нас в семье, должна прислушиваться, чтоб не ударить в грязь лицом. Нет ничего хуже, если гость уйдет голодным домой, завтра об этом все будут знать".

Я стою,не зная, что сказать. Начинаю реально сомневаться в себе и правильности моего меню,но минус 15 тыс. на карте быстро привели в чувство. Говорю: "Мама, во-первых , это наша родня, зачем этот нарциссизм, во-вторых, считаю, что моё меню вполне накормит всех досыта ".

Она пошла к моему мужу, решила через него продавить. "Она испортит нам репутацию! Что это за праздник такой?! Нас не поймут, у нас так не принято". К слову эти фразы "нас не поймут, не принято" я слышу очень часто. Ну не об этом! Я знала,что другой народ, другие правила, я приняла и подчинилась (одежда, поведение в обществе, воспитание детей). Однако, всему есть предел, не так ли? (Муж, кстати, поддержал меня).

Так вот. Как же правильно? "Чтоб нафиг не опозориться !" ИЛИ "Мой праздник, мои правила, моя русская простота" ?