К посту http://pikabu.ru/story/_1868031

Сразу напишу, жидорептилоидам не поклоняюсь. На данный предмет спора скорее в стороне смотрю, чем защищаю кого-то.

Ребята, которые утверждают что у папуасов была куча времени, что бы это передвигать ТАКИМ СПОСОБОМ (простите за капс :) Вы вообще знакомы с географией? Вы знаете какого размера остров Пасхи? Вы знаете как далеко он расположен от континентов? Вы знаете сколько человек живет и жило на этом острове? Вы знаете что высота некоторых голов достигает 20 метров? Вы вообще знаете что такое 20 метров? ;) Вы видели хоть раз в своей жизни 7 этажный дом? ;)

С Игипталогами (уж простите по другому никак) вообще другая песня. Вы вообще в курсе что самые крутейшие и авторитетнейшие деды, которые писали альманахи по пирамидам (не каждый, но многие, пруфы ищите сами) вообще не были в Египте? Как оно, ааааа? :) Писать пруфы вообще не видя и не представляя в живую предмета срача?) Как таких людей называют сейчас знаете? ;)))))) Да конечно знаете, сами не раз называли ;)

Я не буду сейчас ничего говорить ни о обработке известняка, гранита и базальта, ни о способах транспортировки "кирпичиков" с весом тонна и выше. Ни о способах поднятия это все дело на такую высоту по отвесу 50 градусов (там дробные углы, но пруфы сами найдете, около 50 отвес).

Я скажу так: никто не отрицает, что в самой большой пирамиде 2.5 миллиона блоков. Не все они супер огромные, есть мылыши, есть гиганты. Уравняем вес (хоть так делать и нельзя) до 700 килограмм. Время постройки одной пирамиды составляет 30 лет. Это уже Ваши (а может и не Ваши) авторитетные Египтологи определяют так. В общем пирамиду из 2.5 миллионов блоков собрали за 30 лет. 262800 часов если по нашему, если работать не переставая 30 лет. Один эксперт вообще приводил в доводы по пирамидам "Лукморье", там вообще авторитетно заявляют что пирамиды строили не рабы, а свободные люди, во славу сатане, ой простите, фараона конечно. Ну и ладно, нам часы важны. В общем если посидеть 30 секунд с калькулятором, то получается, для того, что бы за 30 лет замутить эту пирамиду на 1 блок мы должны тратить 6,3 минуты. Мы должны его выпилить из каменоломни, обтесать "диоритовыми шарами" (ШАРАМИ!!!), доставить к пирамидам и поставить на свое место. ШЕСТЬ минут и ДВАДЦАТЬ секунд.

Вопли об увеличении количества народа тут не пройдут. Эм, скажем так: сколько человек на площадке 300 на 300 метров не будут мешать друг другу? Погодите с ответом, они там не танцуют, а строят вроде как из не маленьких камней. Сколько человек?)))) Напомню Ваши же Игиптогали ответственно заявляют что камни мало того, что тягали, тягали их не близко (Лукморье с их 100 метрами забудем , это смешно) Игиптолаги говорят цифру 1т. км. Мы сейчас говорим об отдельно взятом блоке, не надо вопить об увеличении кол-ва отрядов, на камень. Даже если бы там миллион человек стояли, если бы мы ставили сразу по 10, 20, 30 блоков (видите куда уже у защитников пирамид пошла мысль) это не отменяет постановку на место 1 блока за мааааасинький отрезок времени. Еще раз скажу я имею отвлеченный вгляд, читал доводы и тех и тех, везде есть пробелы.

Снова еще раз посмотрим на действо. Мы выдалбливаем камень, обрабатываем его шарами, тащим за 1000 километров, поднимаем по отвесу 50 градусов.

На всю операцию дается 6 минут 20 секунд. Время пошло, че сидите, гогого!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Никто камни те тесал, не таскал за 1000 км и не подгонял камни так, что лезвие ножа не пролезет. Каждый блок заливался из раствора в опалубку и точка. По другому эти пирамиды построить не реально. Инопланетяне не в счет.
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
да?... а что же тогда куски "залитого раствора" валяются по отдельности от пирамиды, отвалившись со временем? И почему "залитый раствор" по составу является гранитом и базальтом?... Научите меня такой раствор делать, я озолочусь.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Отливка блоков из известнякового бетона[править | править исходный текст]
Французский химик Жозеф Давидовиц, специализирующийся на разработке строительных материалов, в конце 1970-х выдвинул гипотезу о производстве блоков пирамид непосредственно на месте строительства из смеси каменной крошки и «геополимерного бетона» на основе известняка[4][5].
Тогда эта технология выглядит так: на предыдущих ярусах пирамиды устанавливалась опалубка прямоугольной формы, в которую затем заливался растворообразный состав — геополимерный бетон. Застывший блок сам служил опалубкой для следующих блоков растущего яруса. Составные части раствора относительно легко могли быть доставлены силами многочисленных рабов без применения сложной техники.
Такая теория хорошо объясняет идеальную подгонку стен отдельных блоков. Также эта теория даёт объяснение ещё одной проблеме — идеально, практически под прямым углом высеченные в камне египетские символы. Если же применялся бетон — то символы могли просто выдавливаться в мягком растворе и застывая принимали форму ровных углублений.
Недостатки гипотезы
Возможность бетонных смесей из твёрдых пород (например, гранита), обладающих нужной прочностью и не требующих при производстве высоких температур, была доказана лишь теоретически. Единственный вяжущий раствор, известный древним строителям пирамид, имел в своей основе гипс. Известковые растворы, получившие распростраение в средневековой европе, встречаются в зодчестве Древнего Египта крайне редко и относятся к эллинистическому периоду. Кроме того, задача производства каменной крошки при примитивном дроблении камня является даже более трудоёмкой, чем добыча и обработка блока того же объёма.
Необходимо отметить, что достаточно плотно пригнаны один к другому лишь элементы отделки внутренних помещений и наружной облицовки пирамид. Тогда как само тело пирамиды сложено из камней обтёсанных достаточно грубо. Камни лежат друг на друге с разновеликими зазорами или на заметном слое гипсового раствора.
Карьеры, в которых добывали камень, известны. Строение и состав камней пирамид соответствует камню этих карьеров. Ближайший находится непосредственно у подножья пирамид. В карьерах видны следы вырубки блоков.
©Wiki
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вначале, тебе нужно достать вулкан.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже версия, а что если пирамида это просто распиленный на куски вулкан, который когда-то там стоял?
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывайте там ещё две пирамиды стоят ) Один вулкан так распилить на три пирамиды... ) ну не знаю ) не архитектор и не геолог, но по моему сложновато )
Автор поста оценил этот комментарий
Человек просто говорил про базальт, а его без вулкана никак. Вообще там чуток другое //известняки и песчаники, а также ангидриты и гипсы// большенство из них получать как не умели так и не умеют. Да и кому это надо, если кирпич лучше.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Внутри пирамид настолько все сложно, что даже Русские ученые о свойствах этих пирамид не все до конца поняли. Это не просто навал кирпичиков, образующих пирамиду.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понимаю, что у Русских (именно с большой буквы) ученых автоматически идет +100500 к интеллекту во всех исследованиях, связанных с древним Египтом?
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Просто Русские мозговитей, я не нацист, но наши ученые ученистее многих :) Я не про историков. К историкам ненависти тоже не питаю, но пирамиды исследовали многие ученые. И это правда не пирамидка из камней, а очень сложное сооружение.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Русские пишутся с маленькой буквы, если что.
Или тебе английский родной?

Что пирамидка навалена не абы как, я в курсе.
Но не надо рассказывать жуткие истории про запредельную сложность внутренних проходов.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх... а такая теория провалилась, Пикабу спасибо)))
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня с большой :Р

охохохо при чем тут то что ты назвал "проходы". Сами свойства пирамид. Почитай если и не альтернативную историю, то хотя бы внутреннее устройство пирамид, от "авторитетов"
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Свойства пирамид?
О, это вкусно.
Собираешься вещать про затачивание бритв и игл?
Или там про сохранность воды в течение столетий и приобретение целебных свойств?
Может быть, про древнеегипетское проклятье хочешь сообщить?

Короче, какую передачу по Рен-ТВ ты недавно посмотрел?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот :) Еще один эксперт который даже не понимает предмета спора. Мне в принципе понятно сознание людей ставящих минусы. В бога поди веришь? Земле поди 2014 лет? :)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
во-во...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку