Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

К чему всё идёт и чем закончится?

Недавно встретил мнение одного эксперта, как будет складываться положение дел и как может закончится СВО:

«Исходя из текущего положения дел, ситуация будет развиваться следующим образом:

Войска РФ занимают обозначенные в недавнем заявлении области «Новороссии» (от ЛДНР до Приднестровья), проводят там полную зачистку и денацификацию. На этом этапе есть огромная проблема - Одесса. Город полностью под Украиной, готовился к боям и осаде с самого начала СВО, плюс сейчас там планируется куча провокаций и фейков. Проблема взятия Одессы настолько серьёзна, что может казаться, что, с оглядкой на Мариуполь, руководство РФ может отказаться от этой затеи, и ограничиться территориями ЛДНР и Херсона. Но, вспоминая заявление Путина о начале спецоперации, он объявил, что жертвы Дома Профсоюзов не будут забыты, и виновные будут наказаны, поэтому, я думаю, взятие Одессы прописано в планах МО.

Далее, после взятия под полный контроль всех этих областей и уничтожения  всех группировок ВСУ на этой территории, российские войска закрепятся на границах «Новороссии» и Украины, на территории Украины вдоль границы артиллерией и бомбардировщиками будет создана денацифицированная зона.

На этом этапе РФ объявит, что задачи сво выполнены, и остановит активные боевые действия, применяя артиллерию только в отношении недальновидных группировок ВСУ, которые будут пытаться зайти на демилитаризованную зону Украины вдоль границы.

Следующим этапом будет проведение референдумов в областях о присоединении к России. На этом этапе конечно нас ждёт беспрецедентный мировой вой и вал санкций.

После объявления новых границ России, будет объявлено, что при попытке нарушения этих границ, государству-агрессору будет объявлена война.

Ну и дальше останется только ждать, примет ли Запад эти границы, или заставит Украину спровоцировать Россию путём подвода войск к новым границам, может быть даже попыткой пересечения границы.

В этом случае Украину ждёт «24.02.22» версии 2.0, с повторным уничтожением за один день 90% накопленного вооружения, но уже без скидок на СВО, а с объявлением полноценной войны, финалом которой будет полное обнуление текущего руководства Украины и введение пророссийского управления.

Сейчас пока, даже с учетом вхождения в состав РФ новых областей, решения задачи по демилитаризации и денацификации  с текущим правительством Украины я не вижу, а возможностей по смене правительства в рамках спецоперации нет.

Возможно, будет после потери огромной территории, новый Майдан, со свержением/отречением/убийством Зеленского. Но здесь у нас будет мало контроля над этой ситуацией, и не факт, что новое правительство нас будет устраивать. Все таки, в контролируемой смене власти в других странах, мы, к сожалению, пока ещё не так сильны, как хотелось бы.»

Вот такое мнение о развитии ситуации.

Ваше  мнение, коллеги диванные аналитики?