Justin Johnson и его гитары

Justin Johnson и его гитары Блюз-рок, Гитара, США, Видео, Длиннопост

Джастин Джонсон - один из немногих музыкантов, которые не гонятся за популярностью и деньгами. Его цель - создавать новое звучание, при этом не забывая о традиционных корнях. Музыкант хочет, чтобы именно инструментальная музыка стала тем универсальном инструментом, который будет объединять людей независимо от их национальности и интересов. Родился в Калифорнии, в семье музыкантов. Джастина отличает любовь к сугубо музыкальным произведениям. По его мнению, отсутствие текста даёт возможность слушателю придумывать свою историю, слушая музыку. Но современное общество отвыкло от инструментальной музыки без слов, и Джонсон хотел бы изменить эту ситуацию.

Также он играет каверы известных произведений. Джастин Джонсон занимается преподавательской деятельностью - он разработал своё авторское пособие по игре на гитаре и изготовлению музыкальных инструментов. Кстати, все свои видео Джонсон записывает в дороге - он уже давно ведёт кочевой образ жизни, путешествуя по всей Америке с гастролями на своём фургоне.

Кроме этого Джастин имеет большую коллекцию гитар, многие из которых сделаны им самим из подручных материалов, как то лопаты, скейтборда и еще много чего, также в его коллекции есть и довольно редкие экземпляры. Ниже представлены лишь некоторые из его гитар, а также то, как он мастерски на них играет.

RED BED REDEMPTION on the 3-String Shovel Guitar

1840's VINTAGE BAROMETER LAP STEEL GUITAR

SKATEBOARD SLIDE GUITAR

Son House's GRINNIN' IN YOUR FACE on the 1-String Diddley Bow

YAKETY SAX on a License Plate, a Whiskey Crate, a Cigar Box, and a Boat Oar Guitar

ST. PATRICKS DAY JAM ON HURLING STICK GUITAR! - WHAT SHALL WE DO WITH THE DRUNKEN SAILOR

9-STRING BASS LAP STEEL HYBRID

"DIDDLEY BONE" | One-String Skeleton Lap Steel Guitar

BABY DON'T YOU TEAR MY CLOTHES | Ironing Board Lap Steel Guitar

Лига рок-музыки

9.3K поста23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.