Joking Hazard - отпечатанная версия, бюджетный вариант

Joking Hazard - отпечатанная версия, бюджетный вариант Настольные игры, Joking Hazard, Cyanide and Happiness, Моё, Длиннопост

На волне постов о настольной игре Joking Hazard, хочу поделиться своими мыслями как сэкономить на создании этой игры.

Во первых, находим полиграфию которая распечатает вам игру. Я обошел несколько фирм и нашел самый подходящий вариант, где на матовой бумаге плотностью 230 гр/м2, мне  распечатали игру. Ушло на это порядка двух часов, принтер один и печатает не так быстро.


Я живу в Узбекистане, и вряд ли информация о стоимости нашей валюты вам поможет, поэтому переведу в у.е. (Доллары США), так вот за 40 листов распечатки с меня взяли приблизительно 6 у.е., по 14 центов за лист. =)

Следующий шаг, покупаем в канцтоварах бумагу для ламинации, снова ищем где можно взять подешевле и покупаем листов 40-45, и нож для резки бумаги. На это я тоже потратил 6 у.е.

Теперь когда у нас с вами есть распечатанные карты, их необходимо заламинировать в домашних условиях. Вам понадобиться: 1. работающий утюг и 40 ламинационных листов.

Joking Hazard - отпечатанная версия, бюджетный вариант Настольные игры, Joking Hazard, Cyanide and Happiness, Моё, Длиннопост

На утюге я поставил режим Шелк, и прогнал пробный лист ламинации, вышло не плохо.

Теперь все листы так же прогоняем через утюг. Могут образовываться пузырьки воздуха, поэтому старайтесь их гнать от центра к краям, которые в дальнейшем все равно будут обрезаны.

Joking Hazard - отпечатанная версия, бюджетный вариант Настольные игры, Joking Hazard, Cyanide and Happiness, Моё, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю почему, но пост не загрузился полностью.

Как результат, карты обрезаны, было потрачено на это 3,5 часа.

А общая сумма затрат составила всего 12 у.е.

Карт кстати не реально много.