Jessy&Black

Всем привет. Хочу поделиться историей жизни моих любимых друзей. Знакомьтесь, это Джесси, и ей чуть больше года.

Jessy&Black Кот, Черный кот, Котята, Счастье, Длиннопост, Видео



Мы познакомились с ней, когда ей было около месяца, или полтора, но уже тогда я понял - она пришла именно ко мне, чтобы быть вместе со мной, и наша встреча не случайна. Ее судьба не простая - у неё не было какого-то одного человека, который бы любил и заботился о ней. Там, где мы с ней жили (в частном реабилитационном центре для зависимых), ее в течение 5 месяцев, кормили лишь куриной кожей, и, если повезёт, кожа эта была не тухлая. В туалет она ходила прямо на кровати, никто ей толком и не занимался. Жила она в доме с 50-ю человеками, каждый из которых постоянно так и норовил взять ее на руки, и затискать до смерти. Бедный котёнок не способен сопротивляться взрослому человеку, так что ей пришлось долгое время терпеть то, что ей не нравилось. Этой «насильственной нежности» ей хватило на всю жизнь, и с тех пор, она терпеть не может, когда ее берут на руки или трогают. Ко мне она приходит лишь изредка, раз в несколько дней, да и то на минуту или две, позволив погладить ее совсем немножко, как бы говоря - «Я тебя люблю, Егор, но эти ваши нежности - вздор». Однако, она всегда трется об ноги, когда приходишь домой, и приятно мурлычит в такие моменты. А когда она рожала - лежала постоянно рядом со мной, терлась об меня носом, и постоянно просила ее гладить.

Jessy&Black Кот, Черный кот, Котята, Счастье, Длиннопост, Видео

Она очень красивая кошка, но скромная, и совсем ничего не боится. :)

А это Бакс.

Jessy&Black Кот, Черный кот, Котята, Счастье, Длиннопост, Видео

Он примерно ровесник Джессики.

Jessy&Black Кот, Черный кот, Котята, Счастье, Длиннопост, Видео

В один из дней, я понял, что когда я ухожу из дома, Джесси бывает скучно, и я решил найти ей жениха. Я помню, открыл авито, и в первом же объявлении был он, взрослый годовалый кот, ищущий новый дом. Я не раздумывая позвонил, и сказал что приеду свататься с невестой. На том конце телефона очень удивились и засмеялись. Через час, я был уже у них дома. Джесси была на руках у меня, а Бакс - на руках бывшей хозяйки, и как только они увидели друг друга, они сразу потянулись друг другу носиками, и это было так мило. 😃 Я отпустил Джесси на пол, и она, как полноправная хозяйка, сразу же пошла к его миске, достала что-то и съела, а Бакс пошёл за ней следом и просто наблюдал. Джесси подошла к когтеточке, которая лежала на полу, и начала драть когти, а Бакс завороженно за ней следил. Судьба, подумал я, ну и, получается, любовь с первого взгляда.

Бывшая хозяйка Бакса рассказала мне, что подобрала его на улице, и что он жил у них в подвале дома довольно долго. Кот этот, сразу видно, повидал жизнь, и это сказалось на его характере. Он, в отличии от Джесси, ласки и любви не особо то получал, и временами, видимо, жизнь поворачивалась к нему не всегда правильной стороной. Он был худой, постоянно озирался и поджимал хвост, и это продолжалось довольно долгое время. Сам кот очень нежный, и часто приходит пообниматься и понежиться. Любит, когда ему чешут спинку в районе таза, и довольно и смешно мурчит в эти моменты. Обожает, когда мнут ушки и щеки.

Тем же вечером, эти двое уже бегали по квартире друг от друга, бесились, и играли, а я счастливо улыбался - теперь их двое, и они нашли друг друга.


Через две недели, Бакс стал метить. В квартире запахло стойким запахом мочи, и потребовалось время, чтобы найти место, куда он ссал. Это была стена. Сначала, я очень разозлился, и наругал его на высоких тонах. Кот поджал уши и сжался в комочек, и тут, в очередной раз, я понял, что я не смогу добиться силой того, чего смогу добиться Любовью и терпением. Затем, был разговор. Я разговаривал с моим котом, и объяснял ему, что делать этого не нужно - ведь я ему не соперник, и его женщина - только его. С первого раза, он не понял. Не понял и со второго. А на третий раз, я просто взял его на руки, прижал и начал гладить. Я сказал ему - Бакс, я тебя очень люблю, и даже если ты будешь метить и сикать - хорошо, сикай, если тебе это нужно. Я не буду больше тебя ругать за это. И вы представляете!!! Случилось чудо. Он перестал. С того дня, я больше не чувствовал этот сильный запах, и новых следов на стене до сих пор не обнаружил. :)

Это было в январе, а уже в апреле, они решили увеличить количество жильцов в нашей общей квартире. Спустя два месяца, появился их первый помет, и Джесси стала счастливой мамой. :) Она вылизывала их так часто, и нежно, и это было так волнительно - наблюдать, как они медленно растут и крепнут.

Jessy&Black Кот, Черный кот, Котята, Счастье, Длиннопост, Видео

Но, не все было гладко конечно. Бакс, поначалу, какал с кровью. Он видимо, принёс какую-то уличную инфекцию, или, может быть, у самой Джесси из-за обильного корма (корм у них всегда в миске, и они едят его столько, сколько захотят) начались проблемы со стулом. Часто, стул был жидким, имел едкий запах, и прослеживались следы крови. Это продолжалось около месяца, а затем прошло само собой. Теперь, у них у обоих все в порядке.

Оба животных ходят гулять на улицу раз в день, или в два. Они, обычно, возвращаются сами, но кота иногда приходится выходить к подъезду и звать - он может пропадать по два дня подряд - видимо, сердобольные люди подкармливают его, и домой его особо то не тянет. Типичный мужик короче. Оба уже успели стать любимцами и объектами внимания соседей и местной детворы. Людей они не боятся, и могут подойти познакомиться сами, если захотят, и если чувствуют, что человек хороший.

Когда котятам было 2 недели, Джесси ушла гулять, и ее напугали собаки. Она убежала в соседний квартал, и потерялась. Целые сутки я поил котят козьим молоком, который они пить не хотели, а истошно орали, и сопротивлялись. Под вечер, я пошёл клеить объявления по району. Уже в конце моего пути, я встретил группу молодых людей. Проходя мимо, я громко позвал кошку по имени (в надежде что она услышит, если она будет рядом). И парень тут же поднялся, и сказал, что видел чёрную кошку с ошейником, прям как в моем объявлении, буквально 10 минут назад рядом с соседним домой. Нашлась. :) Сразу же , как пришли домой, даже не пошла к миске с кормом, а залезла в коробку с котятами.

Jessy&Black Кот, Черный кот, Котята, Счастье, Длиннопост, Видео
Jessy&Black Кот, Черный кот, Котята, Счастье, Длиннопост, Видео
Jessy&Black Кот, Черный кот, Котята, Счастье, Длиннопост, Видео

Сейчас у нас все хорошо. Котятки (3 мальчика и одна девочка) растут очень красивыми, хитрыми и подвижными. :) Скоро, придёт время отдавать котят, так что, пожелайте им найти доброе сердце и заботливые руки. Спасибо, что вы прочитали мой длинный текст, но мне также, как и многим из вас, захотелось рассказать о моём маленьком счастье. 😄

PS: Если вас и дальше интересует судьба моих друзей, вы можете подписаться на их личные Instagram - каналы. Это: jessyandblack и d0llarthecat.

Желаю вам всем добра, Любви, и душевной теплоты. 😺😻😸

Котомафия

109K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.