Jedem das Seine

Вспомнил прочитав историю про дефицит и маму-продавца.

Было это ещё в те баснословные времена когда в славном городе Екатеринбурге фидонет цвёл и пах, а 90-е потихоньку отступали. Тогда у нас в городе наблюдалась критическая нехватка детских садов поскольку большинство советских в 90-е перепрофилировали в различные учреждения за ненадобностью или продали коммерсантам, а новых вообще не строили. У меня детей ещё не было, а вот сестра как раз пыталась сдать дочку в детский сад. Вдохновлённый красочным описанием её мытарств и размерами сумм, которые с неё пытались стрясти за решение вопроса накатал я гневный пост в местную эху. К моему удивлению пост вызвал далёкие от ожидаемых отклики. Меня обвинили в том что я всё вру. Что ни у писавших ни у их коллег никогда не было никаких проблем с тем чтобы отдать ребёнка в ДС. Что никаких денег у них никогда никто не вымогал. В общем пошёл я побитый и оплёванный в лыжах по асфальту в туманную даль...

Всё бы ничего, но все кто мне писал, что я категорически неправ, были или ментами или родственниками ментов. Ну много было ментов в екатеринбургском фидо. Так получилось.

А потом и мне пришло время искать ребёнку ДС, но это уже совсем другая история.