JavaScript игра ReGravy http://js13kgames.com/entries/regravy

Сделал небольшую игрушку для конкурса. Покритикуйте что ли, а то идей нет уже, как её улучшить можно.
JavaScript игра ReGravy  http://js13kgames.com/entries/regravy Сделал небольшую игрушку для конкурса.  Покритикуйте что ли, а то идей нет уже, как её улучшить можно.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

- Некоторые жёлтые частицы пропадают не долетая до конца экрана. Это может быть связано с тем, что ты заранее вычислил время жизни для частиц из ширины экрана и скорости движения частиц по умолчанию, но при создании каждой новой частицы ты немного изменяешь скорость её движения, чтобы сделать её уникальной. В этом случае, время жизни каждой частицы нужно вычислять отдельно (или, чтобы ускорить процесс, можно составить список из нескольких [десятков] скоростей и времён жизни частиц для этих скоростей).

- Так же, в начале, частицы (я так понимаю, что это звёзды) не покрывают весь экран, а начинают вылетать с правой стороны экрана.

- Для красоты (и если будет место), можно добавить процедурную генерацию спрайтов для корабля, врагов и элементов краёв экрана: https://github.com/zfedoran/pixel-sprite-generator


По игре - хорошая идея и очень неплохое оформление.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо отдельное за ссылку на генератор. Я даже не знал о таких.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты будешь всерьёз заниматься созданием видеоигр, то начни изучать процедурную генерацию. Она может помочь делать очень интересные вещи.


Вики по процедурной генерации (на английском):

http://pcg.wikidot.com

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку