Java и разработка программы для коммерции

Привет, программист!
Кто сталкивался с реализацией проектов на Java для продажи? Требуется ли для этого покупка какой-то лицензии? Сейчас использую IDE Eclipse. Хочу реализовать программу и закинуть ее на рынок грузоперевозок, но чтобы все было чисто наверно требуется лицензия, только что-то условий не нахожу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что если ты в этих вопросах не разбираешься, то тебе рано ещё коммерческие приложения выпускать.

Ничего путного из этого не выйдет, как практика показывает.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы так окрысились? Товарищ правильные вопросы задает, а вопросы лицензирования имеют куда больше отношения к юриспруденции, чем к программированию.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и говорю: рано ему за коммерческие продукты браться. Не сумеет он в них. Создать может и создаст, а вот продать удачно - нет. Ну либо налетит потом на предъяву от Оракла, или ещё кого-нить. И от налоговой, само-собой.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не боги горшки обжигают. Товарищ программы писать умеет, а лицензии читать научится, а что сам не поймет, у опытных людей спросит.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
у опытных людей спросит

Только это делается не на развлекательном ресурсе пикабу. И если ТС этого не понимает - рано ему в продажи идти.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть ТЗ. В нем требуется разработать программу на Java. И чтобы не было проблем с продажей этого проекта компании узнаю о лицензии.
если для тебя Пикабу развлекательный сервис - то не стоит комментировать такие посты. Пикабу это всё!

И уверен, что ваши познания в сфере программирования и лицензирования ничтожны, так как вы кроме хейта ничего полезного не сказали, если настроение плохое не надо гадить другим, которые пытаются двигаться а не стоять на месте
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть ТЗ. В нем требуется разработать программу на Java. И чтобы не было проблем с продажей этого проекта компании узнаю о лицензии.

Если ты опытен в коммерческом программировании (а создание конечного продукта сильно отличается от "программки для себя на коленке"), то ты должен знать эти вопросы, либо знать, где на них получить ответ.


если для тебя Пикабу развлекательный сервис - то не стоит комментировать такие посты. Пикабу это всё!

Проанализируй посты в "Программировании". Если это не развлекательный ресурс и тут встречается масса профессиональных вопросов, то я - китайская балерина.

Есть масса профессиональных сообществ. Есть гугл, в конце-концов. Если ты про них не знаешь, то варианта два:

1. Ты недавно начал этим заниматься и твой уровень не соответствует коммерческому приложению.

2. Тебе тупо лениво искать и ты ждёшь, что кто-то сделает это за тебя. Тут вообще без комментариев.


И уверен, что ваши познания в сфере программирования и лицензирования ничтожны, так как вы кроме хейта ничего полезного не сказали, если настроение плохое не надо гадить другим, которые пытаются двигаться а не стоять на месте

Это не хейт и не плохое настроение, а правда жизни. Не может вчерашний студент или условный СНС из НИИ написать хорошее коммерческое приложение. Даже если он хорошо умеет в Java (Assembler, микроконтроллеры, SQL, и т.д.). Половина (если не больше) времени у тебя уйдёт на эргономику и защиту от дурака. Либо получится говнософт. Либо у тебя столько времени на это уйдёт, что ты просрёшь все сроки.

Исключения бывают, но они всего лишь подтверждают статистику.

А то, что ты начал с Пикабу, а не с условного sql.ru - тоже косвенно подтверждает мои выводы.


А теперь скажи, где я неправ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После фразы "пикабу это все" я бы не стал ожидать конструктивной беседы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я понимаю всё.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку