243

Jain Zar - Warhammer cosplay

Мой новый косплей по вселенной Вархаммер 😁

Jain Zar - Warhammer cosplay Моё, Косплей, Warhammer 40k, Длиннопост, Крафт, Фотография, Компьютерные игры

В прошлую субботу состоялся фестиваль Fan Expo Odessa, где я впервые появилась в новом костюме. Это мой второй крафт косплей, который я сама сделала за месяц🤯

Jain Zar - Warhammer cosplay Моё, Косплей, Warhammer 40k, Длиннопост, Крафт, Фотография, Компьютерные игры

Ещё раз спасибо всем кто узнавал меня, поддерживал и оценил мои старания по достоинству ☺️
P.S. уже думаю о новом косплее тоже по Вахе 😀

Insta: https://www.instagram.com/wwwhumanlandcom/
VK: https://vk.com/humanland

Найдены возможные дубликаты

+7

С таким изящным профилем маска лишняя.

+5

А зачем два поста, плюсики собираете?

раскрыть ветку 2
0
Плюсы мне не важны :) так информативней
раскрыть ветку 1
0

Тогда плюсону)

+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2

А как же накладки на уши?
Хотя в шлеме, наверное, было бы неудобно.)

Энивей - отличный косплей!

+3

Теги - боль

>>Warhammer 40k

>>Компьютерные игры

раскрыть ветку 7
0
Ну и?
раскрыть ветку 6
+5

Ваха это всё же настолка, игры это побочные и в 90% всратые продукты. Не знаю, как GW это удается, но игры по вахе выходят просто кошмарные.

раскрыть ветку 5
+1

Косплей отличный, подача так вообще была замечательной, успехов Вам!:)

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо 🤗
+1

ай милота :3

+1

Косплей клевый.

Но меня не покидает ощущение, что руна на лбу сделана помадой :)

раскрыть ветку 6
+1
Нет,кровью врагов 😆
раскрыть ветку 5
+3

Но...но она же р-розовая...будем считать, что это кровь слаанешистов

раскрыть ветку 4
0

Клёво, ещё бы ткань состарить. )

0

Шикарно! Скучаю по украинским девушкам... вы самые красивые в мире.

0

Ого, круто! Тоже был там) Вы учавствовали в Международной Лиге вроде?

раскрыть ветку 1
+1
Да
0

Эхехе. А я просил тебя меня зарезать. Еще в очереди стоял за этим

0

Ждем дальнейших свершений!

0

Здорово

Похожие посты
32

Двойные клинки  из игры Bloodrayne 2

Закончил свой долгострой - двойные клинки дампирши Бладрейн!
Делал примерно с середины лета.
Референс брал из комикса Bloodrayne Twin Blades" #5 доп. материалы.
К слову единственный нормальный референс  в ортографических проекциях.

Клинки крутятся по 2-м осям на болтах, крепятся на ленты липучки и имеют съемный механизм фиксации, который нам удалось сделать максимально незаметным. Он расположен внутри крепления и позволяет держать клинки за спиной.

Лезвия армированы  алюминиевой трубой, которая придает прочности и гибкости.

Теперь на очереди Карпатские драконы! 😉.

Двойные клинки  из игры Bloodrayne 2 Bloodrayne 2, Bloodrayne, 3D печать, Игра слов, Крафт, Косплей, Длиннопост
Двойные клинки  из игры Bloodrayne 2 Bloodrayne 2, Bloodrayne, 3D печать, Игра слов, Крафт, Косплей, Длиннопост

Версия со снятым креплением:

Тест крепления из голубого пластика, здесь его лучше видно.

Показать полностью 4
159

Мое творчество и первый пост на Пикабу

В этой статье я бы хотела поделиться с вами, уважаемые Пикабушники, тем чем я увлекаюсь. Это не основная моя работа, а больше мое хобби, которое приносит мне массу положительных эмоций!
Я крафтер, костюмер, мастер - каждый по-разному называет меня.

И вот чем я занимаюсь:

Я создаю костюмы, создаю крафт для выступлений, крафт для полигонных игр, делаю разнообразные подставки для животных, аксессуары и многое другое. Что задумаю, то и делаю!

Игра: Аллоды Онлайн
Это мой самый любимый костюм, который я много где выставляла и много куда таскала)

Мое творчество и первый пост на Пикабу Косплей, Крафт, Костюм, Косплееры, Мастерская, Увлечение, Хобби, Игры, Монстр, Создание, Своими руками, Фотография, Фестиваль, Длиннопост

Делаю различные маски
На фото маска скавена из вселенной Вархаммер. Делаю на ПРИ "Вархаммер"
Мне нравится тема скавенов из Вархаммера и я уделяю им много своего времени. Делаю не только маски, но и хвосты, лапы, шкуру. Каждая маска у них индивидуальна, похожей в точности маски нет)

Мое творчество и первый пост на Пикабу Косплей, Крафт, Костюм, Косплееры, Мастерская, Увлечение, Хобби, Игры, Монстр, Создание, Своими руками, Фотография, Фестиваль, Длиннопост

Обожаю делать мимиков!
Ох, уж этот Дарк Соулс, именно он привил мне такую любовь к этим чудесным существам!
У них сзади есть петельки, они открывают ротики и можно использовать как сундучок

Люблю делать костюмы больше по играм, но и некоторые аниме трогают мое сердце.
Персонаж: Кушана
Аниме: Навсикая из Долины ветров

Делаю так же и небольшой крафт по типу ушек, наушников, очков.
Иногда хочется оторваться от серьезного крафта и сделать что-то попроще. В каждую вещь, сделанную мной я вкладываю не только свое время и труд, но и частичку радости, ведь все это мне нравится делать.

Обожаю игры Дарк Соулс 3. Ну и конечно же, взяла не самого популярного персонажа, но не менее важного в данной вселенной. Архидьякон Ройс. Дьяконы Глубин
На него у меня ушло куча средств и слез. Не вся публика России приняла данный костюм, но Зарубежом данный костюм приняли с восторгом!

Люблю делать разный стафф по играм. Это могут быть так же персонажи игр в их маленьких версиях. Ну а так же бывает делаю и побольше их формы))

Ну и конечно, монстры. Обожаю монстров, обожаю их делать!

Каждый из монстров индивидуален. Он собирается каждый раз по новой технологии, но суть в том, что я их обожаю.
Они габаритны, тяжело перевозить, но любовь к этим тварям движет мной и я желаю их сделать.
Даже само выступление в них не приносит мне столько счастья, как делать их

Самый мой любимый мой костюм - Тварь Нургла из вселенной Вархаммер 40.000
О нем подробнее я расскажу в следующей статье

Этот лапуля создавался у меня для полигонной ролевой игры. Передние лапы играли роль твердых лап с помощью которых можно было реально "скакать" в костюме)))

Я создаю разнообразный крафт, одежду, аксессуары. Мне нравится то, что я делаю.
С детства меня водили по ДЮЦам, где я часами находилась, посещая кружок за кружком. Это была моя жизнь. Теперь же я выросла, но желание что-то создать своими руками у меня не пропало.
И мне повезло еще больше, так как я встретила своего любимого, а теперь уже мужа, который так же как и я любит творить своими руками! О нем будет отдельная статья, и уж поверьте, вы не пожалеете если ее прочитаете! Он еще тот мастер)

А если кому будет интересно больше узнать о моем творчестве, то вот ссылочки))
https://vk.com/club74684649 - вк
https://www.youtube.com/channel/UCVobyQ2AdpiUkgegBpMNjCQ?vie... - ютуб
Спасибо за внимание!

Показать полностью 11
135

Sister Esperanza

Давно хотела сделать косплей по фигуркам от компании Raging Heroes . Я не сильна в истории Warhammer, но ощущение что ребята очень вдохновлялись при создании своих миниатюр.

Sister Esperanza Warhammer cosplay, Косплей, Хэллоуин, День мертвых, Warhammer 40k, Длиннопост
Sister Esperanza Warhammer cosplay, Косплей, Хэллоуин, День мертвых, Warhammer 40k, Длиннопост
Показать полностью 2
371

Иврейн и великий суп

Не прошло и года, а я выкладываю фото с фанового фотосета Иврейн, все существующие три)

Иврейн и великий суп Косплей, Warhammer, Warhammer 40k, Eldar, Длиннопост

Фотограф и ретушь: Дмитрий Долгополов

Показать полностью 2
36

MegalcarmenОружие Эйвора (Assassins Creed Valhalla)

Всем привет! Как только я увидела трейлер новой Assassins Creed Valhalla, я была поражена красотой и стилистикой этой игры. Я обожаю скандинавскую мифологию, поэтому жду эту игру как никакую другую часть серии.

Ну и в ожидании скрафтила базовый набор оружия главного героя.

MegalcarmenОружие Эйвора (Assassins Creed Valhalla) Крафт, Косплей, Assassins Creed, Оружие, Пятничный тег моё, Своими руками, Викинги, Топор, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Вот так всё выглядит в результате. Мне очень понравилось работать над ними!

MegalcarmenОружие Эйвора (Assassins Creed Valhalla) Крафт, Косплей, Assassins Creed, Оружие, Пятничный тег моё, Своими руками, Викинги, Топор, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Топоры начинаются с трубы :)

Уже скоро они обрастут деталями и текстурами, а пока это бутерброды из ЕВЫ

К ним присоединился и щит Эйвора

А так я делала щит

При дневном свете они смотрятся ещё естественнее

Поближе :)

И ещё раз поближе :)

Если вам понравился этот крафт и вы хотите узнать о процессе создания подробнее, не стесняйтесь писать мне в соц. сетях! С удовольствием вам всё расскажу!

Меня ещё можно найти здесь:

https://www.instagram.com/megalcarmen/

https://vk.com/megalcarmencosplay

https://www.reddit.com/user/Megalcarmen

https://zen.yandex.ru/id/5f60dc6525b8e950b9e0e476

Показать полностью 7
70

Лепка на доспехах из EVA-foam

Хочу рассказать о том, как можно сделать рельефные фигуры на доспехе из EVA-foam на примере наплечника Перпетвы из Blasphemous.

Лепка на доспехах из EVA-foam Косплей, Компьютерные игры, Игры, Blasphemous, Крафт, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Все выступающие элементы я слепила из самозатвердевающего пластика (La Doll), который используют для лепки кукол. Для работы с массой нужны стеки для лепки и баночка с водой. На воздухе масса очень быстро затвердевает, поэтому для лепки нужно брать из пачки небольшой кусок, с которым вы будете работать, а остальное плотно закрывать пленкой и убирать в контейнер.
Удобнее всего лепить влажными руками и периодически смачивать материал водой. Но нельзя доводить массу до слишком мокрого состояния. Если перестараться с водой, то по мере высыхания деталь может потрескаться. Лепить лучше всего небольшими слоями, давая высохнуть каждому.
Для того, чтобы пластик держался на EVA-foam, необходимо влажную массу "втирать" в поверхность евы и всё). Никакого клея или других компонентов.

Лепка на доспехах из EVA-foam Косплей, Компьютерные игры, Игры, Blasphemous, Крафт, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Для прочности тонких и выступающий деталей (у меня это пальчики рук) я дополнительно использую проволочный каркас.
При высыхании пластик становится очень прочным. Сухое изделие можно шлифовать, срезать лишнее, выцарапывать на нем мелкие детали и т.д. С этим материалом можно много экспериментировать и добиваться разных  результатов, подробности и все нюансы работы с ним я узнала отсюда
https://sdstudia.ru/article/materialy-testy-obzory/160-ladol...
Закончив с лепкой и шлифовкой, я покрыла все изделие двумя слоями жидких гвоздей (Момент Монтаж), которые развела небольшим количеством воды. Жидкие гвозди намертво фиксируют всю лепку на Еве и делают её магаударопрочной)

Перед покраской все изделия из EVA-foam я грунтую двумя слоями жидкой резины, доспехи с лепкой не стали исключением.

Увидеть костюм полностью можно на моей страничке)

https://www.instagram.com/olga_monolori/

Показать полностью 5
537

Шаманка, оригинальный косплей (Shaman original)

Существует такой вид косплея, который не привязан ни к одной конкретной игре или фильму. Он называется "Ориджинал".

Мне давно хотелось сделать что-то подобное и сделав головной убор, я решила довести образ до конца.

Шаманка, оригинальный косплей (Shaman original) Пятничный тег моё, Шаман, Косплей, Фэнтези, Крафт, Костюм, Длиннопост, The Elder Scrolls, Skyrim
Шаманка, оригинальный косплей (Shaman original) Пятничный тег моё, Шаман, Косплей, Фэнтези, Крафт, Костюм, Длиннопост, The Elder Scrolls, Skyrim

Показать полностью 6
146

Маска Нуба Сайбота версия 2

Маска Нуба Сайбота версия 2 Mortal Kombat, Noob Saibot, Mortal Kombat 9, Своими руками, Творчество, Косплей, Крафт, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Всем привет!)
В общем появилась у меня идея по небольшой переделки маски Сайбота из мк9 под киберпанк.

Так как у меня есть мастермодель маски сайбота это намного упростило и ускорило воплощение задуманного.
После определения окончательного вида маски, рисуем карандашом задуманное на мастермодели и начинаем лепку пластилином (я использую "гамма" твердый скульптурный)

Маска Нуба Сайбота версия 2 Mortal Kombat, Noob Saibot, Mortal Kombat 9, Своими руками, Творчество, Косплей, Крафт, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Последний этап лепки завершаем разглаживанием пластилина. Тут способов много, но я разглаживаю растворителем с кистью или теплой водой)

Далее всё это дело заливаем силиконом (нужно примерно 3-4 слоя, на фото - первый) и делаем жесткий кожух.

Теперь самая любимый этап - заливка литьевого пластика в молд и выемка застывшей модели)
Зиливал литьевой пластик Smooth cast 305.

Далее грунтуем, шпатлюем, шкурим, грунтуем, вытачиваем отверстия под сетку и светодиоды.

Светодиоды диаметром линзы 3мм питаются от плоской батарейки в 3v, при желании можно будет поставить что-то получше для питания)
Сетку приобрел в автозвуке, вырезал и вклеил горячим клеем)
Крепление : липучка и резинка сшитые между собой)
Спасибо за внимание))

Показать полностью 10
34

MegalcarmenКосплей WoW. Лук Тиранды (Tyrande's bow Zach Fisher art)

Однажды, в рамках челленджа "Косплей за 24 часа", я решила сделать костюм Тиранды Шелест Ветра из World of Warcraft.

Когда пришло время делать лук, мне не очень хотелось крафтить её стандартное оружие, поэтому я полезла в гугл и снова, как и в случае с Сильваной Ветрокрылой, мне на помощь пришел Zach Fisher.

MegalcarmenКосплей WoW. Лук Тиранды (Tyrande's bow Zach Fisher art) Косплей, Пятничный тег моё, Творчество, World of Warcraft, Крафт, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Вот такой лук он нарисовал <3

Zach Fisher - очень талантливый художник, который подарил множество альтернативных образов на персонажей из разных игровых и неигровых вселенных.

MegalcarmenКосплей WoW. Лук Тиранды (Tyrande's bow Zach Fisher art) Косплей, Пятничный тег моё, Творчество, World of Warcraft, Крафт, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие с процессом

А вот такой лук у меня получился :)

А это вам для сравнения его размеров

А вот и немного WIP (work in progress)

Сначала всё приходится вырезать из Евы 5мм и склеивать между собой

Потом покрывать специальным термопластиком Bubblestar

Совушка выглядела довольно сурово :)

Первая примерка всего лука и проверка, что все детали подходят

А сова с сюрпризом :) Обожаю подсветку!

Ну и когда все детали в сборе, лук грунтуется и красится. Мне очень нравится, как всё выглядит в черном цвете!

Лук готов к бою!

Если вам понравился этот лук и вы хотите узнать о процессе создания подробнее, не стесняйтесь писать мне в соц. сетях! С удовольствием вам всё расскажу!

Показать полностью 9
53

Хаори Шинобу Кочо процесс создания часть 4 (Заключительная)

С вами снова Антарса! Остались последние штрихи на хаори, а именно полоски.

Хаори Шинобу Кочо процесс создания часть 4 (Заключительная) Kimetsu No Yaiba, Kochou Shinobu, Аниме, Косплей, Крафт, Кимоно, Длиннопост
Хаори Шинобу Кочо процесс создания часть 4 (Заключительная) Kimetsu No Yaiba, Kochou Shinobu, Аниме, Косплей, Крафт, Кимоно, Длиннопост

Нужно просто повторить орнамент как на картинке, правда пришлось наносить три слоя краски, что бы рисунок был ярким.

После полного высыхания, каждую ленту нужно прогладить утюгом, это нужно для того что бы краска лучше держалась.

Далее закрепляю булавками и прошиваю чёрной ниткой.

Сшиваю детали хаори

Хаори готово!

Показать полностью 11
860

Shadow Warrior. Создание костюма для ролевой игры

Shadow Warrior. Создание костюма для ролевой игры Рукоделие с процессом, Косплей, Крафт, Warhammer, Высший эльф, Видео, Длиннопост

Мой прогресс по двум эльдарским костюмам из вселенной Warhammer40k прервался в начале августа, когда организаторы ларп игры по миру Warhammer FB объявили, что игра действительно состоится.
Несмотря на то, что я подавала заявку, я была на 80% уверена, что эту игру, как и множество других в этом году, отменят или перенесут из-за пандемии, и поэтому с костюмом не торопилась.
Я заранее вписалась в команду высших эльфов, а для этого юнита есть жёсткие требования по костюмам и фотодопуск. Иначе говоря, костюм надо сделать очень хорошо.
И вот в начале августа я начинаю режим "приходить домой поспать" и сажусь за крафт для игры. Фотодопуск закрывается 12 августа, мне нужно успеть сделать базу костюма к этому дню, получить допуск, а дальше доделывать необязательные, но красивые детали.

В качестве референсов я беру это:

Shadow Warrior. Создание костюма для ролевой игры Рукоделие с процессом, Косплей, Крафт, Warhammer, Высший эльф, Видео, Длиннопост

Совершенно обязательным для юнита является чешуйчатая юбка, кираса либо нагрудник и бронепояс. Я решаю начать с юбки, потому что чувствую в ней главного врага
Есть несколько способов сделать чешую из эвы, я выбираю - естественно - самый упоротый, но с гарантией красивого результата: вырубать по одной чешуйке, формовать их вручную, затем красить и нашивать на основу юбки.

Видеопроцесс:

Для вырубки я режу эву 3мм на полоски шириной 3см и с помощью пробойника для кожаных ремней отрубаю чешуйки длиной 5см. Всего на короткую юбку их ушло 450 шт.

Каждую чешуйку я формую с помощью зажигалки: грею над пламенем и делаю защип пальцами по горячему, так чешуя выглядит объемно и эффектно.

Затем каждая чешуйка грунтуется с помощью средства для гидроизоляции - пробую его в качестве базы первый раз. Забегая вперёд скажу, что в целом довольна. После четырех дней слегка потерялись только те чешуйки, где на них сверху сильно давил корсет.

Затем все чешуйки равномерно красятся из баллончика в серебряный, и каждую отдельно я оттеняю по краям черным с помощью аэрографа и губки.

Юбка состоит из четырех секций плотной ткани, на каждую чешуя нашивается рядами в шахматном порядке, края я окантовываю тонкой кожей, и затем все четыре секции юбки пришиваются к общему поясу. Готово. Три дня однообразной работы, но результат того стоит

Нагрудник я хочу сделать с центральной частью из бабблстара - это листовой термопластик, который в нагретом виде лепится, как пластилин, отлично формуется, а остывая, становится очень прочным и твердым. Самое сложное тут как всегда - сделать лекала.

Все, кто периодически читает how to статьи о косплее, знают, что для лекал нам нужно обмотать себя пищевой плёнкой, затем бумажным скотчем и нарисовать форму деталей по скотчу, а затем аккуратно разрезать детали по нарисованному

Деталь из бабблстара должна быть бесшовной и полукруглой, т.е. ее нужно вытягивать. Опыт показывает, что для вытяжки бронелифчиков отлично подходят сферы диаметром 22см, которые можно купить в Леонардо.

Все остальные детали из эвы вытянуть трудно, поэтому они у нас будут с вытачками. То есть все детали нужно прорезать так, чтобы они стали плоскими. У меня получилась такая форма лекал

Белые с вытачками - для эвы, жёлтая - для бабла.

Затем я крою детали из эвы 5мм твердостью 55 шор (можно и 75 взять), склеиваю вытачки стык встык клеем 88, склеиваю между собой чашки лифа и немного приформовываю их с помощью фена. Бабблстар вытягиваю по сфере, обрезаю четко по лекала и наклеиваю поверх эвы. Украшаю узорами, вырезанными из эвы. Чтобы их приклеить, я хорошенько пролила их цианакрилатным жидким клеем. Стыки в эве замазала замазкой для дерева и выровняла дремелем

С бронепоясом та же история. Рисуем на себе поверх скотча, разрезаем на детали, обрабатываем края и стыки дремелем, склеиваем

К лифу и поясу приклепываем на хольнитены кожаные ремешки с пряжками. Осталось покрасить

В качестве грунта я использую ту же гидроизоляцию, крашу из баллончика серебряным акрилом и проливаю черным. Проливка - это прокрас всех углублений и краев темным цветом, для этого отлично подходит масляная краска, поскольку она довольно долго сохнет. После окрашивания углублений возьмите чистую губку и растушуйте краску, убрав лишнее, получается классный объемный эффект. Гладкие детали нелишне пройти по краям аэрографом с черной краской

В пояс я вклеила камень из эпоксидной смолы, предварительно сделав в эве углубление дремелем. Все камни, которые используются в костюме, делал для меня один замечательный человек, нарезая внутрь формы для заливки хамелеоновую пленку, поэтому камни играют переливами при разных углах обзора, очень красивый эффект.

Из базового осталось сделать плащ с маской на лице и капюшоном.

Я решила разделить плащ и маску с капюшоном на два разных объекта.

Для плаща я купила дешёвую пальтовую ткань. Основа плаща - это трапеция высотой полтора метро, длиной основания 2м, верхняя грань около 35см. Основания скруглены.

Из жаккарда я выкроила такую же точно подкладку.

Из синей не эластичной искусственной замши выкроила узоры, сделав предварительно макет на бумаге. Приклеила узоры на двусторонний скотч и прошила. Работа офигеть какая мерзкая, но результат того стоит. Когда сшивала подклад и верхнюю часть плаща, вшила ленты, чтобы завязать плащ на плечах

Вторая часть плаща состоит из присборенного ворота, высокого стоячего воротника, который можно натянуть на нос а ля маска и капюшона.

Основу ворота я сделала по манекену с помощью способа "рисуем по бумажному скотчу".

Чтобы ворот был присборен, полученные детали я вытягиваю в высоту:

Разрезаю и раздвигаю секции

Подкладка - это первоначальные нераздвинутые детали. Верх - это вытянутые в длину детали. Теперь когда вы сошьете подкладку и верх, верх будет пузыриться, его сильно больше. Эту разницу нужно уложить в складки и прихватить вручную стежками, пришив точечно верх к подкладу.

Воротник-маска - это просто цилиндр из ткани, вшитый в горловину складчатого ворота. Убедитесь, что диаметр горловины такой, что у вас туда влезает голова. У меня получилось 68см

Форму капюшона я скопировала с имеющегося плаща. Сшив все это между собой, я получила такую симпатичную штуку. Украсила ее эпоксидным камнем, вклеенным в оправу с АлиЭкспресс)

Обувь я сшила себе заранее, мне все равно давно нужны были универсальные ролевые сапоги. В качестве кирасы я использовала кожаный корсет, пост об изготовлении которого можно найти ниже по стене

Надев все это просто на светлые джинсы и водолазка, я отправила фото на фотодопуск и прошла его

Протектированная сабля - работа мастерской ЛАРПарсенал.

Дальше мне захотелось дополнить образ деталями, я криворуко, потому что совершенно не умею работать с тканью, сшила верхнюю и нижнюю рубахи

Сделала также декоративный отлетный передник на латную юбку - точно так же, как и плащ.

И наручи, которые в итоге не надевала. Их я сделала из жёсткого ПВХ, чтобы берегли мои руки от ударов. Лист ПВХ при нагревании неплохо гнется

Украсила его узорами из эвы, добавила кожаные ремни и покрасила так же, как и остальные части доспехов

Была бы рада рассказать про то, как сделала антуражную книгу с аккордами, выкрасила пластиковый шлем и сшила кожаные перчатки, но Пикабу ограничивает пост в количестве фото, да и красивых фото в костюме у меня нет. Надеюсь, что ещё будут и что вам понравился пост, не болейте и пока

Показать полностью 16 9
203

Снайперская винтовка Maliwan из Borderlands 2

Доделал таки снайперскую винтовку производства Maliwan из Borderlands 2!)

Вселенная Borderlands - одна из моих любимых, а оружие Maliwan - фаворит при выборе во время игры

Потому и решил запилить именно эту пушку :)

3D-печать (PLA), обработка (шкурка, дихлорметан), подготовка (грунт, шпатлевка), покраска (эмаль, акрил)

Снайперская винтовка Maliwan из Borderlands 2 Borderlands, Крафт, 3D печать, Косплей, Длиннопост
Снайперская винтовка Maliwan из Borderlands 2 Borderlands, Крафт, 3D печать, Косплей, Длиннопост
Показать полностью 4
141

Гвардеец! Будь бдителен на посту!

Каждый год, - бывает, что и несколько раз за год, - мы с друзьями собираемся поснимать Вархаммер. В этот раз - будет много!

Гвардеец! Будь бдителен на посту! Имперская гвардия, Кадия стоит!, Warhammer 40k, Длиннопост, Косплей
Гвардеец! Будь бдителен на посту! Имперская гвардия, Кадия стоит!, Warhammer 40k, Длиннопост, Косплей
Показать полностью 6
55

Шляпа Witch Hunter из вселенной Вархаммер

Идея о создании шляпы охотника на ведьм появилась около 5 лет назад, но в то время не хватало опыта, времени до игры (ПРИ) и много чего ещё.

Шляпа Witch Hunter из вселенной Вархаммер Warhammer 40k, Косплей, Ведьмы, Тюмень, Рукоделие с процессом, Хобби, Длиннопост

Поэтому, когда предложили воплотить подобную шляпу, я уже понимал, какой вариант буду делать. Заказчик согласился с предложением, и мы приступили! Инсигнию решено было выполнить из кожи. Незадолго до этого были получены свежие запасы восковых красок на водной основе - именно они дают такой глубокий и неравномерный цвет.

Шляпа Witch Hunter из вселенной Вархаммер Warhammer 40k, Косплей, Ведьмы, Тюмень, Рукоделие с процессом, Хобби, Длиннопост

Кстати, немного тонкостей при создании сложных изделий: при работе поворотным ножом им так же прохожу и контур будущей детали, таким образом и без доп обработки получаются отличные прямые срезы, красивые углы без радиусов, а внутренние радиусы получаются без засечек от длинного лезвия ножа. В общем, процесс и результат - всё на фото.

Шляпа состоит из 3 частей + ремень и его крепежные петли. Латунная фурнитура, которая будет всегда радовать хозяина своим видом.

Хочу дополнительно отметить, что шов, который крепит поля к тулье, лежит в углублении с изнаночной стороны. Сделано это для более комфортной носки изделия, ведь такое расположение нитей проходит вровень с плоскостью кожи и не давит непосредственно на кожу.

В тулье есть по 2 вентиляционных отверстия с каждой стороны. Наша задача сделать приятный в использовании и красивый аксессуар.

Узор на полях не повторял, а взял за основу барокко орнамент и стилизовал под свои нужды.

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: