Из-за всех ваших Было-Стало...

Грустно, завидно, наверное.

Познакомились ещё в школе, поженились в прекрасном 2007ом году, так что в этом скоро будем отмечать 17ую годовщину. Так в чем же проблема? В том что у большинства людей, выкладывающих фотки, есть ребенок, а то и несколько. А у меня нет.

Поженились мы очень рано, по любви, да и сейчас друг друга любим, но тогда конечно разговоров о детях не было, сами ещё были студентами, так что надо как-то и на ноги встать, и пожить для себя, а с детьми как-то разберёмся со временем. И вот время идёт, у друзей уже у кого карапузы, у кого уже в школу пошли... Тем временем возраст переваливает за 35, я уже последние лет 5 намекаю супруге, что может, ну, и нам бы... Пора? А в ответ всегда слышу миллион причин почему это плохая идея. То в плане работы для неё сейчас неподходящее время, то она переживает что беременность это тяжело, то рассказывает что вот у неё у знакомой постродовая депрессия и ребенка она своего не любит...

И вроде я и понимаю её доводы, и то что ей абсолютно комфортно продолжать жить без детей, а меня это грызет всё больше и больше. Потому что мне буквально уже надоело жить для себя, мне хочется заботиться о ком-то. Может это и глупо звучит, но я часто думаю о том что миллионы лет мои предки выживали и размножались, не смотря на голод, чуму, всякие там катаклизмы... А я не продолжу свой род, не оставлю свои гены потому что жена не хочет детей?

В остальном в отношениях проблем нет, проводим вместе время, путешествуем, в быту проблем нет тоже, денег вполне хватает, много общих увлечений, да и вообще она мне самый родной человек.

Прежде чем вы скажете, мол, "а ты с ней пробовал говорить ртом?" Да, пробовал. Один раз дошло уже до скандала, из которого она поняла что если так продолжится и дальше то возможно нам даже придётся разойтись. На что она тогда сказала, что ну раз так, то давай уж заведём ребенка, хоть сейчас начнём. Но... Ей-то ведь все равно не хочется... А я хочу просто нормальную семью, так сказать, хочу чтобы она тоже хотела и любила этого ребёнка...

В общем не знаю особо что делать, просто решил тут поныть, вроде даже как-то и чуть полегче стало.