Из-за чего расходятся люди или "покупка" детей у жены

Намедни сидели с моим хорошим и уважаемым мной товарищем, я даже сказал бы другом, за пятнадцатью кружками темного на двоих в хорошем пабе. И то, что он мне вчера рассказал меня повергло немного в шок.

Так вот товарищ этот женился еще при совместной работе в одной компании, где собственно мы и познакомились. У него двое детей и вчера клещами с него вытаскивал информацию о том, почему он … разводится. Клещами, потому что я сам относительно недавно завершил бракоразводный процесс примирением и интересно было узнать, а как это происходит у других, особенно у тех, на кого я в своё время пытался равняться.

Для того, чтобы было понятно что это за человек немного расскажу о нём: основная его главная особенность это наличие обострённого чувства справедливости и поиска золотой середины. После совместной работы наёмными сотрудниками (ИТР) в строительной компании мы работали вместе в созданной им компании 50/50 и, в отличие от множества постов на Пикабу, где рассказывается, как один партнёр кинул другого, я остался доволен всем, так как полностью все расчеты по прибыли составлялись вместе, хотя я там был вообще юридически никем. И даже когда мы вместе в расчетах делали ошибку в его пользу, он тысячу раз извинялся и приводил расчеты к паритету. Его все работяги и заказчики называли “мистер человек договора” - как договорились - так и делал.

Так вот собственно о шоке. Этот товарищ, как оказалось, очень любит детей. И так как у них в семье были проблемы во время первого декрета в финансовом плане (когда мы работали вместе наёмными сотрудниками) - то зарплату задерживали, то элементарно не хватало на жизнь, и были тёрки с женой по этому поводу, а у него часто случались кассовые разрывы, они пришли к твёрдой сумме, которую он даёт в семейный бюджет. Также он довольно консервативен в части финансовых обязательств и с трудом, но дал согласие на ипотеку, которую взяла его жена. Но он хотел ещё детей и предложил жене в середине 2017 года “компенсировать выпадающие доходы жены”, чтобы она не переживала по поводу ипотечных платежей, а на уходит в декрет, потом еще в один и еще в один. Она у него на тот момент получала с её слов 35.000 на руки и он ей предложил разом дать на три года платежей (с её слов платеж около 25 тыс в месяц) один лям плюс ежемесячно недостающую до её ежемесячного дохода сумму и предложил ей самой распорядиться разовой суммой - или оставить на платежи, или погасить частью суммы основное тело долга. В общем самой принять решение. Ну и, как он говорит, ляпнул, что через полтора года за четвертым пойдем, а потом и за пятым на тех же условиях. Ну разумеется минимальный его вклад в семейный бюджет никуда не делся. Ну вроде нормальный подход, подумал я, покуривая возле паба в одиночестве. Но когда вернулся он разошелся и рассказывал, и рассказывал… В ответ на это жена его заявила, что в декрет с ипотекой уходить не будет и потребовала сначала погасить ипотеку, а потом она в один декрет ещё сходит. Слово за слово и они поругались. В эмоциональном порыве он сказал, что тогда будет почти односторонняя сделка, а в шутку добавил “вечером - справка от гинеколога, утром - деньги, можно наоборот, но справка вперед”, на что его супруга обиделась на слово сделка и обвинила его в том, что она ничего для него не значит, что она “инкубатор” для его потомства и что он ХОЧЕТ КУПИТЬ У НЕЁ ДЕТЕЙ. И отправила его к суррогатным матерям. :))) И в порыве ругани жена сказала, что уже как два года получает не озвученные ему 35, а 55 тыщ в месяц, а разницей досрочно погашает ипотеку...

Вроде говорит потом они помирились, но перед НГ он из семьи ушел. Я спрашиваю - а чего не подождать, когда уже и ипотека будет погашена и запасы накоплены? Его ответ поразил настоящей действительностью: природа ждать не будет, пока я достигаю того, чего хочу достигнуть. А дальше начал возмущаться: я приехал в Москву в 27, женился в 28 (оговаривается,смеясь, что жена не москвичка и снимала комнату, когда они познакомились), дочь родилась в 28, сын в 30. Сейчас мне 35. В 28 у меня не было ничего, кроме девятки на Родине. В 29 и 30 тоже. В 30 начал работать на себя. Сейчас мне 35. У меня рыночная стоимость имущества больше 10М, участок с небольшим домом в Новой Москве - купил для прописки, чтобы дети пошли в детсад, а жена на работу, есть машины, грузовик, автобус, техника, заказчики должны больше 10М, хотя людям зарплату плачу каждую пятницу, в обороте больше 10М денег и т.д. Какого ей вообще мужика-то надо? Не курю, не бухаю, люблю детей, первый и второй ребенок появились по сути благодаря мне, зарабатываю, не ворую. Скорость зарабатывания мной денег выше среднестатистического (так и сказал) Россиянина и москвича. НО КОГДА Я ДОСТИГНУ ТОГО, ЧТО ХОЧУ ДОСТИГНУТЬ НЕ ФАКТ, ЧТО К ТОМУ ВРЕМЕНИ ЖЕНА СМОЖЕТ РОЖАТЬ чисто физиологически - природу попросить подождать не получится… Она мне предлагала вернуться, если я погашу ипотеку, но я отказался. Не привык покупать то, что покупаться по умолчанию не должно, даже если это семья. И тем более покупать семью, в которой партнер может ДВА года обманывать...

И тут уже задумался я сам: а он ведь прав. Он ведь чертовски прав! Практически по всем пунктам...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, два раза перечитала, нихера не поняла, может кто пояснит. Эти дети двое их общие? Или ее? То есть он хочет своих детей? Или это будут для них обоих третий (четвертый и пятый)? То есть ему проще уйти из семьи, где уже есть двое детей, бросить их нахер с ипотекой и идти искать какую-то гипотетическую дуру, которая с нуля (там то уже почин есть, двое) нарожает пятерых?

Или я что-то не понимаю.

Какой-то идиот. Даже опустим момент "инкубатор-не инкубатор", если он такой расчетливый, то здесь подсчеты хромают, временные и денежные. Кому он нужен с алиментами, со встречами с детьми из прошлой семьи по выходным и 10 млн невнятной собственности. И что за идея фикс такая куча детей.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Дети общие. Да и он вроде как и не против был остаться. Но его, как я понимаю, "входной" билет в семью не устраивает принципиально, своим наличием как таковым. Там ещё много остальных нюансов. Чтобы не раздувать пост, мелочь опустил. Я бы наверно также отреагировал, если бы мне жена сказала "можешь вернуться, но давай 1-2-5 лямов". Само по себе звучит как нонсенс.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посмотрела, чтобы ты сказал на предложение тебе четверых детей родить.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно, иногда фигею от некоторых комментариев. Мне не предложат, так как я мужчина и рожать природой не заложено. А если предложит жена, то я буду не против, но жена не предложит - не такая мне попалась жена. Человек как никто из животных умеет учиться на своём опыте и анализировать. Так вот если сравнивать распавшуюся семью моего товарища и немало других семей, с кем я лично знаком, особенно тех, у кого 3 детей, то практически по всем пунктам сравнения она (семья товарища) больше всех заслуживает иметь столько детей, сколько захочет :))) и да - люди и по семь детей рожают, и по 10...

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оглянись на другие комментарии - тебе куча человек сказали, что твой друг неадекватно себя ведёт. Два ребёнка - это уже немало, это серьёзная ноша, а нового родить - не в магазин за продуктами сходить, это всегда риск, существенный ущерб здоровью и плюс ещё вагон будущей ответственности. Вполне себе можно понять женщину, которая даже на одном ребёнке хочет остановится, а тут уже два.


И внимание - в твоей истории женщина не против варианта с новым пополнением. Однако после того, как решится жилищных вопрос и на ней не будет долга и финансового бремени. И то, что твой друг продолжает настаивать, и тем более хочет из-за этого уйти - я не знаю, как какого психа его характеризует. Это НЕ нормально. Жена в истории адекватно себя ведёт. Мужик - нет. Так ему и передай.


А то, каким классным и необычным способом твой друг использует тот домик для прописки других людей за деньги - подсудное дело, 322.2 УК РФ. В общем, замечательный он мужик по всем показателям.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению он уже ушел.  И читайте внимательно: ушел не из-за отказа, а ушел просто потому что на фоне этого поругались, а когда хотел вернуться, ему прямо сказали, что возвращаешься - гаси ипотеку. Он это расценил как входной билет, а такого по его мнению быть не должно...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению? Чьему? Вполне вероятно, что жена от этого только выиграла. Ты тут на «входной билет» ругаешься, но очевидно, что раз жена ему ставила после ссоры ультиматум - то у них все уже на грани было и чаша ее терпения уже была переполнена.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, когда семья распадается это в принципе плохо, тем более семья небезразличных  тебе людей.

Автор поста оценил этот комментарий

Ругался на входной билет и буду ругаться. Мне такой же входной билет пытались оформить. Но я такого же мнения: семья это не рынок и не кинотеатр

Автор поста оценил этот комментарий

Только у меня история совсем другая была.

Автор поста оценил этот комментарий

Я вас уверяю! :)))) Прекрасно знаю я как он это делает :))) он так помог двум моим знакомым получить садик :)))) Причем садик с московской пропиской знакомым дали через ... неделю после подачи паспорта на регистрацию... Даже наш штатный юрист, читая его договора офигевал, сколько рисков он предусмотрел в них.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зарегистрированные люди живут в том помещении? Если нет - здравствуй, суд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте судья. Готов ответить на Ваши вопросы (С-судья, П- прописанный, З-знакомый)

1. С. Почему вы зарегистрировали гражданку П.?

З: потому что был заключен договор аренды на 11 месяцев с возможностью продления. П намеревалась жить там долго и счастливо.

2. С. П жила в доме?

З. Да, вот акт приема- передачи

3. С. Почему вы не выписали ее, когда она через месяц выехала?

З. Потому что времени не было и это ее обязанность. Нате табеля учета рабочего времени, я работаю по 11 часов каждый день и в субботу тоже, а выписывать надо через суд. Нате также справки о доходах - я работаю в трех компаниях и поэтому получается 11 часов, Нате выписку с банка о поступивших от П. деньгах - там написано "по договору аренды".и в договоре есть депозит, который возвращается после того, как П съехала и выписалась. Причин для беспокойства не вижу. Не выпишется - в счет депозита найму юриста и выпишу через суд.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку