Извините "накипело" (сейчас будет "простынь" текста, не читайте)

В общем суть: стоим в кассу (что за выражение такое 🤔), очередь и перед нами муж с женой, взяв всякой ху... херни на почти три тысячи (да вот старая я такая, что у меня тысячи рублей, а не к), начинают сраться с кассиром из-за пива. Ценники разные: на полке одна цена, в холодильнике- другая (дешевле), пробивается по цене, что на полке, а он хочет по той, что в холодосе (как потом оказалось, что там был ценник месячной давности)... Цена срача -8 рублей! Пятница, вечер -очень много народу, и этот "принципиальный пивной гурман" начинает качать свои права, выговаривая про ценники кассиру. Ну клиент же всегда прав (идиотизм🤦), администратор разрулила.

В автобусе. Едем, всё нормально. Заходит мужик и просто начинает громко выговаривать кондуктору, что он этот автобус ждал 40мин, и что она "редиска" такая, что автобус ходит по непонятному расписанию.

А теперь вопрос: когда люди превратились в быдло качающее права (про обязанности и просто оставаться человеком -никто не помнит). Что кассир, что кондуктор- не равно руководство. Люди работают по 12 часов, максимально вежливо делая свою работу. Они отвечают только за свои обязанности , нахрен спрашивать с них то, что вообще не в их "компетенции"... Может всё-таки нужно оставаться человеком в любой ситуации... Или я нихрена не понимаю...

Мысли и не более...