ИЗВЕСТНЫЙ ИТАЛЬЯНЕЦ НЕ СТАРЕЕТ

Никакого мяса, немного шоколада и японской игры Судоку - вот рецепт "против старости", которым пользуется онколог-вегетарианец Умберто Веронези, популярный в Италии.


Среди причин, по которым он отказался от мяса есть личные мотивы: "я вырос в ломбардском коровнике, телки, телята и быки были моими товарищами по играм: одна мысль об их убийстве для меня казалась неприемлемой."


Для Умберто Веронези вегетарианство - прежде всего этический выбор:


"Еда должна быть способом радоваться жизни, но как я могу радоваться жизни, убивая других существ? [...] Моя диета - на основе пасты, риса, йогуртов, я ем много овощей и фруктов, в особенности капусту и свеклу. Я обожаю шоколад: это доза хорошего настроения и энергии для человека вроде меня, который работает 11-12 часов в день, встает в 6 утра и ложится глубоко за полночь.

Вегетарианская диета позволяет вести активную жизнь: переваривать пищу и защищать клетки от старения гораздо легче.

Чем меньше мяса мы едим, тем меньше риск заболевания раком.

Мы окружены вредными веществами: много вредных веществ мы вдыхаем, но еще больше вредного мы едим".


85-летний Веронези - один из самых уважаемых в Италии ученых. Он «лицо» кампаний, призывающих итальянцев отказаться от охоты и поедания мяса.

ИЗВЕСТНЫЙ ИТАЛЬЯНЕЦ НЕ СТАРЕЕТ Веганы, Без мяса, Вегетарианство
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной псевдоученый? 85 лет. Выглядит на 85 лет. Почему "не стареет"?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Яб даже больше дал, глядя на шею и правую руку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 85 но чувствую себя на  70 ?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мяско не ест, а мяско не ест его изнутри. Что мне смешно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку