Изучили павильон "Австралия" в зоопарке Дюйсбурга

Во время командировки по зоопаркам Германии, да, такая работа существует, так вот, во время командировки нам дали возможность зайти внутрь стеклянного объема с древесными кенгуру и ехидной))

Изучили павильон "Австралия" в зоопарке Дюйсбурга Зоопарк, Дюйсбург, Коала, Млекопитающие, Кенгуру, Ехидна, Длиннопост

Древесными кенгуру никого не удивишь, поэтому мы сразу принялись выгонять настоящих ехидн из нор с помощью водяных пистолетов. Рыжий плюш был в шоке от таких наглых гостей 

Изучили павильон "Австралия" в зоопарке Дюйсбурга Зоопарк, Дюйсбург, Коала, Млекопитающие, Кенгуру, Ехидна, Длиннопост

На меня внимания не обращал, я прятался за камерой, а вот за коллегой наблюдал внимательно

Изучили павильон "Австралия" в зоопарке Дюйсбурга Зоопарк, Дюйсбург, Коала, Млекопитающие, Кенгуру, Ехидна, Длиннопост

Еще удалось встретить вомбата и коал, нескольких даже удалось погладить, редкое явление вне Австралии. На фото злобный самец (серый на ветке, не я!) в отсаднике, сотрудник сказал, что он сильно обижал самок и детей. 

Изучили павильон "Австралия" в зоопарке Дюйсбурга Зоопарк, Дюйсбург, Коала, Млекопитающие, Кенгуру, Ехидна, Длиннопост
Изучили павильон "Австралия" в зоопарке Дюйсбурга Зоопарк, Дюйсбург, Коала, Млекопитающие, Кенгуру, Ехидна, Длиннопост

Такой вот необычный уголок в замечательном зоопарке Дюйсбурга, всем рекомендую заглянуть, если будете в Германии.