Изучение китайского, когда ты уже давно не студент

Всем привет. Хочу поделиться своим опытом изучения китайского.
Для начала отвечу на вопрос «зачеееем»? Ну… мне для меня надо. Сам процесс очень увлекает и отлично переключает мозг, особенно после работы. К тому же, это язык с четким порядком, структурой, логикой (мой внутренний перфекционист радуется). Поэтому, если хочется чего-то необычного добавить в свою жизнь, то изучение другого языка - прекрасный вариант.
Выбор преподавателя был лично для меня очевиден в пользу весьма требовательной и пунктуальной недавней выпускницы ВУЗа. Я считаю, никто лучше не может мне рассказать в удобной и актуальной форме информацию о языке, а ещё оперативно перестроить график на случай если у меня внезапная работа к вечеру появилась.
Пока мы на уровне двух занятий в неделю. Восполняем пробелы после первой попытки освоить язык в 2014 году. Тогда китайский я учила в языковой школе в смешанной группе, состоящей из взрослых и детей начиная со старшего школьного возраста. Если не ошибаюсь, нас было 12. Очень меня раздражали эти дитятки в тот момент - домашку не делали, на уроках бесконечно пытались галдеть, да и не нужен им, в отличие от их родителей, китайский… Распространённая ситуация. Кое-как успела закончить курс с переменным успехом и провалом (потом мне прижгло сходить замуж, но это уже совсем другая история). За эти годы большая часть изученного, естественно, забылась.
Сейчас за плечами месяц активного изучения языка. Мне уже за 30, я взрослая женщина. И да, я осознаю, что мне будет сложно, непонятно, но очень интересно.
Завершу цитатой: 千里之行始於足下。
Пожелайте мне удачи.