Израильский стартап по созданию подземных сканеров закрыл серию А финансирования на сумму 105 миллионов долларов

Израильский стартап, создающий подробные 3D-карты подземных коммуникаций без необходимости проведения раскопок, завершил раунд финансирования серии А на сумму 105 миллионов долларов.

Израильский стартап по созданию подземных сканеров закрыл серию А финансирования на сумму 105 миллионов долларов Израиль, Технологии, Искусственный интеллект, Стартап, Датчик, Сканирование, Подземелье

Картирование подземелий Exodigo в действии (Courtesy)

Базирующаяся в Тель-Авиве Exodigo помогает компаниям реализовывать строительные проекты, сочетая технологии 3D-изображения и искусственного интеллекта с георадаром (георадаром) и электромагнитными датчиками, чтобы дать четкое представление о том, что находится под землей.

Технология Exodigo может идентифицировать водопроводные и газовые трубы, электрические кабели, источники воды и другие подземные препятствия, которые могут вызвать утечки, взрывы или неожиданные задержки. Фактические раскопки отнимают много времени, являются неточными, дорогими и могут привести к утечкам, взрывам или неожиданным задержкам.

Финансирование, совместно возглавляемое Greenfield Partners и Zeev Ventures, доводит общую сумму, которую стартап собрал с момента запуска в 2022 году, до 118 миллионов долларов.

Стартап планирует использовать финансирование для повышения точности и точности своих сканирований, которые уже работают в Израиле и США, а также расширяться в Великобритании, Франции и Италии.

«Мы хотим преобразовать весь искусственный мир и стремимся сделать подземные исследования более безопасными, быстрыми и устойчивыми, чтобы наши клиенты могли с уверенностью проектировать, копать и строить. Будучи единственной компанией, занимающейся визуализацией недр, которая применяет на практике обработку сигналов, интерпретируемую искусственным интеллектом, Exodigo решает огромную, давнюю проблему для отраслей, где важно то, что находится под землей», — сказал соучредитель и генеральный директор Exodigo Джереми Суард.

«Благодаря поддержке таких преданных своему делу инвесторов и консультантов наша команда сможет продолжать удовлетворять все более сложные потребности клиентов по мере того, как мы глубже погружаемся в неизведанное подземелья».

Перевод с английского

ИСТОЧНИК

Ранее опубликовано год назад на pikabu

Exodigo составляет карту того, что находится под землей на Земле, с прицелом на Марс

Израильский стартап разрабатывает технологию на основе искусственного интеллекта для создания цифровых 3D-карт для обнаружения потенциальных опасностей под поверхностью с использованием датчиков, переносимых дронами или небольшими тележками.

Еврейский мир

511 постов216 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважение сообщества. Будьте толерантны и терпеливы. Мат и оскорбления будут решительно пресекаться. Здесь интеллигентное собрание подписчиков, и будьте взаимовежливы как к авторам поста так и между собой