Израильская компания Wiz по облачной безопасности ведет переговоры о привлечении $800 млн

Thrive, Lightspeed, G Squared, Sequoia и Cyberstarts ведут переговоры об инвестировании в Wiz при оценке компании более 10 миллиардов долларов, сообщает The Financial Times.

Израильская компания Wiz по облачной безопасности ведет переговоры о привлечении $800 млн Израиль, Облачные технологии, Кибератака, Информационная безопасность, Единорог, Wiz, Инновации, Технологии, Длиннопост

Ассаф Раппапорт, соучредитель и генеральный директор Wiz (Фото DR)

Ассаф Раппапорт — соучредитель и генеральный директор Wiz . Ранее он работал в Microsoft в качестве генерального директора в отделе исследований и разработок Microsoft Israel.

Родился : 28 августа 1983 г. (возраст 40 лет), Тель-Авив-Яффо.

Образование : Еврейский университет в Иерусалиме.

Никто не сравнится с Wiz:

Продажи на $200 млн, оценка в $10 млрд — новый миллиардер Ассаф Раппапорт превратил Wiz в один из самых быстрорастущих IТ-стартапов в истории.

Wiz была основана в 2020 году Раппапортом, Ами Латтваком, Роем Резником и Йиноном Костика. На сегодняшний день компания привлекла $900 млн при оценке в $10 млрд в своем последнем раунде финансирования в прошлом году. В компании работают 900 сотрудников в США, Израиле, Европе и Азии, и Wiz сообщает, что планирует в этом году нанять еще 400 сотрудников, в том числе в Израиле.

Технология Wiz позволяет командам безопасности и разработчиков выявлять, расставлять приоритеты и предотвращать риски в облаке. Технология сканирует облачную среду, взаимодействуя с API, и обеспечивает углубленный анализ ресурсов в облаке, включая структуру сети, а также права доступа и ошибки конфигурации, которые могут открыть путь для злоумышленников. Платформа также сканирует уровень приложений и программного обеспечения и выявляет слабые места и уязвимости. Платформа Wiz фактически объединяет все результаты в одну четкую картину наиболее существенных рисков в облаке путем расчета сотен различных рисков и взаимосвязей между ними».

Израильская компания Wiz по облачной безопасности ведет переговоры о привлечении $800 млн Израиль, Облачные технологии, Кибератака, Информационная безопасность, Единорог, Wiz, Инновации, Технологии, Длиннопост

Ассаф Раппапорт на обложке Forbes USA

Лондонская газета сообщила, что Thrive, Lightspeed, G Squared, Sequoia и Cyberstarts ведут переговоры об инвестировании в Wiz, хотя все они отказались от комментариев.

Wiz финансово устойчива, и новые фонды могут помочь в финансировании приобретений. В прошлом месяце компания сообщила о выручке в 350 миллионов долларов в 2023 году при доле рынка 40% компаний из списка Fortune 100. Тогда генеральный директор Wiz Ассаф Раппапорт заявил: «В наступающем году мы планируем сделать еще один шаг вперед и продолжать стремиться к нашей следующей цели — объем продаж в 1 миллиард долларов и стремление к IPO».

P.S.

Генеральный директор Wiz Ассаф Раппапорт. Всегда подтянутый и одетый в непримечательные серую футболку и брюки.

Для Израиля, где был основан Wiz, такая известность не удивительна. Почти 10 лет назад Раппапорт, Костика и двое их друзей продали свой стартап в области кибербезопасности Adallom за $320 млн компании Microsoft, которой Раппапорт помог забрать у Google звание лучшего работодателя Израиля по версии Dun & Bradstreet. Но спустя всего три года после этого он и сам стал IТ-игроком международного уровня: теперь Раппапорт — генеральный директор одного из самых известных «единорогов» в области программного обеспечения, его приглашают на эксклюзивные мероприятия в Кремниевой долине, где появляется Сэм Альтман из OpenAI, он присутствует на гонках «Формулы-1» в качестве почетного гостя Amazon и пропускает саммит генеральных директоров, который организует знаменитая венчурная фирма Sequoia, ради встречи за кулисами с группой The Chainsmokers в Лас-Вегасе.

Все это в новинку для Раппапорта — интроверта с пищевыми привычками пятилетки (никаких овощей, специй и кофе) и немногочисленными увлечениями, помимо прогулок со своим рыжим бордер-колли Микой, которого называют «генеральным псом» Wiz (у него 2000 подписчиков на LinkedIn) и который проводит вечера в офисе в Тель-Авиве вместе со своим хозяином. Но Раппапорт оказался в центре внимания, потому что, благодаря своим инструментам кибербезопасности, ему удалось — быстрее, чем кому-либо другому — оседлать сразу две волны: облачные хранилища и искусственный интеллект.

Обзор израильских источников

Перевод с английского

ИСТОЧНИК

ИСТОЧНИК

Еврейский мир

511 постов216 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважение сообщества. Будьте толерантны и терпеливы. Мат и оскорбления будут решительно пресекаться. Здесь интеллигентное собрание подписчиков, и будьте взаимовежливы как к авторам поста так и между собой