Израильская компания разработала новый тактический джип XXI века для спецназа

21 марта 2024 г. Компания REGO Automotive из Израиля разработала новинку в мире тактических транспортных средств – вездеход PATROL-X.

Израильская компания разработала новый тактический джип XXI века для спецназа Израиль, Военная техника, Джип, Вездеход, Цахал, Наука, Технологии, Инновации

Фото Падва Дизайн

Как отмечает компания, Этот автомобиль создан с целью отвечать возрастающим требованиям отрядов специального назначения, а также любителей экстремального внедорожного вождения и автоспорта.

PATROL-X использует передовые технологии проектирования внедорожных автомобилей и инновационные решения из мира ралли-рейдов, обеспечивая оптимальные характеристики в различных условиях местности. Благодаря легкой, но прочной конструкции, а также укрепленной трубчатой рамой, что гарантирует высокую маневренность при сохранении надежной защиты – критически важные характеристики как для военных, так и для гражданских пользователей.

Выдающейся особенностью PATROL-X являются его способность оставаться незаметным благодаря тихой гибридной системе с минимальным тепловым излучением. Это позволяет экипажу перемещаться необнаруженным, что крайне важно для выполнения секретных миссий или избегания обнаружения врагом в критические моменты.

Израильская компания разработала новый тактический джип XXI века для спецназа Израиль, Военная техника, Джип, Вездеход, Цахал, Наука, Технологии, Инновации

Фото REGO Automotive

Маневренность и скорость автомобиля делают его незаменимым помощником на поле боя, за что он получил прозвище «джип XXI века». Его возможности быстрого развертывания позволяют войскам перехитрить противника во время первоначальных атак, обеспечивая тактическое преимущество за счет быстрой мобилизации сил до того, как противник сможет ответить тяжелым вооружением.

Научно-исследовательский центр Rego Automotive в кибуце Маханаим расположен недалеко от местности, часто используемой Силами обороны Израиля (ЦАХАЛ) для полевых тренировок. Этот объект представляет собой идеальную испытательную площадку для прототипов, гарантируя, что каждый автомобиль соответствует строгим стандартам, требуемым в реальных условиях. Такая близость к оперативной среде позволяет команде Rego Automotive быстро разрабатывать конструкции, учитывать отзывы и совершенствовать характеристики для удовлетворения растущих потребностей военных и гражданских пользователей.

Перевод с английского

ИСТОЧНИК

Еврейский мир

511 постов216 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважение сообщества. Будьте толерантны и терпеливы. Мат и оскорбления будут решительно пресекаться. Здесь интеллигентное собрание подписчиков, и будьте взаимовежливы как к авторам поста так и между собой