Неожиданный цвет изнаночной стороны листа нимфеи

Видео без звука.

Нимфея тигровая или Тигровый лотос, научное наименование Nymphaea lotus, относится к группе кувшинковых. Широко распространён в Африке в тропическом и субтропическом поясе, позже был завезён в Америку, где прекрасно прижился. Одно из старейших окультуренных растений, известен со времён Древнего Египта как «Белый лотос».

Это плавающее по поверхности воды растение, обладающее крупными листьями и цветущее красивыми белыми цветами. Длинные черешки тянутся ко дну и собираются у основания, переходящего в корни с массивным клубнем.

Способно расти полностью погружённой в воду. В этом случае из листьев формируется маленький кустик. Листовая пластинка овальная или округло-овальная с глубоким разрезом в месте крепления черешка. Существуют различные селекционные формы, отличающиеся окраской листьев. Они могут быть зелёными с тёмными бардовыми пятнами или полосами, полностью зелёными или красными.

Тигровый лотос считается неприхотливым растением, может использоваться не только в аквариумах, но и в прудах в летнее время при условии, что температура воды не опускается ниже 15°С. Предпочитает умеренное или яркое освещение, мягкую слабокислую воду. Грунт мягкий. При выращивании в зрелом аквариуме с рыбками дополнительных минеральных подкормок обычно не требуется.

Текст - https://www.aqvium.ru/vidy-rastenij/rozetochnye/nimfeya-tigr...

Видео - https://redd.it/i8bvlr

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Растение из фильма "Аватар"
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересное растение, посажу такой себе в аквас
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нимфея! Какой нахер лотос.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не цвет, а освещение.
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech, давно хотел спросить, что именно загадочно происходит в поле поста, что оно не распознаёт сдвоенные знаки переноса строки, а именно когда копируешь текст из Википедии, других сайтов или даже комментария выше - при вставке в пост эти пробелы между параграфами удаляются, получается эдакий "монопараграф" без расстояний между блоками текста и приходится искать последние слова каждого параграфа и нажимать "Ввод" два раза, чтобы разлепить их! Явно какой-то странный баг, который уже по-тихой начинает задалбывать! )) Сравните текст поста и моего комментария выше и станет понятно о чём я говорю. Разумеется модератор не стал тратить время и разбивать текст в посте на 4 параграфа с расстояниями между ними. Поэтому я решил уже не молчать, а более подробно описать проблему.


Также имеется ещё пару странных наблюдений - если две строки начинаются каждая с новой линии например как ниже:


Строка текста #1

Строка текста #2


То когда ставишь курсор перед буквой С во второй строке и нажимаешь "Backspace", то строка перемещается сразу после цифры 1, как и положено, а вот курсор оказывается не там, где ожидаешь его обычно увидеть в такой операции (между 1 и С), а между С и т передвинутой второй строки. То есть идёт смещение курсора на одну позицию при удалении символа переноса второй строки. В текстовых редакторах такое не происходит, только в постах на Пикабу (в том же браузере почта, текст, Гугл-переводчик и так далее работают без этого глюка).


Также если пытаться разделить такую строку как "Строка текста #1Строка текста #2", поставив курсор между 1 и С и нажать "Ввод", то обычно в браузере или текстовом редакторе курсор переместится вниз вместе с С на вторую строку и будет готов к работе там, и если нажать "Ввод" ещё раз, вторая строка сдвинется ниже и между ними будет пробел (расстояние) или если начать печатать текст, то он будет идти сразу перед С второй строки. Но в комментариях и теле поста происходит совсем другое непривычное поведение - при нажатии "Ввод", сама строка переносится вниз, а курсор остаётся в конце строки #1 как раз после 1. И если нужно что-то напечатать в начале второй строки, то приходится вручную (!) ставить туда курсор, который обычно переносится вниз вместе с нужной строкой текста! А если не переносить, то текст просто будет набираться сразу после 1 в конце первой строки.


Простите, что так подробно расписываю, но это, возможно, поможет с решением проблемы параграфов. Мне кажется, что эти все проблемы как-то взаимосвязаны. Может неверно обрабатывается двойной перенос "\n\n" или что-то ещё, связанное с курсором. В общем проблему я расписал, если нужно, могу заморочиться и снять гифку с действий на экране, но по идее всё я описал выше в виде подробных шагов и результатов моих действий. Спасибо за внимание в этом длиннопосте!

раскрыть ветку