Изменяла жена - простил

Может кому поможет в подобных ситуациях мой скромный опыт, хотя многие посчитают меня слабаком и неудачником.
Я женат 17 лет, есть дочка. С женой я познакомился еще в школе, всего мы знакомы 22 года. Я у нее первый и она у меня первая. Жена у меня красивая женщина, эмоциональная, умная, душа компании, много у нее подруг и друзей. Она мне стала изменять на 8 году семейной жизни. Она получала высшее образование и уезжала сдавать сессии. После одной из таких сессий и началось. После одной из таких сессий и началось, приехала она очень задумчивая. Обычно она радостная, а тут ее словно все тяготило и раздражало. В первую же ночь после приезда мы как обычно легли спать, занялись сексом, потом я уснул, проснулся ночью а ее нет рядом. Она сидела в тишине и темноте на кухне, глаза заплаканные. Я спросил, чего это она в темноте на кухне плачет, сразу она стала отмазываться и сказала что у нее сильно заболел зуб. Но она не брала обезболивающих, ничего такого не делала, на следующее утро вообще забыла что у нее якобы болел зуб. У меня появились подозрения, но виду я не показал. Потом у нее начался период интернета. Стала просыпаться она раньше меня (раньше такого никогда не было) и сидела с ноутбуком. Если я подходил близко, то она суетливо закрывала страницы, тщательно вычищалась история посещений. Ее поведение изменилось, стали заметны резкие перепады настроения, то она веселая, возбужденная, то хмурая, чернее тучи. Секс стал вообще никаким, он как бы был, но от былой выдумщицы и ласковой кошечки не осталось и следа. И она постоянно вздыхала, о чем-то постоянно размышляла. 
Тут не надо быть семи пядей во лбу, что бы что-то заподозрить. 
Я не хотел предъявлять обвинения без всяких доказательств, ни одного неоспоримого доказательства не было. Кроме того, есть пословица, что муж узнает об измене последним. Он просто не хочет в это верить, игнорирует многие странности и боится сделать выводы. Я одолжил у друга специальную видеокамеру. В некоторых магазинах и банках ее применяют для контроля над кассирами, у нее огромное разрешение и чувствительность. Установил камеру на кухне, рядом с тем местом, где она садится с ноутбуком и просто записал куда она заходит. Потребовалось много попыток что бы узнать адреса и пароли, но узнал. Кроме того я записал несколько телефонных разговоров. Иногда, когда дома никого не было, ее любовник звонил на домашний телефон и они часами разговаривали. Как узнал пароли то зашел на ее страничку и распечатал все сообщения, там еще была куча фоток. Сообщения представляли собой длинейшие романтические письма, стихи, обмен нежностями и признаниями в любви, на фото они гуляют, сидят в ресторане, моя жена спит в чужой постели. Короче все было очевидно и доказательств выше крыши. Я помню свои ощущения когда читал переписку, тогда я сидел на работе, за своим рабочим столом и сердце действительно заболело, первый раз в жизни. Тупая, ноющая боль, удушье, звон в ушах. Ощущения непередаваемые. Решил пойти к ней на работу, все сказать ей в лицо, пусть забирает вещи и уходит на все четыре стороны. Пришел к ней на работу и все сказал. Жена не особо удивилась, словно ожидала чего-то подобного. Сказала, что вещи заберет в субботу, хочет разом все увезти, переедет к родителям. Потом пошел за дочкой в школу, дочка меня как увидела то сразу спросила "Папа, ты заболел?". Жена как обещала, приехала в субботу, забрала все свои вещи до мелочей, на следующий день все вымыла, вычистила, привезла с рынка мне пару вещей доя хозяйства и уехала. Меня удивило, что жена не просила прощения, не уговаривала, такая спокойная и деловая. Началась моя холостая жизнь, с дочкой я общался, с четверга по воскресенье дочка была со мной, в остальное время у мамы. Какая-то видимость создалась быта. Так прошло два или три месяца. С женой я общался, но только по необходимости. Подал заявление мировому судье о разводе. Она жила у родителей и чем занималась в свободное время я был без понятия, но никаких мужчин рядом с ней вроде не было. Иногда я перечитывал ее переписку, было конечно очень неприятно, какую-то хронологию проводил, все хотел найти подтверждения измен. Хотя какой в этом смысл? Ее любовник был женат, я только потом обратил на это внимание, в нескольких сообщениях жена упоминала что если узнает муж (то есть я) то будет конец всему. У меня был адрес и телефон ее любовника. Я ему как то позвонил, поматерил, разговора не получилось, он не знал что сказать, просто бросил трубку. Женщин я стал бояться, мысли даже не появлялось начать с кем-то крутить. все время проходило на работе и с дочкой. Дочка рассказывала, что у мамы стали часто болеть глаза, раньше вроде болел зуб. Получал я от этого злорадное удовлетворение. После того как официально нас развели жена изменилась, похудела, осунулась, в глазах появился лихорадочный блеск и действительно с ними было какое-то заболевание. Потом вроде пришла в норму. Несколько раз звонила подруга жены, интересовалась перспективами прощения, но я отнекивался. Потом звонки от подруги стали настойчивей, назойливей, стала она интересоваться, что я делаю вечером? Может куда сходим? Я офигивал от такой женской дружбы. С момента развода официального года не прошло, однажды я привез как обычно дочку к ним домой, жена попросила довезти ее магазина, поехали и впервые жена попросила прощения, причем было видно, что человек дошел до последней стадии отчаяния и сожаления. Помаленьку, потихоньку стали встречаться, сперва почему то от всех скрывали, через два года по новой расписались. Живем в общем как и раньше. Хотя нет, раньше мы могли шутить и смеяться над анекдотами о любовниках и любовницах, а теперь для нас это вообще не смешно. Не понимаем юмора.