Изготовление каноэ

Сколько же раньше это занимало времени, если сейчас на это ушло больше трех месяцев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я читал, что выжигали середину у бревна, что упрощало работу
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

упрощает работу бензопила, болгарка, электро лобзик. с этим инструментом можно за неделю все сделать.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь в ролике норвежским мужикам было интересно именно относительно аутентичным способом сделать каноэ, прочувствовать работу с деревом в древности, каково это было ручным трудом делать. Это все равно что про Адвоката Егорова писать "зачем делать шалаш из говна и щепок, если можно купить палатку?"

Если на этот вопрос в голове не рождается ответа, то имеет место безрассудная зависимость от благ цивилизации, стабильность которой иллюзорна в мире, где нет никаких гарантий лишиться этих благ в случае коллапса оной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и почему они не камнем выбивали все это дело как аборигены - на берегу моря в дождь и под палящим солнцем, вот это аутенчтино, а тут 3 мужика просрали тучу времени занимаясь фигней и снимая свою развлекуху на видео. в случае коллапса я как минимум буду знать как выработать электричество велосипедом или ветряками, да водой, а вот на видео всеравно просто трата времени.

Автор поста оценил этот комментарий

Электро или бензопилой за пару часов сделаешь, какие недели? Да и на видео объем работ никак на три месяца не тянет, если только по двадцать минут в день работать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

может, я далек от плотничества, но всетаки знаю что такое держать в руках лобзик и бензопилу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я против твоих способностей ничего не имею против, ты написал просто за неделю, а реально за неделю 4 мужика дом с бревен построят, в котором плотницкой работы на порядок больше, а лодочку такую сделать дело пары дней, если электроинтструментом основные объемы выбирать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку