Изготовление датчика тока на основе эффекта Холла и его необычное применение

А у меня для вас новое видео!) На сей раз было время поэкспериментировать с датчиками Холла и созданием на их основе датчика тока. Датчик тока является очень полезным устройством, так как с его помощью можно не только озвучивать технику, как это сделал я, но так же уведомлять хозяев дома о забытом утюге или включенной плите, измерять им протекающий по проводнику ток и т.п.. В общем, надеюсь, вы найдете где его применить :)  


Итак, смотрим:

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

На правах зануды, в отличии от напряжения, форма тока в сети не всегда имеет форму синусоиды. Если для электрочайника такой способ работает, то для какой то более хитрой нагрузки возможны нюансы.


Так как не стоит задачи измерять значение тока в сети, я использовал более простой и надежный вариант. Сравниваем максимальное и минимальное значение за последние... ну скажем 50мс. При нулевом токе разница между максимальным и минимальным значением будет равна нулю.


А еще можно добавить в схему ОУ, что бы увеличить размах напряжения.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Ток и напряжение всегда будут иметь экстремумы в вершинах синусоид, а вот форма графика может отличаться при подключении нелинейной нагрузки. А если подключать индуктивную, ёмкостную или резестивно ёмкостную, резестивно индуктивную, то ток будет сдвинут от начала на, так называемый, угол сдвига фаз, и может случится так, что в начальный момент времени можно попасть на максимальный ток, или в середину синусоиды.
Так что вариант сравнения максимального значения за промежуток времени более рабочий способ
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так как схема меряет только ток, то тот факт, что ток сдвинут относительно напряжения, не страшен, он все равно будет иметь синусоидальную форм, поэтому это не страшно, а вот скажем если подключена активная нагрузка с семисторным регулятором мощности или например диодный выпрямитель с конденсатором, то форма тога будет уже отличной от синусоиды. И алгоритм поиска максимума через 5 мс после прохождения через ноль, может не работать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав. Я не учёл что мерит только ток
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за замечание, нужно будет написать вторую версию кода
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

хотел спросить что это за язык программирования? крутая тема. Я в этом не разбираюсь, нно очень хочется научиться, изобретать и программировать

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
серьёзно блять? Эту ёбаную ардуину уже обсосали во всех проекциях и вот-вот забудут,а ты про неё и не слышал? Сложно прогуглить интересующую тему? Информации вагоны. Хуевый из тебя "изобретатель" получится.

Язык там виринг, эдакий препроцессор с++, можно писать на чистом с/с++, вроде были ide под ассемблер. Ардуина годится только для начала и прототипирования, stm32 дешевле и в разы мощнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не собираюсь становится известным изобретателем как Альфред Нобель например или стивом джобсом. Мне чисто ради удовлетворения своих интересов) для себя)

Автор поста оценил этот комментарий

Можно подробней, а то сейчас как раз делаю проект один. Нагрузка двигатель, ток - до 5 А. Или может у кого завалялись варианты с непосредственным преобразованием активной составляющей в уровень напряжения. А то у меня кроме него еще полно датчиков и пины с прерыванием уже все заняты. Буду очень благодарен.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Активной составляющей чего?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тока
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял вам нужно активную составляющую отделить от реактивной и преобразовать в уровень напряжения?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да можно и полный ток, просто главное в уровень напряжения преобразовать. Контроллер уже на всю забит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К выходу двигателя две клеммы присоединяете рядом. И к ним уже вольтметр. Или я не так вас понял
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку