Издевательство над ребёнком. Новосибирск. Туберкулёзная больница

Описание из vk:


Может у кого лежит ребёнок в больнице этой без родителей или кто узнает своего ребёнка. Суть дело вот в чем, лежу я на обследование со своими детьми, нахожусь сейчас в палате 2х недельной самоизоляции, за стенкой у меня находится дети которое лежат одни, ну тут два варианта либо просто без родителей либо из детского дома.

Я как то проснулась от шума в палате время уже было 7 утра и решила заглянуть что там произошло, может упал кто ударился, почему так громко было, и увидела что бежит девочка и мед сестра что на видео, ловит ребёнка за волосы и бьёт по лицу, я по началу подумала что может я что то ошиблась, ну как так мед сестра ходила улыбалась всегда, она нас принимала когда мы на госпитализацию приехали, ну не скажешь что на такое способна, и решила поставить на сон час камеру (чтоб вы понимали дети в палате находятся только тогда когда спать ложатся) поставила камеру и начала своих детей укладывать, потом после сон часа я стала просматривать и вот что на видео, та же самая мед сестра берет ребёнка за волосы и швыряет в кровать, ну это ужасно...

Ну потом я начала дальше снимать на что увидела другая мед сестра пришла и сказала, ещё раз увижу что снимаете я вызову полицию. На что я отвечаю я буду снимать до тех пор пока вашего сотрудника от сюда не уволят. Она ответила что разберёмся сами и даже видео не стала смотреть какой сотрудник бил ребёнка.

Да в следственный комитет уже обратились. Скинули видео на что ответили мы разберёмся, даже не спросили в какой больнице я лежу.

Это происходит в стенах детского отделения Государственной областной Новосибирской клинической туберкулезной больницы.


Негатив, не ставлю. Чтобы пост увидело как можно больше людей и возможно родители.


https://vk.com/wall-124648791_350873


UPD:

#comment_184038642

В Сибири начали проверку фактов жестокого обращения с детьми в клинике


Новосибирские следователи начали проверку после размещенного в сети видео, на котором медсестра городской туберкулезной больнице хватает ребенка за волосы и бросает в кровать.

Как рассказали в Следственном управлении СКР по Новосибирской области, эти действия носят признаки жестокого обращения с детьми. Теперь следователи должны выяснить все обстоятельства произошедшего инцидента, вероятно такие действия носили систематический характер. Во всяком случае, так утверждает женщина, ставшая автором ролика.


Она опубликовала видео в соцсетях, пояснив, что находится на "двухнедельной самоизоляции" в больничной палате вместе со своими детьми. А вот за стенкой несколько детей лежат в стационаре без родителей.


https://rg.ru/2020/11/06/reg-sibfo/v-sibiri-nachali-proverku...


UPD2:

#comment_184038790


Уже последовал ответ от руководителей Минздрава Новосибирской области. Под постом в ВК.


"Добрый день. Для расследования инцидента, произошедшего в филиале ГБУЗ НСО «Государственная областная новосибирская клиническая туберкулезная больница» в настоящий момент создана совместная комиссия Минздрава Новосибирской области и Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области Надежды Болтенко. Медицинская сестра отстранена от работы, готовится приказ об ее увольнении. По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям медицинской сестры. С уважением, Минздрав Новосибирской области"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Уже последовал ответ от руководителей Нововсибирской области. Под постом в ВК.


"Добрый день. Для расследования инцидента, произошедшего в филиале ГБУЗ НСО «Государственная областная новосибирская клиническая туберкулезная больница» в настоящий момент создана совместная комиссия Минздрава Новосибирской области и Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области Надежды Болтенко. Медицинская сестра отстранена от работы, готовится приказ об ее увольнении. По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям медицинской сестры. С уважением, Минздрав Новосибирской области"

раскрыть ветку (20)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Без огласки никто бы и не почесался. Надеюсь проверят из там хорошенько, и кто бил, и кто покрывал.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Самое грустное, это то, что конкретно эту медсестру уволят, и на этом успокоятся. А остальные медсёстры тихие ангелы? Да точно также себя и ведут. Необходимо провести меры по предотвращению таких ситуаций, например, установить камеры.

раскрыть ветку (17)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, нагрудные, всем медсёстрам, как у копов.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, я думал про потолочные... Но и такой вариант не плох.

Также проблема возникает в том, что маленькие дети могут и умолчать о таком обращении со стороны сотрудников.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы лежим с детьми в МОДПНБ, там везде камеры- и это хорошо! Никаких конфликтов не возникает.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не тянуть с очевидным, предлагаю сразу ставить камеры гинекологам и проктологам.


Хотя в коридорах вполне можно, там голых людей не предусмотрено.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И в роддомах в каждую палату. А в педиатрию по 4 в палату, в каждый угол.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В роддомах, в залах где рожают, уже ставят камеры. По крайней меня предупреждали перед родами в школе матерей. Это для защиты и рожающих и врачей от неадекваш.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь я не наткнусь на видео с этих камер )
Автор поста оценил этот комментарий

А остальные на время прижмут хвосты и постараются не палиться

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А работать то кто будет. Умные такие... Я б посмотрела на вас если бы вам не оказавали должного внимания (уколы, перевязки) вы бы такой спросили: а почему? где все? А вам ответили да вот из за такой то сучки уволили несколько медсестёр. И вы такой отвечаете : " ой какой ужас, ну ничего я тут ещё поболею немного вы не торопитесь никуда я не спишу все равно".
19
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, добавил ваш комментарий в пост

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку