Издевательства над детьми. Доколе?

Все истории со слов парня. Сама лично таких особей не встречала, и слава Богу, а то присудили бы мне что-нибудь за нанесение побоев...


История первая.

В маршрутке, зашла мама с ребенком. Ребенок маленький - года 3-4 максимум. Ребенок в начале маршрутки естественно тормозит, ноги маленькие, завернут в кучу теплых вещей. Мамаша хватает за руку, чуть ли не тащит его - дергает со всей силы (к слову, применяя силу взрослого человека к ребенку таким образом - можно запросто сделать малышу вывих плечевого сустава). И орет на него всеми словами, включая мат что-то вроде "ты урод мелкий, не можешь сам нормально идти, тупой идиот, давай быстро сюда, дебил".

Парень мой сделал замечание, в ответ на него полился мат. Однако, он хорошо знает законодательство, все статьи и тому подобное. Выговорил мамаше, что ей сейчас будет, если она не перестанет издеваться над ребенком. Утихла быстро, ехала молча, ребенка больше не трогала.


История вторая.

Тоже маршрутка. Почти такая же сцена, только в этот раз мамаша ударила ребенка по лицу за то, что он канючил то ли игрушку, то ли что-то типа того. Ребенок заплакал. Очень тихо, видимо, опасаясь гнева мамаши. Опять же парень вмешался, речь про закон и ответственность заставила мамку притихнуть. Потом, выходя из маршрутки, он дал ей раскраску (вез с собой несколько для младшего брата) со словами "вот, дайте ребенку, и не обижайте его больше". По его словам - раскраску взяла и сама плакать начала. Может, до неё хоть что-то дошло.


История третья.

Парень ехал в автобусе, стоял в среднем ряду на светофоре. На остановке стояли трое - папа, мама и маленький ребенок - не больше 5 лет от роду. Не было слышно, из-за чего, но отец вдруг схватил ребенка за щеку - сильно так, всеми пальцами ухватил, рванул на себя (кто не представляет, насколько это больно, попробуйте даже не сильно себя схватить пальцами за щеку) и начал ему что-то выговаривать. Мать при этом стояла рядом, смотрела на всё это и даже ничто в её лице не дрогнуло, как будто это норма.


Все три случая были буквально за последние два месяца.

Если это прочтут родители детей до 16 лет, скажите, может вы знаете - ну какого хрена? КАКОГО ХРЕНА?!

Я не ратую за безнаказанность детей - типа пороть нельзя, ругать нельзя, но ё-моё, это уже откровенное издевательство над детьми.

Если вдруг это прочтут такие же "родители", которые ведут себя с детьми примерно так, как тут описано, попробуйте с собой проделать то же самое, что с детьми.

Для начала встаньте на колени, чтобы быть ниже. А затем попросите мужа/жену/друга, схватить вас за руку со всей силы и потянуть, ударить вас по лицу наотмашь, схватить за щеку.... Ну или как вы там  своих детей "наказываете". Круто вам будет, а? Хорошее "воспитание"???


А тем родителям, которые не бьют своих детей - спасибо. Вы - единственна надежда на то, что новые поколения не будут наполнены кучей отморозков, маньяков, садистов, которые будут издеваться уже над своими детьми.

Да, к слову. Такие качества как садизм и прочее прорастают как раз в детстве, часто - в раннем. И порой именно из-за издевательств родителей. У ребенка просто ломается психика, и её хрен восстановишь.


зы: парень мой, поэтому тэг мое.