Избиение девочки в ст. Лысогорской, Ставропольский край

На кануне в ст. Лысогорской, Георгиевского городского округа, Ставропольского края произошло избиение девочки. В этой станице есть тенденция всё спускать с рук и замалчивать. Прошу силу Пикабу не пройти мимо данной ситуации и помочь распространить данную информацию как можно большему кругу лиц.

- Я самый униженный человек в Георгиевском районе, Ставропольского края, в России, - под диктовку говорит школьница, пока сверстница держит ее за волосы, а после по требованию мучительницы называет свой домашний адрес и телефон.
- А теперь говори: "За то, что я сделала, я хочу чтобы мне (по разумным соображениям мы не можем озвучить фразу целиком).
- Нет! Пожалуйста! - умоляет девочка, но сквозь слезы все-таки выполняет приказ.
Потом начинается драка. Недовольная ответом малолетняя садюга принимается лупить жертву.

Пруф: https://www.stav.kp.ru/daily/26969/4026205/

UPD: #comment_139428159

Так, спокуха, я сама из этой школы и сейчас все расставлю по полочкам!

В неуточненное время 11 апреля 2019 года группа школьниц, состоящая из 7 человек возрастом от 13 до 14 лет, вызвала "на ковер" девочку, ученицу 9 класса, с целью "порешать вопросики". По неподтвержденным данным избитая девочка не раз подвергалась налету со стороны данных особей, главой у которых, как и главным фигурирующем лицом в видео-ролике избиения была К. (имя не называется полностью по этическим соображениям). Прибыв на место "стрелки", пострадавшая А. увидела эту могучую кучку говна во главе с К. и предприняла попытку уйти, однако те ее задержали, и одна из присутствующих начала видео-съемку (в последствие именно на ее странице был опубликован ролик, сейчас страница удалена). Содержание видео пересказывать не буду, так как этим и так занимаются разношерстные СМИ и паблики. После избиения и прилюдного унижения с пострадавшей взяли слово о том, что та никому и ничего про данный конфликт не расскажет под страхом того, что в противном случае ее убьет К. и ее не менее припизднутые соратники. Прошло 10 дней. Вышеуказанная девочка публикует на своей странице ВКонтакте видео в формате истории, видимо надеясь на то, что историю никто смотреть не будет, а история удалиться сама через 24 часа. Но все произошло с точностью до наоборот: за первые полчаса ее историю просмотрели около 60 человек, стали создаваться копии ролика и активно распространяться в родительских школьных группах в WhatsApp. Станица у нас маленькая, а соответственно информация разлетается со скоростью света. Через 2 часа после публикации девочка удаляет историю, а после и свою страницу. Видео доходит до учителей.

А сейчас прервемся от повествования и немного осветим образ нападавших. Сама К. - ученица 9 класса коррекции, не раз была замешана в подобных историях. Живет не с родителям, а с престарелыми бабушкой и дедушкой, есть брат, не менее социально-опасный элемент, но возрастом поменьше - 7-8 класс. Содержиться на учете в детской комнате милиции и, по неподтвержденным данным, в психдиспансере. С ней, я думаю, все ясно. А вот с други участницами конфликта уже по-интересней: большинство из них девочки их хороших и благополучных семей, многие обучаются в так называемых "казачих классах", куда попадают дети местной казачей элиты. Отец одной из них - бывший кандидат (позже поясню, почему бывший) на пост атамана станичного казачьего общества. Вроде как девочки порядочные - участницы движения Юнармия и подобных. Продолжим с рассказом.

В школе начинается самая настоящая паника - директор, находящийся на посту меньше года, начинает собирать учителей, те в свою очередь опрашивают учеников, ученики плодят слухи. В понедельник 22 апреля уже все судачат о "кровавой драке". Пострадавшая и К. в школе не появляются. Ходят слухи о том, что А. наложила на себя руки, однако это опровергается ближе к вечеру понедельника, когда пострадавшая вместе с матерью приходит в школу. Стоит ли говорить о состоянии девочки - круги под глазами, непросыхающие слезы и тремор в руках. Ей устраивают беседу с школьным психологом, где выясняются все имена и фамилии нападавших. В тот же вечер все, кто был в тот злополучный день на футбольном поле (а именно там проходили унижения), вызываются с родителями "на ковер" к директору. Однако К. среди них всех не было. В кабинете у директора подростки оправдываются тем, что всего лишь стояли рядом и участия в избиении не принимали. Их осуждают и проводет профилактическую беседу. Утром 23 апреля выясняется, что родители девочек, что "просто стояли рядом" были уволены со своих мест, в том числе и несостоявшийся атаман. Родственники нападавших бьются в истереке. Также выясняется, что К. была арестована еще вечером в понедельник и отправлена в СИЗО города Георгиевска. Здесь мнения расходятся - более авторитетные источники утверждают, что К. в СИЗО до выяснения обстоятельств, а после ей "светит" от 8 до 10 лет лишения свободы, т.к. ей инкриминируют 3 статьи, в том числе угроза жизни и здоровью. Бывшая подруга К. и ее соратница в комментарие под постом в Instagram утверждает, что К. дали 30 судок ареста, а каждой из присутствовавших выплатить компенсацию пострадавшей в размере 500.000 целковых. Честно говоря, в последнюю версию верить хочется намного меньше, чем в первую.

В школах по всем району и в соседних городах собираются пед.советы и проводятся профилактические беседы по этому поводу с учениками. Высшие чины Министрерства образования, а так же руководство станицы дают комментарии о том, что ситуация под контролем, а случай из ряда вон выходящий и чрезвычайно редкий, что в 70 процентах случаев есть наглая ложь.

Данная мною информация не призвана пробудить в Вас ненависть и злобу, я всего лишь хочу донести истину практически из первых рук, так как сама была наблюдательницей данного конфликта. Надеюсь, что этот текст поможет хоть немного разобраться в ситуации и отделить "зерна" правдивой информации от "плевел" лжи, созданной для хайпа.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Двадцать первый век.

Отменили заявление в полицию?

Отменили заявление в органы опеки и попечительства по факту ненадлежащего воспитания?

Отменили заявление в прокуратуру по факту бездейтвия полиции и органов опеки и попечительства?


Если человек сам не хочет за себя постоять - а законных методов щемто немало - общественный резонанс не особо-то и поможет.

раскрыть ветку (30)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Заявления написаны всюду, но все ведомства отписываются что будет проведена воспитательная беседа и не более того.

раскрыть ветку (24)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я в первую очередь хочу сказать, что я ни к чему не призываю, но разве найти этих подонков так сложно и наказать их самим? Жители Ставрополя просто сидят и смотрят видосики и все?

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А вот на это будет написано заявление, и "каратель" сядет.

раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

подтверждаю. правосудие именно так и работает.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я плох в праве.

Но что будет за то что ее обоссут на камеру неизвестные люди?

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

когда обоссывал-письку доставал?
пройдемте на 8 лет

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

не, 8 лет это за посидеть рядом на диване. Тут все 16.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут уже да. Никуда не попрешь.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хулиганство, совершённое группой лиц по предварительному сговору читайте. Уж её-то мамаша дойдёт до высшей инстанции. В отличии от мамаши той девушки, которую лупят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это нормально, там и доказать сложно будет.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С детьми сложнее. Начинать придется с родителей. А там, например, алкаши нарки окажутся, что ты им втолдычивать за воспитание будешь?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скинь, название своего населенного пункта. И я легко найду тебе случаи несправедливости и тоже спрошу, "а что делал ты?"

5
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно было видео где толпа подростков догнала другого пацана и отмудохали. Начались комментарии про посадить, расчленить, урановые рудники. Я же высказал мнение что а вдруг этот пацан всех настолько заебал и вот люди скооперировались и проучили обидчика. На меня вылилось говна ещё больше чем на тех кто отмудохал.

Вывод думаю понятен

Автор поста оценил этот комментарий

нет блять, они совершают преступление вписываясь и несут наказание отсиживая в тюрьме и ломая свою жизнь из за посторонних людей.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На каждый синяк освидетельствование раз, видео + заявление об угрозах жизни и здоровью как устно, так и физически - заява в полицию, копию в прокуратуру с заявлением на отказ полиции возбудить дело при наличии состава уголовного преступления, два.

Полиция не занимается воспитательными беседами по заявкам. А их внутренняя работа с несовершеннолетними на учете - это их внутренняя обязательная работа.

Реакцией на заявление может быть только возбуждение дела или отказ от возбуждения.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я думаю: или полиция придумала беседу, или же автор придумал, что заявления написаны.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пресс-служба управления МВД по Ставропольскому краю сообщает, что по факту инцидента в Лысогорской правоохранительные органы проводят проверку, по результатам которой обещают принять «решение в соответствии с действующим законодательством» по всем участникам конфликта, а также их родителям. Профилактическую беседу со школьницами и их родителями уже провели. К работе подключат, в частности, комиссию по делам несовершеннолетних при местной администрации.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"По факту инцидента" <> "По факту заявления".

Пресс-служба отчитывается перед общественностью, а перед заявителем - тот, кто принял заявление.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О!!! Да там целый букет, не только 117.2 УК РФ, но и 119.1!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Какие беседы? Требуйте возбуждения уголовного дела на основании признаков 117 УК РФ, часть вторая. Или требуйте официальной бумаги об отказе в возбуждении уголовного дела, с которой уже - в прокуратуру.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

если им там 14 не было, то они могут грабить, убивать, ссать тебе в рот, я хз, насиловать гочергой, и ничего им за это не будет.

"Онижедети" (С)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Могут. Но дело должно быть возбуждено по факту, а не по возрасту, во-вторых, грабить и убивать они будут дальше либо в детдоме после лишения родителей прав, либо в дурке. И там и там воспиталити получать будут они регулярно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя отдельные дети и неподсудны по отдельным статьям УК, но их родители (законные опекуны) отвечают рублём за причинённый их отпрысками материальный,  физический и моральный ущерб.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зеленкой ночью могут облить неизвестные в масках.

2
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том, что большинство законных методов обычно не работают.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Под лежачий камень вода не течёт.

Если какой-то винтик государственной машины не крутится - надо найти молоток, который по этому винтику лупит.

Да и полиция, к слову, в том случае уже вполне себе работает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы теоретически рассуждает или на практике сталкивались с подобным?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сталкивался. Правда, не с уголовным, а с гражданским делопроизводством.


Когда я вьехал в новостройку - платежи за отопление у нас составляли по нескольку тысяч в месяц - всё по нормам. Но нашлись жильцы, которым это не понравилось - у нас очень экономная газовая котельная на два дома. Они собрали народ на сходку, потом собрали по три сотни с квартиры и подписи в поддержку своего пути, устроили суд - и отсудили котельную в общедомовую собственность.


Самое главное, что им с нас было нужно - это не деньги, а подписи - минимум 3/4 от общего количества, при том что ещё не все вселились. И если бы народ (или даже малая часть) сказал - "да хули подписваться, ничего не поменяется" - ничего бы и не поменялось. Однако - поменялось, и свои 300 рублей мы получили назад в первый же месяц: за тепло сейчас набегает МИНИМУМ в два раза меньше.


Моя в этом деле роль маленькая: я свою подпись поставил и соседям сказал - мол, обязательно подпишитесь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не похоже на то что вы столкнулись с неработающей ветвью власти.


Я в своей жизни сталкивался с абсолютно не желающей работать трудовой инспекцией, им были предоставлены доказательства угроз со стороны работодателя, незаконного увольнения, невыдачи трудовой, незаконных штрафов (и он умудрялся на штрафы делать документы с подписью, ИП, просто тупой и не знал что это незаконно) и т.д. в итоге - ничего, в ответ на жалобу на бездействие - отписка.


Река мочи по тротуару текла со стройки, обращение в администрацию и полицию - никаких действий, пришлось лично дозваниваться до московского офиса заказчика пол дня пока не вышел на человека, пославшего таджиков со стройки убирать это. Государство Россия и в данном случае сработало как кусок говна.


Украли машину - даже заявление приняли с трудом, ничего не нашли и, очевидно, не искали.


Ограбили магазин - пидорасы в погонах (российские полицейские) снова попытались угрозами отговорить писать заявления, обвиняли меня самого в краже, угрожали обэпом, полной инвентаризацией, а потом и прямым текстом сказали что никто ничего искать не будет, ведь это не двойное убийство. Была написана жалоба, в ответ как всегда отписка, сами вонючие мусора (полицейских я не встречал пока в российской полиции, только ублюдков и мусоров) снова не сделали ничего


Гайцы в центре города (Питер) занимались подставками и вымогали взятку, 5000 рублей за красный (не помню что за проспект, кароче там доп секция стрелка. Всем горел красный, а направо доп секция зелёный. Мне надо было направо, когда я подъезжал прямо к светофору уже всем загорелся зелёный, но при этом почему-то потухла доп секция. Других дорог туда не премыкало, бред. Вот за это хотели доебаться). Врали про лишение, эвакуацию и прочее. Когда я сидя в машине у них на заднем сидении спросил не боятся ли они под камерой так себя вести (в машине весит ркгик, снимающий в салон), поганое чмо в погонах регик просто выключило


когда у нас дача горела из-за поджога сараев неподалеку, пожарные приехали без воды, пидарасы, в в ответ на возмущения сказали что думали, что про пожар наврали. На тот момент дом ещё не горел, а пока они ездили за водой выгорела веранда. Жалоба как обычно привели к отпискам. На видео не снято, к сожалению, дома были только дедушка пожилой и ребенок.


Совсем недавно стали свидетелями избиения у метро, звонок в полицию : "прямо у метро, через дорогу, около дома номер... Двое избивают человека ногами по голове, забивают просто,". Что делают пидарасы в погонах? Правильно, перезвантвают через 1.5-2 часа, цитата "ну чё ещё приезжать или уже всё?". Слава богу мне удалось сразу избиение остановить (о чем полиция не знала).


Ну про обычные случаи когда полиция ведёт себя как ленивые уебки (когда шумным соседям ничего не делают или даже не пр езжабт) или просто уебки бандиты (когда просто смотрят как какие то уебки казаки пиздят мирное населения, или вообще помогают этим бандитам) я молчу.


Ну и у меня есть трое личных знакомых у полиции. Один уже лет 20, двое недавно отучились. Все трое - самые тупые и отмороженные мерзкие уебки из всех людей, которых я знаю. Без шуток, они агрессивные, очень глупые (даже в ПТУ поступить не смогли, зато в полицию - Велком) и нарушали закон с детства, избиения, кражи, грабеж и т.д.


Хотя я не всегда натыкался на уебков в погонах. Последние пару лет 100% общения с полицией - это именно полиция, а не уебки в погонах.

Один раз у подруги ночью на окраине большого города сумку выхватили, оно только примерно запомнила тех двоих, пошла в полицию, у нее приняли показания и даже отвезли домой т.к.  была ночь. А через 2 дня пригласили на опознание и вернули все вещи. Я вообще хз как их нашли, вроде те двое + водитель сидели в одной машине и там же были ее вещи.


Один раз я с другом сидел и крутил сигарету у вокзала, рядом пиво стояло (закрытач коробка на 6 бутылок), мимо проезжающая машина полиции остановилась, к нам подошли два полицейских, представились, сказали что проводятся мероприятия по контролю за чем-то там, попросили показать пачки табака, заглянули внутрь, одели резиновые перчатки, спросили про наличие запрещенных предметов и оружия и посмотрели карманы, т.к. документов у меня кроме банковской карты с собой не было, просто опросили и записали имя с нее, объяснили что в общественном месте нельзя пить пиво (но мы и не пили, они сказали все окей, просто на всякий случай), пожелали хорошего дня и укатили. В целом были предельно вежливы и профессиональны.


Также сталкивался когда на вечеринку приезжала полиция из за шума, вежливо, профессионально.


Также патруль в поезде с проверкой разрешений на проживание, вежливо, профессионально.


И т.п. десятки примеров у знакомых, 0 опыта у людей когда они натыкались бы ЗДЕСЬ на мусоров, всегда только на полицейских.


Но есть нюанс. Это все происходило в Германии, а не в России.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку