3972

Из жизни Скорой помощи. "Я их просто так пью.."

Здравствуйте дорогие читатели, подписчики и просто мимо пробегавшие люди.

Всегда поражает категория людей, с представителем которой сегодня вновь пришлось столкнуться.

Приезжаем на вызов, повод "Мужчина 51 год. Болит живот".

Сперва долго не открывали дверь в подъезд, хотя звук сигнала срабатывающего в квартире домофона было слышно даже с улицы. Пришлось сообщать про это диспетчеру, чтобы та перезвонила на оставленный при вызове СП телефонный номер, потом ждать когда нам соизволят открыть дверь.

В итоге дверь открыла неопределённого возраста дама со словами "- Да слышала я, что кто-то в дверь звонит, но это же мой бывший муж вас вызывал, почему я должна вам открывать? Он в той комнате (машет рукой), туда проходите."

В указанной комнате, на кровати, сидит мужчина, который вместо элементарного "Здравствуйте" сразу же заявил как нас увидел (дословно) "- Я чо вас вызвал-то. Хочу спросить, мне вот эти лекарства продолжать принимать? (протягивает инструкцию от препарата "Лоперамид" - *) А то я уже три дня посрать не могу сходить."

С трудом подавляю желание ответить "- Да да, конечно, продолжайте приём препарата, а так же для закрепления эффекта несколько дней попринимайте вот эти препараты и ещё вот эти. Как раз потом палочка понадобится, чтобы в туалет сходить..." И удалиться, злобно хохоча...

"- У вас перед приёмом лоперамида понос был?"

"- Нет"

"- А кто тогда вам назначил его приём?"

"- Да никто. У старухи своей увидел на столике, дай думаю просто так попью, может организму полезно будет."

Из жизни Скорой помощи. "Я их просто так пью.." Скорая помощь, Лекарства, Глупость, Длиннопост, Paramedic YaZoV

"- Препарат больше не принимать. Для улучшения отхождения стула сделайте себе клизму в три ведра и завтра вызывайте врача из поликлиники, пусть он вам всё подробнее объяснит. Вы ещё в услугах СП нуждаетесь? Вам полный осмотр нужен?"

"- Да не, чо, вы же всё рассказали"

Подписывает отказ от осмотра, едем дальше по вызовам.

Это звездец просто. Увидеть лежащую коробочку с препаратом и начать принимать "просто так, вдруг мне будет хорошо..." Сразу же вспомнил про другого мужика, который за несколько дней слопал у жены весь её немаленький запас гормональных противозачаточных таблеток, вот просто так, пока та в отпуск уехала, а потом у него организм начал сбои давать, не выдержав такого издевательства над собой. А куда при этом обратиться? Конечно же Скорую вызвать!

"Ну а что, я гляжу она их иногда принимает, дай думаю и я попью, мож мне тоже полезно будет".

Я там даже удержаться не смог, сперва сам проржался, потом мужику объяснил ЧТО именно он пьёт и чем ему это в итоге грозит, потом мы ещё на пару поржали после его "- Хорошо что я вас вызвал, пока сиськи расти не начали".

Почитать сперва инструкцию? Не не не, нафиг. Это для слабаков.

Из жизни Скорой помощи. "Я их просто так пью.." Скорая помощь, Лекарства, Глупость, Длиннопост, Paramedic YaZoV

Чисто для справки: Основная область применения Лоперамида – лечение диареи (поноса).

Лоперамид оказывает влияние на нервные окончания, расположенные в кишечнике, и блокирует синтез простагландинов. Это приводит к снижению перистальтики кишечника и замедление продвижения каловых масс. Также препарат увеличивает тонус сфинктера, уменьшая количество позывов к испражнению.

Лоперамид не стоит принимать вместе с опиоидными анальгетиками, при их совместном употреблении с Лоперамидом может возникнуть кумулятивный эффект, выражающийся в тяжелом запоре.

Удачи вам, не болейте!

PS: И хоть иногда читайте инструкции к лекарствам.

UPD

Лоперамид не оказывает влияние на причину возникновения диареи – бактерии, вирусы или токсины. Он лишь снимает симптомы кишечных заболеваний, нормализуя стул. При терапии желудочно-кишечных инфекций Лоперамид может использоваться лишь как вспомогательное средство, в связке с антибактериальными препаратами и сорбентами.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал YaZoV 1 год назад
+362

Как вы там работаете вообще, я б точно не выдержал, от заявления "ну лежат и я попью" точно б высказал мужику насчет его умственных способностей

раскрыть ветку 120
+275
Как вы там работаете вообще

По разному.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 106
+457

Бля, ребята, вы ежедневные герои наши сраных будней! Герои, о которых вытирает ноги государство, выносят мозг пациенты и за всё достаточно условная зарплата! Храни вас Бог! 

раскрыть ветку 9
+109
Да в любом случае надо хотя бы стыдить их, особенно если в возрасте люди, говорить, мол, из-за Вас мы не поехали на вызов к грудному ребенку, а вы тут с вопросами, которые можно было задать участковому врачу. Это ж явное злоупотребление. Не понимаю, почему до сих пор в этом плане ничего не придумано со стороны государства.
раскрыть ветку 43
+19
Из-за таких уродов нормальному человеку реально нуждающиейся в помощи, приходится ждать. Надо за ложный вызов штрафовать. Спросить он хотел.
раскрыть ветку 1
+11

Доктор, я тут пачурку феназепама нашел, может попить,  может организму полезно будет? :))

раскрыть ветку 3
+11

@YaZoV, подскажите пожалуйста, меня мучают приступы панической атаки, при вызове скорой у них есть в наличии что-нибудь успокаивающее вроде амитриптилина или подобного? Так как травяные добавки слабо помогают. Я записан к врачу, но это будет через 2 недели, а если приступ будет завтра, есть ли смысл вызывать скорую?

раскрыть ветку 33
+7

Збс что пока какие-то животные вызывают скорую чтоб не сдохнуть от запора, где-то потенциально может не дождатся ее умирающий человек...
Кота вам в помощь.

+2

ТС, есть такой фильм "Аритмия", его не крутили особо нигде, там про будни работников скоряка, скажите, это вот... вот прям правда так? Особенно про 20/20/20.

раскрыть ветку 4
+1
На 5 картинке прочитал сначало "Суровая помощь". После таких картинок и рассказов, сложно быть скорой, а не суровой))
+1
А я ему влепили штраф за ложный вызов?
0
И хорошо хоть немалую часть отфильтровываете. В приемнике легче справиться с парочкой маргиналов, чем с гребаной толпой.
0
У деда с пузырём сухая гангрена на пальцах?
раскрыть ветку 1
-1

Как то знакомый из Скорой признался(давно это было, ещё при Союзе),что на свадьбу как то попали по вызову(бывает, кому то плохо стало)..Отпустили их только после \на посошок\ и \отвальную\...

+10

я искренне удивляюсь вашей выдержке...

+7

Даже если бы он выпил бы виагру+снотворное+слабительное?)

раскрыть ветку 2
+7
Коктейль "Спящий засранец"
раскрыть ветку 1
+10
С людьми вообще нелегко работать.Особенно с некоторыми.
+5
Я думал что в конце он ему врежет)
+3

Эти м...... задолбали уже своим «вызовите врача из полуклиники» , у врача из поликлиники есть дела и поважнее и машины с чемоданом и экгометра ( аппарат для печатанья денег) - нету.

+4
Это еще хуйня. У знакомый парень был, тонкая натура. Художник, дизайнер, безработный, в поисках музы. После очередного скандала, что пора бы ему хотя бы себя самостоятельно содержать, звонит попрощаться. Напился таблеток, лег помирать. Знакомае летит домой попутно набирая скорую. Залетает в квартиру и начинает ржать. Лежит ее парень, с грустным, укоряющим взглядом, а во круг пустые упаковки от противозачаточных.
раскрыть ветку 1
+8
Недозалетел в ворота рая
0

Мне похоже во врачи нельзя. Я бы ему прописал немедленную эфтаназию.

0

А зачем вообще машину отправили? Какие симптомы?

0

Да млять, административную ответственность надо ввести официально за необоснованный вызов. А если в этот момент альтернативой куда первым ехать был чел с инсультом?

Штраф нев$бенный или арест до трех суток. Тогда только начнут думать.

0
Это хорошо, что он резиновый член не нашел ещё
+157

Я думал, что может перебить по крутости вызов скорой помощи для прочтения инструкции к таблеткам. Но он смог.

Кстати, интересно, а какой волшебной фразой такие люди вызывают скорую? Я как-то лежал один ночью с температурой 39,5 слабым восприятием реальности и ощущением, что сейчас отрублюсь. Попытался вызвать скорую, обрисовал ситуацию, сказали, что на грипп СП не выезжает, сбивайте сами.

Не, я в принципе понимаю, что многим людям скорая нужнее, но явно не дебилу с запором.

раскрыть ветку 44
+58
Вот кстати да..... Интересно....чего он при вызове напиздел?

На высокую температуру бригады СМП вызвать - дохлый номер.

Днем если, то скажут вызывайте участкового. И им похуй что ты вызываешь часа в три дня, а в это время у участкового прием, а по хатам она ходила в первой половине дня.

Ночью - как повезет. В основном "сбивайте сами" после уточнения нюансов.

раскрыть ветку 31
+59

Кстати говоря, тогда и финал эпичный был. За то время, пока ехал участковый врач, я выздоровел. Вот у меня 39,5, все хреново, срубило, проснулся от звонка врача в дверь с 36,6. Прошло часа 4. Даже градусник показал с последними показаниями, чтобы не выглядеть мудилой.

раскрыть ветку 7
+11

Сказано же - "болит живот".

+4
Ну про выезд бригад вообще не однозначно. Зависит от места, времени, козерога в овне и всякого такого. Ко мне детстве приезжали, когда я зевнуть не мог, а когда у мамы инсульт был ночью - приехали утром.
раскрыть ветку 2
+3

"Мужчина 51 год. Болит в живот".

раскрыть ветку 1
+1

Обычно на температуру, аллергическую сыпь, давление и т.д. вызывают неотложку.
В последний раз вызывал на высокое давление у матери, приехали за 20 минут в 11 вечера. До этого вызывал на температуру, приехали за 40 минут, поставили укол, сказали вызвать участкового врача. Нормативы у них, конечно, не как у скорой, но пока что приезжали довольно быстро.
А скорая, насколько я понимаю, для экстренных вызовов, если есть угроза жизни.
Хотя у нас скорую уже меняют на парамедиков, что бы привезли в больницу, а там разберутся.

+1
Такого нет, со слов товарища на скорой, регистрируют всех, т.е. никакой фильтрации нет, разве что приоритет, но зависит от минздрава местного видимо.
раскрыть ветку 5
0

Странно. В последний раз, когда звонил в скорую (тоже была какая-то заоблачная температура, аж мозг начал отключаться, хотел просто посоветоваться, как быть. Часа четыре ночи было, в поликлинику звонить - бессмысленно), так они выслали мне экипаж, несмотря на то, что я отказывался, говорил, мол, не стоит из-за меня гонять машину.

-1
Ко мне на 39.1 приезжали, укол делали. Но это было ночью. Но предыстория была такая, что я дважды пил таблетки по совету девушки по номеру скорой, и оба раза температуре было плевать. В итоге приехали.
раскрыть ветку 4
-4

Если пиздец высокая температура, то скажи что у тебя слуховые галлюцинации начались, приедут

раскрыть ветку 3
+13
Сказал что боль острая, а вдруг аппендицит или язва,а может почки. Вот и послали сп,чтобы если помрет то ничего не было.
+20
У меня тоже так было, у меня t° 40,3, парень пытался мне вызвать скорую, ибо сами сбить не можем, ничего не помогает, его послали и положили трубку. В итоге я звонила отцу, чтоб он забрал меня и отвёз в больницу к короткой привязана, а это в 100 км от города. На улице уже заполночь, но он меня забрал и отвёз в приемный покой.
Так как у меня не было никаких симптомов кроме высокой температуры, да и с инфекционистом договорилась, я легла в инфикционку, 2 недели лежала в инфикционке, все это время у меня держалась температура 39,3 (с 3-4 дня мне эта температура уже казалась обычной, тупо привыкла), сделали кучу анализов и обследований, но ничего не нашли. Когда выписывали, в графе диагноз (или как то так, где должна быть болезнь) было пусто.
раскрыть ветку 9
+9

Ну а главное то? Чьо было, почему температура?

раскрыть ветку 2
+1

чудеса прям...

и со скорой, и с диагнозом.

почему в скорую второй раз не позвонили? что значит послали, там разговоры пишутся. может просто при звонке сказали - у взрослого высокая температура. вот вас и послали.

почему в инфекционку-то? с одной тока темп? почему не стали искать прочих возбудителей темп? может пневмония была,  может внематочная,  может еще стопицот причин....с темп чтоль и выписали?

раскрыть ветку 1
+1
Тоже такая хрень была. Один раз в армии, второй неделю назад. Температура пару дней 38-39, дальше либо пропадала, либо 37 была. Больше никаких симптомов и найти ничего не могли.
раскрыть ветку 3
+2
Кстати, интересно, а какой волшебной фразой такие люди вызывают скорую?

В посте же прямым текстом сказано:

Приезжаем на вызов, повод "Мужчина 51 год. Болит живот".
+75
раскрыть ветку 12
+7
Хорошие таблеточки
раскрыть ветку 1
+10

А то!

0
Это Задорнов?
-7
раскрыть ветку 8
+22
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+204
Пздц... Жрать таблетки просто чтобы "вдруг полезно будет"
Тут порой думаешь, стоит ли таблетку от головной боли пить... Ибо прочитаешь инструкцию, а там побочек в десять раз больше, чем полезного действия....
раскрыть ветку 28
+20

Там ещё хорошая фраза "вдруг мне будет хорошо".

раскрыть ветку 6
+6
Вот это уже вполне возможно. Это субъективно. Люди порой от странных вещей кайф получают.
https://ura.news/news/1052116668
раскрыть ветку 5
+49

Побочки вероятны в некоторой степени, но вовсе не обязательны. А вот кстати к списку побочек неплохо бы список вероятности их появления в клинических тестах.

раскрыть ветку 13
+67
Так вроде же пишут. Часто, редко и очень редко.
ещё комментарии
+5
В школе назначили какие то дорогие таблетки от одной болезни, и там в побочках было "суицидальные мысли" или типа того. Но вроде не возникало таких мыслей.
раскрыть ветку 2
+11
Пей больше
раскрыть ветку 1
+4
Это хорошо, когда много побочек. Значит лекарство вдоль и поперëк изучено. И прямо досконально обследованы все его эффекты. Может быть там у одного из миллиона испытуемых нога отвалится от препарата, и его всë равно вписывают. А если выборка людей огромная - так и побочек будет, соответственно, больше.
Сомнения должны вызывать лекарства, где в списке нежелательных эффектов максимум написано "аллергические реакции". Либо он ничерта не исследован, либо это не лекарство (как правило, всякая гомеопатия).
+2

Или вспомнишь, от чего Брюс Ли помер... и сидишь, думаешь, нужна таблетка - или пока потерпеть можно...

раскрыть ветку 1
+8

Интриган, хренов.. Чо сразу то и не написать от чего он помер?

Брюс Ли скоропостижно скончался в Гонконге 20 июля 1973 года, в период работы над фильмом «Игра смерти»: он (по одной из версий) принял таблетку от головной боли («Экваджестик»), содержащую аспирин и мепробамат, это привело к отёку мозга, что и показало вскрытие. Никакие специальные анализы не были взяты (хотя вскрытие проводилось), что ставит под сомнение то, что Брюс Ли мог умереть от таблетки. После его смерти начали распространяться слухи, что его убил другой мастер, однако они не нашли достаточного подтверждения. Несмотря на это, факт оставался фактом: Брюс Ли скончался от отёка мозга, наступившего по до сих пор неизвестным причинам.
0

Побочки бывают, как правило, если не соблюдать правило приема, либо при индивидуальной непереносимости. Так что не ссыте.

+468

- Папа, ты не видел мои маленькие синенькие таблетки?

- Сынок, есть проблемы поважнее - у нас на кухне дракон!

раскрыть ветку 54
+139
раскрыть ветку 2
+6

Записываю

раскрыть ветку 1
+88

-Доктор, ваши свечи от геморроя, мне совсем не помогают, я уже устал их пить!

-А вы что, их пьёте??!!

-А чё мне их, в жопу совать что ли?

раскрыть ветку 4
+64
Жена в аптеке работает, рассказывает, женщина в аптеку пришла ругаться, свечи говорит не помогают, всё в раздражении, не растворяются, жена спрашивает, а оболочку снимали, та на неё смотрит и говорит, а, что надо что ли?
+23

Бабушке в аптеке дали свечи от геморроя, она интересуется:

- Милая, а мне их сперва зажигать, а потом сувать или сперва сувать, а потом зажигать?

раскрыть ветку 1
0
А ещё они горькие и пенятся.
+288
Странно... я вроде не пью синих таблеток, а у меня на кухне дракон, и в спальне дракон, а еще он у меня зарплату отбирает, и заставляет к еёйной маме ездить...
раскрыть ветку 43
+257
У вас специфичные вкусы.
раскрыть ветку 19
+99
Кажется, я такое уже где- то видел
раскрыть ветку 1
+38

Фигасе, у тебя есть дракон и драконовая мама.

раскрыть ветку 6
+16
раскрыть ветку 7
+2

Это потому что ты в первую вашу ночь Fur So Dah не применил, теперь вот мучаешься... ¯\_(ツ)_/¯