495

Из жизни Скорой помощи. "Пропустите Скорую!"

Приветствую дорогие читатели, подписчики и просто мимо пробегавшие люди.


Приехали мы в очередной жилой комплекс, в простонародье "муравейник" - это там где этажей за 20+ на один подъезд и квартир на этаже больше 10.


Ранний вечер. Во дворе стоит небольшая движуха - люди возвращаются с работы домой.

В подъезде, на первом этаже, стоят человек 8 ожидая прибытия лифта, которых в данном подъезде два - простой и грузовой. Первым прибывает грузовой лифт, открывает двери, но туда никто не спешит заходить.. При этом сзади раздаётся чей-то голос "ЛЮДИ, ПРОПУСТИТЕ СКОРУЮ ВПЕРЁД, ИМ ВАЖНЕЕ!" И все такие сразу "Да да да, проходите! Вам же надо побыстрее, там человеку плохо, а мы следующий лифт подождём..." Странно конечно, места в грузовом лифте много, но ладно, раз пропускают то заходим в лифт, с нами заходит одна из женщин - жильцов и мы едем наверх, наш адрес как раз почти под самой крышей. Я весь такой в хорошем настроении и в думах на тему "Какие же люди молодцы!" И тут тётя произносит: "У нас этот лифт только за эту неделю уже раза 4 застревал, вот на нём и не любят ездить, всё норовят на маленьком. Мы уже и в компанию по этому поводу звонили, а те всё обещаниями разобраться нас кормят, но сами не приезжают." И выходит на своём этаже. А мы переглянулись и поехали дальше. К счастью не застряли, "но осадочек-то остался".


PS: Обратно подгадали спуститься уже на "маленьком" лифте. А то мало ли что..


До встречи за следующей историей, их у меня много. Удачи вам, не болейте...

Оригинал находится ->ТУТ<-. Кому интересно, заходите в гости. :)

Лига скорой помощи

2.2K пост12.8K подписчиков

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжаем на визит.

В комнате где лежит пациентка присесть некуда.

- Принесите стул, пожалуйста.

Родственники переглядываются, потом один уходит и приносит стул. Доктор садится, стул качается и с треском разваливается. Доктор на полу. Вид слегка ошарашенный в глазах вопрос:

- !?

Родственник:

- А мы на нём не сидим. У нас табуретки...

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но они конченые, других слов нет
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Страх перед "важным" Человеком, растерянность, просили стул - дали стул. Если бы дома не было стула - нашли бы у соседей, даже если дома табуретка есть. Исполнительные люди. Так бывает.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот да, не факт что он знал что он бракованный, например стоял год возле батареи, на нем кошка спала, рассохся, стал хрупкий. У человека может там в голове "ой блять как неудобно вышло".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага и тут же такой:

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку