Из ВУЗа в колледж

Здравствуйте,  уважаемые пикабушники!

Небольшая предыстория: после окончания ВУЗа по специальности «связи с общественностью» (реклама, PR и прочие раздражающие вещи, для тех кто не в курсе) решила получить профессию «повар-кондитер». Можно было пойти получить второе высшее и потратить на эту блажь ещё 4-5 лет, но я решила поступить в колледж и за 10 месяцев и 20тыс рублей освоить профессию. 

Рассказывать о прелестях обучения среди подростков не стану, скажу лишь одно: в группе с вузовским корками и мудрыми глазами я далеко не одна. 

В связи со сложившейся ситуацией у меня возник резонный вопрос к юристам или таким же отчаянным ребятам: могу ли я требовать перезачета некоторых дисциплин? Например физкультуры,  экономики и бжд? Куда обращаться,  если в перезачете мне откажут?  Что делать и кто виноват? 

Заранее благодарю за информацию и потраченное время.  Это мой первый пост и я совершенно не знаю за что тут топят в минусах. А чтобы пост не был таким скучным приложу свои кулинарные потуги.) 

Из ВУЗа в колледж Моё, Образование, Помощь, Юридизм, Юридическая помощь, Длиннопост, Юристыхелп
Из ВУЗа в колледж Моё, Образование, Помощь, Юридизм, Юридическая помощь, Длиннопост, Юристыхелп
Из ВУЗа в колледж Моё, Образование, Помощь, Юридизм, Юридическая помощь, Длиннопост, Юристыхелп
Из ВУЗа в колледж Моё, Образование, Помощь, Юридизм, Юридическая помощь, Длиннопост, Юристыхелп
Автор поста оценил этот комментарий

есть ответственные среднего ,так сказать ,звена .Через них все и нужно решать , это и проще и дешевле , тем более взрослые люди ,а не школота.

Все понимают что на заочке/переобучении/втором высшем человеку нужны знания по спец предметам ( или корочка) и обычно есть отработанная процедура решения вопросов по всему остальному

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы такая процедура была, а эти представители среднего звена не занимались самодурством,сюда бы я писать не стала
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Взрослый человек вроде ,ей богу.Берете конфеты/шампунь и идете к методистке пить чай, если все правильно сделать то с непрофилями все вопросы закрыты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросы о перезачетах дисциплин рассматривают какой-то завуч и директор. На словах было отказано в перезачете физкультуры, поэтому обратилась сюда и заодно задала аналогичный вопрос на портале министерства образования
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне перезачли. Дело было в Украине. Там главное, вроде бы, чтоб по количеству часов у вас было не меньше, чем в колледже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть смысл пройти курсы переподготовки от центра занятости вашего города. Чему вы научиться планируете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Курсы переподготовки проходить смысла нет, так как обучение я практически закончила. А работаю и планирую продолжать по специальности полученной в вузе