Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Из волонтеров в депутаты. Испорчена ли схема карьерного роста?

Недавно поспорила с подругой на тему того, почему молодежи все равно на власть и никто не интересуется своим районом, двором. Я наблюдаю каждый день, как плюются, окурки кидают в собственном дворе, хамят. И мне всегда казалось, что у тех ребят, которые ходят на митинги больше сознательности. Слышала, что и те, и те - прикормленные, но мои еще не в таком возрасте, так что спросить не у кого было.


Ну так вот подруга рассказала, что ее сын в волонтеры пошел под всю эту коронавирусную историю. Разносил воду людям в Москве, продукты. Никто его не заставлял, а до этого он вообще ходил на все митинги в память о Борисе Немцове и смотрел Навального. И продолжает! При этом его пригласили в «первичку» «Единой России» на днях.


Спросила у подруги, пойдет ли. Вроде собирается. Говорит, что на всех митингах раньше добивался, чтобы дали возможность москвичам знать, на что тратится бюджет, улучшать условия на улицах, беспредел из наших квитанций убрать. Ну и вообще влиять на власть. Рыба-то с головы гниет?!


Молодежь нужна нам в Москве, я считаю. Надоели уже все эти старики везде, пусть они неопытные, но они деятельные, сами идут в волонтеры. Я даже когда ходила в прошлом году всякие фестивали московские (типо «сезонов»), там молодежь прямо толпами волонтерила. Какие-то плюшки для них были все равно, но они же сами идут. Хорошо, что их поддерживают. Только бы деньгами не привлекали. Это последнее дело. И так у нас все купленное. Волонтеры пусть хотя бы попадают во власть по своему желанию.


Картинка украденная, но в тему

Из волонтеров в депутаты. Испорчена ли схема карьерного роста? Единая Россия, Москва, Мосгордума, Волонтерство, Молодежь, Длиннопост, Политика