Из Токио в Сэндай на велосипеде, день 4

Проснулись мы поздно, так как вчера легли очень поздно. Первым делом поехали искать веломагазин, два адреса дали во вчерашнем магазине. Чтобы найти первый пришлось вернуться в центр Фукусимы, но он был закрыт на голденвик. Поехали во второй, пришлось проехать наше место ночёвки, магазин был у дороги N4, к счастью, этот был открыт. Покрышка была так же изжёвана, поэтому пришлось купить взамен. Так же купил еще одну камеру, на всякий случай :)

Починив колесо, я спросил у продавца о каком-нибудь онсэне неподалёку, оказалось, что такой есть прямо за магазином.

Из Токио в Сэндай на велосипеде, день 4 Япония, Велопутешествие, Фотография, Длиннопост

Онсэн "Каппа" был приличным, с сауной, чайным бассейном и ротэнбуро. После онсэна я потратил 500 иен на десяток приятных минут в массажном кресле и еще 500 на молоко из автомата. Стало приятно и расхотелось куда-либо ехать, но дорога звала вперёд.

Ехать было не очень тяжело, особо крутых горок не было. Вообще, в отличии от предыдущей поездки в Осаку, в эту поездку я ни разу не поднимался в горку пешком.

Немного остановились около какого-то маленького озера.

Из Токио в Сэндай на велосипеде, день 4 Япония, Велопутешествие, Фотография, Длиннопост
Из Токио в Сэндай на велосипеде, день 4 Япония, Велопутешествие, Фотография, Длиннопост
Из Токио в Сэндай на велосипеде, день 4 Япония, Велопутешествие, Фотография, Длиннопост
Из Токио в Сэндай на велосипеде, день 4 Япония, Велопутешествие, Фотография, Длиннопост

Возле одного комбини нашли платный душ.

Из Токио в Сэндай на велосипеде, день 4 Япония, Велопутешествие, Фотография, Длиннопост

На одной из гор стояла непонятная гигантская статуя.

Из Токио в Сэндай на велосипеде, день 4 Япония, Велопутешествие, Фотография, Длиннопост

В деревнях попадались не только рисовые поля, иногда попадались и более менее привычные огороды, с курочками.

Из Токио в Сэндай на велосипеде, день 4 Япония, Велопутешествие, Фотография, Длиннопост

Наконец-то въехали в Сэндай.

Из Токио в Сэндай на велосипеде, день 4 Япония, Велопутешествие, Фотография, Длиннопост

Поразили пустынные просторы возле центра.

Из Токио в Сэндай на велосипеде, день 4 Япония, Велопутешествие, Фотография, Длиннопост

Попался цирк.

Из Токио в Сэндай на велосипеде, день 4 Япония, Велопутешествие, Фотография, Длиннопост
Из Токио в Сэндай на велосипеде, день 4 Япония, Велопутешествие, Фотография, Длиннопост

Голденвик, это праздники.

Из Токио в Сэндай на велосипеде, день 4 Япония, Велопутешествие, Фотография, Длиннопост
Из Токио в Сэндай на велосипеде, день 4 Япония, Велопутешествие, Фотография, Длиннопост

Наконец-то мы приехали к конечному пункту нашего путешествия - станция Сэндай. Мой попутчик пытался уговорить меня поездить по городу, но я стал ныть, что сильно устал и у меня нет денег на отель. В результате мы сошлись на перекусить.

Знаменитым блюдом Сэндая считается коровьи языки. Вокруг станции были десятки ресторанчиков, где предлагали языки в разном виде. Но тут стал отказываться мой попутчик, его вроде как через силу заставляли есть эти "склизкие языки с плёнками". Уговорил его попробовать и даже за него заплатил (вернуть я ему, если не забыл, не дал). Поели языки-гриль, оказалось, что никаких плёнок там нет. Из последних сил(скорее всего только я) разобрали велосипеды и упаковали в сумки. Сели в синкансэн и наконец-то поехали домой.

Из Токио в Сэндай на велосипеде, день 4 Япония, Велопутешествие, Фотография, Длиннопост