2

Из тестов ПДД

Из тестов ПДД ДТП, Тест, Охрана труда

Проходил недавно курсы по повышению знаний по охране труда. Помимо всего прочего у нас были курсы по ПДД (правилам дорожного движения). Меня просто убил один билет. Сфотографировать я его не догадался, поэтому пишу в текстовой форме.

Обязан ли водитель оказать медицинскую помощь пострадавшим в ДТП лицам?

А) Обязан.

Б) Не обязан.

В) Обязан, но только при условии, что лица, пострадавшие в ДТП, не являются её виновниками.

Это ж какой больной мозг придумал третий вариант ответа?

А потом мне кошмары снятся.

Найдены дубликаты

+7

По картинке: проеду перекрёсток первым.

раскрыть ветку 1
0
Вот вот, причём тут ДТП и жесты регулировщика
+4
Дело не в больном мозге придумавшего вариант, а в том что бы ввести в заблуждение экзаменуемого. Хотя способ довольно странный.
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

И ещё "трамвай едет из рукава в рукав" =).

+2
Раньше по медицине правильный ответ был самый длинный, вот если кто-то привык к этому, то это будет жесть
+1

Как уже з...  диванные критики!  Если сделать только два варианта, то у тех, кто не учил будет шанс 1/2 ответить верно.  Добавив третий ответ, шанс ответить правильно для неучивших снижается до 1/3.  Насколько третий ответ результат работы больного мозга, надо судить когда ты предложишь свой вариант третьего ответа.

раскрыть ветку 4
0

До 1/3 шанс только у дебилов снижается )

0

Те, кто не учил, вообще отвечать не должны.

раскрыть ветку 2
+1

У тебя отличное понимание очевидного!

0
А как без теста проверить, кто учил, а кто нет?
0

редакция для пацанчиков

0

Обязан, но только при условии, что лица, пострадавшие в ДТП, не являются цыганами.

0

Обязан оказать помощь. А уж как её он будет оказывать.....И по билету...Проезд первым.При развороте применяется правило правой руки.

0
Гы, изучаю сейчас билеты на продление разрешения на оружие, там и не такие перлы выскакивают.
раскрыть ветку 5
0

Делитесь =).

раскрыть ветку 4
+1
Как пример
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

если вы не врач, вы ни при каких обстоятельствах не способны оказать медицинскую помощь. Потому что у вас нет мед.образования.

Можно оказать первую доврачебную помощь. Можно не оказывать,  только не свистеть об этом налево и направо.

раскрыть ветку 6
0

если вы не врач, вы ни при каких обстоятельствах не способны оказать медицинскую помощь.

Фишка в том, что врач является врачом только когда находится на работе. В остальное время он такой же обычный человек. И если он, оказывая помощь, сделает что-то не так, что приведет к ухудшению состояния или к гибели, то его будут судить точно также, не давая поблажек, как и нас с вами. А, вот, в точно такой же ситуации, но когда он (врач) будет на работе в свое рабочее время - его уже будут судить как именно врача. В таком разе, посадить его будет гораздо сложнее.

Именно по этой причине знакомые врачи поснимали со своих машин знак "врач". Чтобы его не линчевали, когда он откажется активно вмешиваться в случае серьезных травм. А если не откажется, то может попасть под самое настоящее судебное преследование, в случае неудачи.

раскрыть ветку 5
0

Если он окажет помощь в рамках "Приказа Минздравсоцразвития России от 04.05.2012 N 477н (ред. от 07.11.2012) "Об утверждении перечня состояний, при которых оказывается первая помощь, и перечня мероприятий по оказанию первой помощи", то его не будут судить как врача.

В этом перечне перечислено то немногое, что разрешено делать обыным людям при оказании первой помощи. По большому счёту - останавливать кровотечение, делать СЛР, промывать проточной водой ожоги и ещё пара мелочей. Остальное может делать только врач при исполнении (обычный - в своём кабинете, скорой помощи - на вызове).

раскрыть ветку 3
0

Комментарий к Статье 124 УК РФ

Источник: http://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-7/gl-16/st-124-uk-rf

7. Условиями, вызывающими обязанность действовать, являются обращение больного, его родственников, иных лиц, а также наблюдение самим обязанным лицом ситуации, вызывающей необходимость действовать (например оно является свидетелем дорожно-транспортного происшествия с наличием пострадавших). Как правило, на медицинское вмешательство требуется согласие больного. В соответствии со ст. 32 Основ "необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина". Вместе с тем оказание помощи без согласия больного (его родственников, законных представителей и т.д.) возможно, если по каким-либо причинам согласие не может быть получено (например, ввиду коматозного состояния потерпевшего), а медицинское вмешательство безотлагательно необходимо.

0

Правильный ответ на вопрос из текста: не обязан (в общем случае).

0

А что на картинке означают красная, белая и черная вертикальные стрелки?

И, если я ничего не путаю, машина неправильно разворачивается. Она должна до разделительной доехать и потом разворачиваться, грубо говоря, вокруг гайца.

0

Вопросы этики не входят в ПДД.

0

а если у меня руки из жопы и оказанием помощи могу навредить пострадавшим?

ну скорую вызвать и т.д. я конечно могу, а вот жгут на шею положить уже могу не осилить

раскрыть ветку 2
+4

"вызвать скорую" это тоже оказание помощи.

раскрыть ветку 1
0

а... а то я подумал, что оказание помощи - это активные действия над пострадавшим

0

Почему бы и нет?.. Это же тест. Там должны быть неправильные варианты ответа. Вас беспокоит, что этот - уж слишком неправильный, что ли?..

-1
Нлрмальный 3 вариант ответа. Запили пост с дтп, и увидишь что хотят сделать с виновником аварии, отсюда и помощь можно не оказывать.
раскрыть ветку 4
-1

А кто имеет право определять виновного в ДТП?

раскрыть ветку 3
-1
Свод правил есть такой ПДД.
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: