Из Сети. Пельменное

" Только что в центральной кофейне через дорогу произошел удивительный случай, которому я затрудняюсь дать оценку и толкование. Мужчина напротив (худ, носат, чуть угрюм, а повадкой похож если не на Мефистофеля, то уж конечно - на кулинарного критика из мультипликационной ленты про "Рататуй") заказал себе тарелку пельменей.

Вы спросите: откуда пельмени в кофейне? Да пожалуйста: там есть котлеты, и лапша, и салаты. Прилично кормят. И обслуживание на высоте - тематическая кофейня, такими Питер вполне и известен.

Ну, короче. Мужчина напротив заказал себе тарелку пельменей. И аккуратно - ножом и вилкой - принялся их, представьте, чистить. Отчищать от теста как от упаковки. И сдвигать ножом на половину тарелки. Я наблюдала это 20 минут. Сидела и неприлично пялилась, как он медлительно, аккуратно пельмени надвое поделил. Направо - тесто. Налево - мясо. И официанты тоже смотрели. И даже бармен. И девчонка-бариста.

Потом он взял - и сожрал все мясо. Тарелку с тестом брезгливо отставил. И официантка пришла забирать, согнувшись нахрен как знак вопроса. И говорит ему:

- Что-то не так?

Он отвечает:

- С чего вы взяли?

- Вы извините. Но мы тут просто не понимаем: ну если вам вот так всерьез не нравится тесто, ну заказали б тогда котлеты?

Он говорит:

- Я их не люблю. А потому заказал пельмени. Пельмени с детства очень люблю. Но в них съедаю только начинку.

Я затрудняюсь оценку давать, но вот себе заказала кофе и прям немножечко коньяка в него - поскольку, ну, понедельник. Ну и вот как теперь отделить? Не очень жалую вечером кофе."

Автор (ка) Прекрасная Alena Chornobay