Из серии "Услышано"

1. Вез мамашу с ребенком. Час ночи, из гостей, мама "уставшая". Ребенка лет 4 посадил в кресло. По пути проезжаем церковь.

-Мам, а это что?

- Церковь.

-  А что там делают?

- Молятся.

- Молятся? А как это?

- ...

Мам!

- Ну просто молятся. Ты не знаешь ещё.

- А зачем?

- ...

- Мам!

- За хлебом! Помолчи, а?

...

Здорово. Хорошая мать, примерная христианка.

-------

2. Часа в 2 ночи. Обычная шаурмячная. Сижу, пью кофе. Забегает из подъехавшей машины "гонец", назовем его так. По виду узбек(У), у уха телефон, на проводе, видимо, заказчик или заказчики. Шаурмист (Ш) тоже не потомок Александра Невского, плотный армянин. Диалог:

У - Мне шаурму надо. Одну. Только без майонеза и мяса.

Пауза.

Ш - Я как тебе шаурму без мяса сделаю?

У - не знаю, но сказали так.

Ш - Как? Овощи, что ли, в лаваш завернуть?  Какая это шаурма?

А ну, спроси хорошо.

Узбек повторил вопрос в телефон. Послушал женский голос и вновь уверенно сказал -

- Без мяса и майонеза, друг.

В общем, два представителя братских народов после минутного консилиума решили мяса не класть. Но немножко курицы положить, чтоб это получилась все же шаурма...

-----

Допил кофе, еду дальше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как и Вы не можете запретить окружающим выражать свое мнение.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я запрещал? Как раз ниже я пишу - оставьте мне моё мнение, а себе оставьте своё. Хотите - выражайте, мне без разницы.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы считаете, что не христианам нельзя рожать, то мне жаль вас. Ваш бог прощать учил, а вы злой и грубый человек. Всего вам доброго)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этого я не говорил. Мое высказывание относится к тем, кто мнит себя верующим, а копнешь - одна обложка.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе, хрень. Сразу видно уверенного, образованного человека, который растет ( видать ещё 25 лет не стукнуло). Бывает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Вы свое мнение при себе не оставили, вот Вам и комментарии с различными мнениями. Что не так? Или Вы для чего-то другого все это написали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня не напрягают комментарии. Более того, пишу не первый раз, и точно знал, что часть поста с упоминанием церкви и матери принесет мне кучу хайпа в комментарии. Я не ошибся. Мне нормально. Я люблю столкнуться с разными возражениями, как раз не люблю всеобщий "одобрямс".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в рассказе просто упоминания о крестике у нее видел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как любая краткая записка, зарисовка, рассказ (по чеховскому типу) всегда оставляет место для достраивания ситуации. У каждого своя картинка может быть на основе одних и тех же описаний)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не пишите тогда своего мнения сюда, оставляйте его при себе. Вот тогда Вам точно никто не возразит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не можете мне запретить иметь и выражать своего мнения. Вашего желания мало.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ты и попался, образованный. Гаутама это основатель религиозно-философского учения Буддизм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и? Я жив пока что, и каждый день расту. Вот и ещё одну ненужную хрень узнал.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут рожать то?) То есть, если ты не принадлежишь к религиозным фанатикам и умеешь трезво мыслить - нельзя рожать детей? (я не про пьянь в час ночи с неспящим малышом)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не принадлежу. И умею мыслить. Речь не об этом. А о том, что если ты просто носишь крестик, не понимая, что за этим стоит - то это профанация. И своим поносом засирать детский мозг права не имеешь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ты кто? Если и про мечеть, и про сигагогу знаешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Образованый человек. Когда появился интернет- любой может ежедневно "расти над собой".

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда схерали она должна быть христианкой? Может она последователь Гаутамы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, что никто даже не в курсе, из чего эта ваша хрень сделана.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зашла в комменты возмутиться пунктом номер раз..... Вижу и сами справились)))

Я только понять не могу.... А она априори обязана быть христианкой???0_0

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы много знаете мусульман, которые мечеть назовут церковью? У иудеев синагога и т.д. Атеистка же вообще бы в тупик не встала бы от вопроса - что там делают и зачем.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы сами попробуйте объяснить ребенку что такое религия и для чего она нужна. Сын тоже так спрашивал, на что я ответил что давай туда сходим и сам всё увидишь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Объяснил. Минут за 10.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть ассатру, или ванатру, речь о том, что фраза "Здорово. Хорошая мать, примерная христианка", звучит так, как будто она обязана ей быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обязана. Иначе нехрен рожать или креститься. Фуфловых матерей и псевдохристиан и так до жопы. Это мое мнение и оставьте его мне. Себе оставьте своё.

показать ответы