Из раздела "накипело". Или как руководство "на спичках"экономит

Недавно фирма, в которой я работаю, переехала в другой район, в более приличное здание. Ремонт и новая офисная мебель вышли для нашего высокопочтенного руководства дороговато. Так вот, шефья/шефы/боссы (у нас их 2) стали теперь на всем экономить. Сначала сказали нам, чтобы мы кондиционеры пореже включали, а то дорого. У самих в кабинетах всегда приятно прохладно. А у нас жара, окно откроешь – тепло, понятное дело, идет с улицы.

На прошлой неделе было пасмурно, ну и я включила у нас в кабинете свет. Прошла жена шефа и молча его выключила. Это вообще нормально?
Туалентное мыло – самое дешевое, почти не мылится, потому как разбавлено водой. Подозреваю, что руководство его разбавляет.
Одному коллеге наказали, чтобы он, как самый близко к кухне сидящий, следил, чтобы в кухне кондиционер не был включен. А если и включен, то чтобы все окна были закрыты.

А сейчас шеф зашел к нам, и выключил кондиционер. Сказал, что за это мы больше платим. А сегодня день, по его мнению, не жаркий. Так что вот, сидим теперь и задыхаемся.

Наша фирма не одна из последних тут, не бедствует. У каждого шефа по две машины. Porsche Cayenne и Porsche Cabrio Turbo.

Это, наверное, везде так? Извините, накипело.
Автор поста оценил этот комментарий
Везде так. Я уже давно прошу чтоб моим подчиненным зп повысили хоть немного ( 15000 это смех), а на меня смотрят как на идиота: фирма которой 20 лет вдруг стала не рентабельна. Зато у каждого (их трое) по две машины, по несколько коттеджей и т.д. А я как говно людям доплаты выбиваю, хотя бы по тысяче лишней в месяц.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стихотворение Р.Бернса вспомнилось :-)

Кто честной бедности своей
Стыдится и все прочее,
Тот самый жалкий из людей,
Трусливый раб и прочее.

При всем при том,
При всем при том,
Пускай бедны мы с вами,
Богатство -
Штамп на золотом,
А золотой -
Мы сами!

Мы хлеб едим и воду пьем,
Мы укрываемся тряпьем
И все такое прочее,
А между тем дурак и плут
Одеты в шелк и вина пьют
И все такое прочее.

При всем при том,
При всем при том,
Судите не по платью.
Кто честным кормится трудом,
Таких зову я знатью,

Вот этот шут - природный лорд.
Ему должны мы кланяться.
Но пусть он чопорен и горд,
Бревно бревном останется!

При всем при том,
При всем при том,
Хоть весь он в позументах, -
Бревно останется бревном
И в орденах, и в лентах!

Король лакея своего
Назначит генералом,
Но он не может никого
Назначить честным малым.

При всем при том,
При всем при том,
Награды, лесть
И прочее
Не заменяют
Ум и честь
И все такое прочее!

Настанет день и час пробьет,
Когда уму и чести
На всей земле придет черед
Стоять на первом месте.

При всем при том,
При всем при том,
Могу вам предсказать я,
Что будет день,
Когда кругом
Все люди станут братья!
Автор поста оценил этот комментарий
Везде так. Я уже давно прошу чтоб моим подчиненным зп повысили хоть немного ( 15000 это смех), а на меня смотрят как на идиота: фирма которой 20 лет вдруг стала не рентабельна. Зато у каждого (их трое) по две машины, по несколько коттеджей и т.д. А я как говно людям доплаты выбиваю, хотя бы по тысяче лишней в месяц.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
печально все это :(
Автор поста оценил этот комментарий
Умный руководитель не экономит на работниках, так как именно они и являются его инструментом для зарабатывания денег. Такой хозяин исходит из принципа - лучше меньше, да лучше.
Если на этом месте работы вы не можете повысить свою квалификацию, то лучше найти другую работу. Если есть возможность для собственного развития, то можно и потерпеть до тех пор пока не "перерастёте" свою должность.

Терпеть придётся до тех пор, пока ваша квалификация на станет так высока, что уже вы будете выбирать себе шефа и уровень оплаты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласна с вами
Автор поста оценил этот комментарий
я бы посоветовал начать искать новую работу, потому как такая экономия плохой знак
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, ищу
Автор поста оценил этот комментарий
терпилы...

увольтесь и не нойте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ищу что-нибудь другое, уже давно.
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй знает, если вам 18 лет и это ваше первое место работы то ничего, а так бы я набрав стажа съебался бы быстро, нахуй это.
P.S. Кто на луке экономит, денег не заработает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, не 18, но стаж вот как раз набираю. Я В Австрии живу, и тут работу было сложно найти. Когда переехала сюда, месяцев 5-6 искала. Поэтому держусь за фирму.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пидорас ваш шеф.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ой, и не говорите :(
Автор поста оценил этот комментарий
Порше в кредит, наверное))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, у него есть деньги. Дом за 2 млн.евро. У его отца, одного из основателей фирмы, тоже две таких же порше...
Автор поста оценил этот комментарий
если жарко. вы вроде как имеете право на укороченный день. так-то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже так думали. Но нет! Нам в самый жарки день шеф мороженное купил. На весь офис. Мы такой щедрости и не ожидали! :)
показать ответы