Из посёлка в город.

Привет Пикабу, пикабушникам и пикабушницам! Я, как вы уже поняли, новенький на этом чудном сайте и это мой первый пост, так что надеюсь получить более подробные ответы и советы от тех, которые прошли те же испытания, что скоро пройду я. Так что не буду дёргать кота за хвост и перейду к сути.

На данный момент я живу в посёлке с численностью населения больше пяти тысяч человек. Закончил все 11 классов, получил аттестат, сдал ЕГЭ в прошлом году. Поступил в учёбу, но как-то с ним не сложилось и я после Нового года оттуда ушёл. Вернулся домой, меня выгнали оттуда. Денег не было, и я жил где-то месяц у родственников после чего нашел один техникум и стал учиться там.

Скоро наступило лето и я вернулся в поселок, к родителям. Начал искать работу и каким-то чудом нашёл его. Проработал практически всё лето и в итоге заработал больше тридцати тысяч рублей. Маленькие деньги, учитывая те бешеные цены, что есть в городе.

К августу устроился на другую работу, так как у прежней зарплата была маленькой... так я думал, пока не нашел ту работу, в которой сейчас горбачусь. Дураком я был, думал, что работа будет лёгкой. Сперва я учился, зарплату я конечно за это не получал, после спустя пару недель начал работать и делить **учую зарплату в 700 рублей с другим работником, который тоже устроился на ту же работу, что и я. Тот в итоге проработал до сентября и свалил учиться и я наконец-то стал получать "полноценную" зарплату. А ведь говорили что начнёшь получать больше тысячи рублей в день, говорили, что есть хорошие перспективы... а х** там плавал! Денег заработал за месяц всего ничего, остались лишь те жалкие 30 тыс. рублей от прежней работы, на которую обратно теперь не берут. Ещё родители начали насиловать мозг мол типа "когда ты уже свалишь отсюда?" Искал жилье, но откуда здесь, в посёлке дают аренду квартиры или частного дома? Начал искать другую работу, но вакансий нихрена нету.

И у меня возникла идея: а что если проработать некоторое время и переехать жить в город? Там я заметил одну недорогую квартиру, а также работу, в которой у меня, пусть и небольшой, но стаж всё таки имеется. Конечно нужно будет об этом договориться заранее, подкопить деньжат, но всё таки, перспективы в городе намного больше, чем в поселке, разве не так? А после, в следующем году, поступить наконец-то в нормальную учебу и получить нормальное образование, после которой я не буду стоять за кассой в макдаке или же горбатиться в похожей на мою нынешнюю работу.

Напишите пожалуйста были ли у вас такие случаи или что-то похожее. А если такое было, то поделитесь мудростью, я с радостью прочитаю и отвечу.