286

Из Питера в Москву (не доехали)

"Этого поста могло не быть по двум причинам: если бы мы не ехали в Вс. из Питера в Москву, ну и если бы я не был пристёгнут.
Хронология:
– Моя машина отправилась на ТО, поэтому ехали на авто супруги.
– Все (супруга за рулём, моя мама спереди, я и ребёнок сзади) пристёгнуты. Ребёнок сидел в новом кресле, которое я достаточно придирчиво пару недель назад выбирал. Не пристёгнутым со мной никто не ездит – иначе скандал.
– Обгоняем грузовик по левой полосе платной дороги из Питера. Вдруг среди брызг силуэт стоящей поперёк Тойоты. Без аварийного знака, без сигнализации.
– Крик «держитесь», я поднимаю глаза от компьютера и понимаю, что остановиться не успеем.
– Удар на скорости около 100км/ч
– Оседает пыль, понимаем, что все живы, а ребёнок начинает плакать, но от испуга. Вылезаем.
– Смотрю снаружи и понимаю, что этот Мерседес С-класса нас спас – все подушки, шторки сработали как надо, ремни заранее натянулись, ну и сама структура салона цела.
– Потом, когда спадает адреналин, у всех начинает болеть шея, грудь (у меня, видимо, сильнее всех, т.к. сдерживал только ремень, а не подушка), но кости целы, а ребёнок так вообще только с одной царапиной и без синяков. У всех без переломов.
– Стоящая машина на летних шинах немногим ранее попала в аварию. Они не могли никого остановить чтобы оттащить её. В машине никого не было.
– Наша машина полностью застрахована, эксперт признаёт, что она восстановлению уже не подлежит. Жаль, всем он нравился. Теперь, видимо, такой и ищем на замену.
Вот так. Пристёгивайтесь" (с) ручп https://t.me/r_chp/13979

ДТП и Аварии

6K поста10.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6494

Маленький член хуже маленьких сисек)))

Маленький член хуже маленьких сисек))) Комментарии, Юмор, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
5580

Раб найден

Раб найден
5188

Как раньше сортировали мусор

Как раньше сортировали мусор
5027

Такую Воркуту на ютубе вам не покажут. ЧАСТЬ 1

Такую Воркуту на ютубе вам не покажут. ЧАСТЬ 1 Воркута, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 12
4158

На фоне новостей о падении курса криптовалют

На фоне новостей о падении курса криптовалют Скриншот, Юмор, Криптовалюта, Биткоины, Мат
Показать полностью 1
3916

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:)

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост
Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост
Показать полностью 6
3851

Ответ на пост «Как невежливо с покупателями» 

3553

На Лаврухина кто-нибудь выходит?

3391

Справедливый мир

Справедливый мир Чилик, Комиксы, Зарплата
Показать полностью 1
3327
33happy

Времена меняются

Времена меняются Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Скриншот, Детский сад, Длиннопост
Времена меняются Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Скриншот, Детский сад, Длиннопост
Показать полностью 2
2967

Парень с трибуны играет против Федерера и толпа сходит с ума

2944

Тогда работать никто не будет

Тогда работать никто не будет
2876

Про тему денег

2866

Курсы от «Мастерская Исаева» или как пойти на Йюх за 25к

Курсы от «Мастерская Исаева» или как пойти на Йюх за 25к Обучение, Оскорбление, Видео, Длиннопост, Unreal Engine, Мошенничество, Мастерская Исаева, Исаев
Курсы от «Мастерская Исаева» или как пойти на Йюх за 25к Обучение, Оскорбление, Видео, Длиннопост, Unreal Engine, Мошенничество, Мастерская Исаева, Исаев
Показать полностью 2
2809

Пожизненная гарантия на электромобиль

Пожизненная гарантия на электромобиль Китай, Китай наизнанку, Электромобиль, Авто, Технологии, Gac, Aion, Длиннопост
Пожизненная гарантия на электромобиль Китай, Китай наизнанку, Электромобиль, Авто, Технологии, Gac, Aion, Длиннопост
Показать полностью 3
2759

Нам тут расизм не нужен

Нам тут расизм не нужен Политика, США, Преступность, Расизм, Black Lives Matter
Показать полностью 1
2720

О спорах в интернете

О спорах в интернете Перевел сам, Reddit, Комментарии, Спор, Помойка
Показать полностью 1
2713

Альцгеймер

Альцгеймер Болезнь Альцгеймера, Знания, Инвестиции, Картинка с текстом