Из Москвы в Питер, а не в Нижний Новгород

Было это в 2012. возвращались мы с супругой из дальних странствий в Москву, а из Москвы надо ехать в Нижний Новгород. Прилет у нас около полуночи. Я взял билеты на проходящий поезд из Питера. Стоянка в Москве у него после часа ночи. Точнее уже не помню. Как потом выяснилось, в то же самое время, с разницей в 10 минут, стоянка у поезда Нижний Новгород - Санкт Петербург. Это фактор номер раз. Стояли они на соседних платформах. Это два. Подошли мы значит к нашему вагону, проводница нам говорит что мол подождите, я проводница не этого, а соседнего вагона. А проводницу этого вагона видимо посетил дедушка Дрищ. Войдите в положение... Мы говорим, вот билеты, вот мы, ночь на дворе, спать хотим, запускай нас. Она и запустила. Поскольку это не  ее вагон, то билеты были смотрены одним глазом. Это фактор номер три. Нашли мы наши места, застелились и улеглись. Поезд тронулся. И буквально через 15 минут раздается крик проводницы: " Куда вы едете?"


Мы - в Нижний. Куда ж еще??


Проводница - Вы едете в Питер!!!


В голове у меня сложился пазл. К нему добавился фактор номер 4, что места "наши"оказались случайно не заняты. Иначе мы бы стали выяснять и поняли, что сели не на тот поезд.


Проводница - Мы вас высадим в Твери!!


Я - А вот хрен тебе. Ваш косяк, вы и доставляйте нас из пункта А в пункт Б. А мы не обязаны разбираться в ваших тонкостях.


И мы продолжили спаньё. а проводницы свалили. Надо заметить, что говорил я совершенно спокойно. Меня никак эта ситуация не вывела из себя. Видимо проведя 3 недели в Индии и наблюдая на себе попытки разводов и наёбок от индеев, получаешь некий заряд.


Утром к нам подошли проводница и начальник поезда. Мы договорились, что наши рюкзаки полежат у них в купе, пока поезд будет до вечера в отстойнике. Что обратно мы поедем в их купе и претензий к ним не будет. А сами пошли гулять по Питеру. И зашли еще в отдел полиции рядом с вокзалом, что бы взять справку, что в тот день мы были в Санкт Петербурге. А то у супруги хозяину на работе иногда шлея под хвост попадает и он бывает временами не адекватным. В полиции быстро въехали в ситуацию и справку оперативно сочинили.


Потом у нас был эпизод как мы заселились не в тот хостел... Осталось только сесть не на тот самолет.

Железная дорога

3.7K поста6.4K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём пост про хостел
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку