Из инженера по бурению в IT

Привет, пикабушники!
Поработав вахтами и набив капитал, начал задумываться о смене профессии, сам молодой парень, целеустремленный и готовый учится новому. От текущего места работы, да и от вахт получил, чего хотел. Сам работаю с ПО и телесистемой и загорелся сферой IT. В свободный месяц изучаю верстку и хочу идти про пути backend’a. Вариант перехода в нефтяное IT не канает, не интересно. Прошу без издевок, я стараюсь, честно :)

Хотелось бы услышать Ваши ответы на вопросы:

1. Как лучше набить руку и подойти к трудоустройству в сферу IT (скилфэктори и подобные курсы, как я знаю помойка)
2. Формат стажировки - онлайн или офлайн?
3. Скилл или корочка при трудоустройстве?

IT минувших дней

1K поста7.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять новости о прошлогодних новинках, а также посты, не относящиеся к тематике "ретро в ИТ".

Желательно соблюдать правила приличия.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не в обиду.
Думаешь в России, все it (пусть разработчики), получают баснословно денег, все в костюмах, и крутой офис?!
Даже в Москве нужно постараться ещё туда устроиться.
Но кто я такой чтобы советовать, удачи!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Денег в бурении будет больше, "За пробую", не в плане доебаться, зачем тебе it?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую, нефтянка нервов слишком потрепала, проф. болячек много даже на сидячих работах, полевые условия приелись. Да и смотрю я на коллег своих, не особо привлекает перспектива до 50 по полям работать. А по поводу IT, нефтянка начала развиваться в этом плане и пока молодой, хочу успеть запрыгнуть на стык этих сфер. Хз, по зп даже максимум можно запрыгнуть на 350, но это нервы, + дели на 2 месяца, да и в придачу тут мужики в основном семейные, малый конект с семьёй
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда хотя бы база нужна. HTML/CSS/JS(будь он неладен)/PHP.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вникаю по тихой. За пробую сайт-визитку пилить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
https://habr.com/en/companies/habr_career/articles/699916/
Понтанусь Астрой, но это не главное. Я там расписал - что нужно для входа в it, субъектно - т.е. на что я смотрю при найме сотрудников.
Главное - практика, не важно где набрать теорию.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что понт полезный) спасибо, босс!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, давайте по делу. Зачем вы изучаете вёрстку если хотите в back?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказываю. Если, где- то неправильно говорю, поправь, буду благодарен. Как и я вижу это - сначала говноконторы и шаражки для набора опыта. Клепание сайтиков и тд. А в дальнейшем уже рассматривать back
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ката называется вроде. Туда поступаешь вроде, учишься несколько месяцев, когда кончается, пиздишь в резюме про примерно годовалый опыт, подписываешь контракт - что будешь процент платить какое то время или какую то сумму....ну и все, поздравляю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опа, спасибо большое, будем- с пробовать
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

0. капитал - это самовозрастающая стоимость.
1. Практика, практика, теория, практика, практика. Сверстай Пикабу. Просто по-приколу. Всю графику вытащи и сверстай без бекэнда.

2. Офлайн лучше - живое общение.
3. Скилл. Портфолио. Рекомендации 
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, босс!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Переход с нефтянки в сферу IT

Переход из нефтянки в it

Из инженера по бурению в IT

@user5769315, чет мало постов. Давай ещё ) Или там комментарии не понравились?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем столько токсичности) любой комментарий воспринимаю адекватно, плохой комм - тоже чьё то мнение и оно может быть полезным. Хз, если тебе смешно, можешь посмеяться с меня в интернете, надеюсь самооценка у тебя вырастет и ты ляжешь спать с хорошим настроением. Никогда не понимал стеба над вопросами и не пойму. Глупый вопрос - вопрос, который не задали. Без негатива, пис тебе, братишка :)
показать ответы