Из дизайна в бухгалтерию... Стоит ли?

Всем привет!

После долгих раздумий в связи со сложившейся на рынке дизайнерских услуг ситуацией (демпинг, неоплачиваемые тестовые задания, адская жадность клиентов), я приняла решение уйти из дизайна. Совсем. В другую профессию.


Всякие там  CММ  и прочий "заработок в интернете" я даже не рассматриваю. Это лажа из этой же серии.  Сетевой маркетинг и МЛМ сразу в помойку.


Один из вариантов  новой профессии - бухгалтерия. С математикой у меня сносно (вычесть-сложить-умножить-поделить умею, этого, я думаю, хватит), с ПК я на ты, пользователь аж с 98 года:).  После 3DS Max 1С у меня не должна вызвать сложности.

Понимаю, что работа совсем другая. Нетворческая. Это будет другая жизнь. Дебеты-кредиты-счета-очеты, строгие дедлайны. Сухие цифры. Морально готовлюсь. Я уже выбрала курсы, но еще не оплатила.

Есть тут действующие бухгалтеры?
Очень хотелось бы услышать Ваше видение ситуации на рынке бух. услуг.
Насколько реально найти работу (постоянка, офис)? (город С-Петербург). Куда проще всего устроиться начинающему бухгалтеру, а куда лучше не соваться?
Какие моменты  ожидать при трудоустройстве (тестовые задания или что-то в этом роде)?
Какие в самой профессии подводные камни? К чему быть готовой?

Насколько сложно работать в профессии? Что нужно еще знать, кроме самого бухучета, налогообложения и 1С? 

Может, кто знает толковые курсы, С-Петербург.


Заранее очень-очень благодарю за ответы!
Всем добра:)

/Кому интересно, можете почитать мои посты, они все посвящены именно этим проблемам рынка дизайнерских услуг./