Из банка РПЦ пропали пять миллиардов рублей

Временная администрация, назначенная в банк «Пересвет», основным владельцем которого является Русская православная церковь, обнаружила пропажу пяти миллиардов рублей.


Как сообщили «Ведомостям» один из кредиторов банка и источник, близкий к ЦБ, из кассы «Пересвета» накануне введения временной администрации исчезли около 780 миллионов рублей, примерно 50 миллионов долларов и 25 миллионов евро.


Деньги из кассы, рассказал один из источников издания, выдавались под расписки и под отчет, но в банк не возвращались. Когда в «Пересвет» пришла временная администрация, документов, удостоверяющих, кому выдавались деньги из кассы, не было. Деньги, по словам кассиров, были выданы «под честное слово».


https://meduza.io/news/2017/05/03/iz-banka-rpts-propali-pyat...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
254
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
- Продай икону

- 15 баксов чувачек, гони в лапу пяточек. Если с бабками облом, то банк "Пересвет" дает в долг, в долг, в долг.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Яхта не построится - патриарх расстроится!
349
Автор поста оценил этот комментарий

Возвращается Чапаев из командировки в Англию. Одет весь с иголочки, в лимузине, на руках перстни с бриллиантами. Полный багажник денег. Носильщики выносят кучу чемоданов.

Петька его удивленно спрашивает:

- Василий Иванович, откуда у тебя все это?

- Да так, Петька, в карты выиграл.

- Как это?

- Захожу я в клуб. Там все сидят, выпивают, в карты играют. Присмотрелся - в очко режутся! Сел я за столик, взял карты. У меня - 18. А мой соперник-англичанин говорит - 20. Я ему: "Покажи!" А он - мне: "Мы, джентльмены, верим на слово". Вот тут-то мне как поперло, как поперло...

раскрыть ветку (4)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Займите пять миллиардом. Ьогом клянусь, отдам!

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

- Расписку брать не будем. Когда вернуть должен, а 15-го. Не вернёшь, 16-го сам перед Ним отвечать будешь.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
- Скажите, а вы дейтвительно даете кредит под честное слово?
- Действительно
- А если вдруг я не верну?
- Ну за это перед Богом отвечать будете, как преставитесь.
- Ну это еще когда будет...
- Ну как когда. У вас кредит до 15 числа. Вот если 15 не вернетесь, так 16 и преставитесь.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

золотые цепи, дорогие часы...

Автор поста оценил этот комментарий

старовер штоле?  свидетеля пихаешь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку